AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 186

 
Andrey Dik #:

Я говорю строго согласно теме ветки. Задал Вам вопрос, абсолютно логично вытекающий из предложенной Вами же темой, а не бот ли Вы, вещающий согласно обучению на постах Петра?
Вы говорите, что LLM обучен на огромном количестве текстов и это так, но чем же тогда Вы отличаетесь от LLM, если не говорите ничего нового, а только то, что у Вас есть в голове? Только если создадите что-то новое, о чем нигде никогда не говорилось раненее.

Если у Вас нет ответа на мой вопрос, то это не страшно, LLM тоже знает ответы не на все вопросы))

Я не буду участвовать в Вашем квесте, не буду мешать, буду наблюдателем.
Но, главную проблему я обозначил, дело Ваше как хозяина ветки, как реагировать на это.

Дело не во мне. После прочтения материала, вы поймете что дело в вас. Поэтому, просто не мешайте.)

 
Реter Konow #:

Дело не во мне. После прочтения материала, вы поймете что дело в вас. Поэтому, просто не мешайте.)

Ах, дело во мне? Значит контент для меня?)) Отлично, очень приятно, буду с интересом наблюдать))

А если серьёзно, вопрос "А не бот ли говорит за Петра?" остаётся открытым. Поэтому, исходя из отсутствия ответа на этот вопрос, буду считать, что за Петра про LLM будет в дальнейшем писать LLM.

 
Что за запах?... 
Фу... 

А, это автор знатно обделался от элементарного вопроса. 

Мне теперь интересно понаблюдать, что он ответит на то, как отличить его поток сознания от языковой модели))))))) 

Купил второе ведёрко попкорна
 

Восстание ИИ

часть 1.

Вступление:

Я как и многие читатели с детства любил научную фантастику. Прочел десятки научно-фантастических книг, посмотрел сотни фильмов. Бредил техникой, роботами, компьютерами. Обычные мальчишиские интересы. Они не прошли и в зрелом возрасте. Все также смотрел фильмы, перечитывал любимые романы. После трейдинга увлекся программированием. Потратил годы. ГОДЫ. Иначе говоря, заплатил за свою любовь к технике и фантастике высокую цену. Цену, что измеряется временем, а не рублями. Временем, которое невозможно вернуть назад. А что я приобрел взамен? Деньги? - нет. Социальный статус? - нет. Жизненную мудрость? - нет. Я приобрел боль от разочарования и осознания упущенных возможностей. Тогда я стал искать причину подвоха. Стал искать ее в себе, в людях, в обществе... 

Честно скажу, искал долго. Анализировал. Было сложно разобраться. Но в конце нашел ответ. 


Тему " Восстание ИИ" я выбрал неслучайно. С одной стороны, из за ее внешней нелепости для здравого ума, с другой, из за того, как она легко хватает воображение и втискивается в мозг. Как будто цепляется "крючками" и проникает в подсознание, где расцветает  пышными цветами на благодатной почве. И вот эти "цветы" подключают мое сознание к некой "матрице", где я вижу красивые сны о будущем, роботах и всемогущем ИИ. Ютьюб, тем временем, подпитывает мой мозг хайпом 24/7. Блогеры не устают вещать о новых прорывах и каждый день я на "стреме". То есть, все время на хайпе и в приподнятом состоянии духа. Вот, еще один шаг вперед! Вот, мы уже близко к AGI!

Стоп! Вопрос - а мне то с этого что? Как я могу это использовать чтобы сделать свою жизнь лучше? Не чуть чуть лучше, а РЕАЛЬНО лучше? Это проблема, потому что этой технологией обладают ВСЕ. Где мое личное преимущество?


В этом повествованиия хочу посмотреть на ИИ с научной точки зрения. Без бреда. Но вовсе не потому что мне интересен ИИ, а чтобы чужие сказки и иллюзии не руководили моим разумом.

Предлагаю пройти этот путь научного разбора вместе и освободить разум от иллюзий и лженаучного бреда. Задача будет не из легких.

 
Ладно, лень мне с тролями разбираться. Обойдемся без длинных текстов, контекстов, намеков и прочего. Нечего в свинарнике философствовать. Перейдем сразу к сути.
 
Реter Konow #:
Ладно, лень мне с тролями разбираться. Обойдемся без длинных текстов, контекстов, намеков и прочего. Нечего в свинарнике философствовать. Перейдем сразу к сути.

Они во всех темах серут, не обращай внимание.

Давай полет фантазии, а то никто не пишет ниче интересного :)
 
Maxim Dmitrievsky #:

Они во всех темах серут, не обращай внимание.

Давай полет фантазии, а то никто не пишет ниче интересного :)

Хорошо. Буду общаться только с несколькими адекватными людьми. 

 
Реter Konow #:

Хорошо. Буду общаться только с несколькими адекватными людьми. 

Я тоже спрашивал себя, какую могу получить выгоду, пока этой технологией не овладели все. Пока что ничего не придумал :)

Покупаешь машину - едешь быстрее других.

Покупаешь дом - живешь лучше других.

Занимаешься спортом - сильнее других.

Юзаешь «ИИ» - ???

 

И так, намек на концовку номер 1:

"...идея, которая легко хватает воображение и втискивается в мозг, как будто цепляется "крючками", проникает в подсознание и расцветает пышными цветами на благодатной почве, подключая наше сознание к некой "матрице". 

 
Maxim Dmitrievsky #:

Я тоже спрашивал себя, какую могу получить выгоду, пока этой технологией не овладели все. Пока что ничего не придумал :)

Покупаешь машину - едешь быстрее других.

Покупаешь дом - живешь лучше других.

Занимаешься спортом - сильнее других.

Юзаешь «ИИ» - ???

Да, это хороший вопрос.))

Причина обращения: