Безопасность MQL5 - страница 2

 

Я VPN вообще не устанавливал, не пользуюсь.

 
Maksim Bezriadin #:

Я VPN вообще не устанавливал, не пользуюсь.

Это дополнение к мозилле (мб и для хрома есть)

 

Мозиллой в принципе никогда не пользовался.

Хромик есть, но не использую очень давно

С ПК выхожу на Edge, а с VPS на Яндексе.

 
JRandomTrader #:

Интереснее IP от VPS/VPN, чем от Ростелекома.

На самих VPS IP белые или из 192.168.x.x, 172.x.x.x, 10.x.x.x?

Если белые, но динамические, то тоже возможны те же проблемы.

все ip адреса VPN определяются, прочекал сайтом 2ip

  • 26 января в 00:12 212.8.249.181
  • 26 января в 00:12 147.135.36.175
  • 26 января в 00:12 195.181.164.34
  • 26 января в 00:13 193.31.40.42
  •  

    вот зачем вы веб-мастеров тормошите ?

    они теперь начали что-то менять и в блоги иллюстрации цепляются через раз, а zip вообще никак 

     
    Maksim Bezriadin #:

    Я Зарегистрирован в MQL с ноября 2020 года. В сервисе только пользуюсь услугами MQL5.

    За весь период меня дважды блокировали, но с формулировкой о необходимости подтверждения банковской карты, с которой происходило зачисление средств. После чего аккаунт в течении короткого времени разблокировали.

    В третий раз (январь 2023) меня снова блокируют при зачислении с карты, которая уже автоматически привязана к сервису (покупки оплачиваются одной кнопкой, без подтверждения Secure 3-D и т.п.).

    При попытке узнать причину, мне в поддержке отвечают, что я и еще один аккаунт - это один и тот же человек. Я сначала подумал, наверное этот человек и взломал мой аккаунт и что-то делал, но почему то я не заметил этих движений (рассылка, изменение пароля и т.д.). Странный взлом, и для чего, с какой целью. 

    Но потом меня ошарашили, когда я хотел уточнить детали:  еталей мы сообщить не можем. Но вы явно пользуетесь одной машиной с еще несколькими пользователями, не только с этим."

    И я тут понял - это полная дичь! Якобы мною была создана разветвлённая сеть из аккаунтов-клонов.

    Аккаунты-клоны, которые мне стали известны:

    260235

    Aleksey Semenov

    О, привет! Меня с тобой ассоциировали и возможно ассоциируют сейчас. 

    Может у нас один интернет-провайдер, ты не в Сочи последние 3 месяца?

    Служба поддержки, позвоните нам по видеосвязи в конце концов, мы покажем свои паспорта, чтобы вы удостоверились, что мы два разных человека!

     

    Привет.

    Нет, я постоянно проживаю в Москве.

    В Сочи давно не был.

     
    Maksim Bezriadin #:

    Привет.

    Нет, я постоянно проживаю в Москве.

    В Сочи давно не был.

    Привет, А мне блочили и спрашивали про тебя) Тоже из москвы и пользуюсь Vdsina, но там в мкл по-моему не заходил)

     
    ух разблокировали, да это праздник какой-то
     
    Aleksey Semenov #:
    ух разблокировали, да это праздник какой-то
    тихо, тихо, и  только не смейтесь, вернули вывод на WM, при очередной попытке вывода на свой WM кошелёк снова поймал блок фин операций...