Индикаторы: 2pbIdealMA

 

2pbIdealMA:

Индикаторы 2pbIdeal1MA.mq5 и 2pbIdeal3MA.mq5 - это скользящие средние, автором алгоритма усреднения в которых является Neutron.

Во втором индикаторе 2pbIdeal3MA этот алгоритм усреднения использован три раза. Для каждого усреднения в индикаторах использовано по два входных параметра для грубого и точного усреднения. Индикаторы представляют собой скользящие средние для регистрации краткосрочного и долговременного трендов соответственно.

Простейшая система их использования основана на пересечениях медленной средней с быстрой средней.

Автор: Nikolay Kositsin

Пересечения двух мувингов

 
Automated-Trading:

2pbIdealMA:

Автор: Nikolay Kositsin

Николай, вижу вы топчете давно протоптанные тропы и решил высказать своё ИМХО (чтоб только без обид). По-моему вы совершенно зря тратите время на разные "перепевы" МА. Дело в том, что вполне достаточно для любых задач "стандартных" разновидностей МА, заложенных в терминал. Поигравшись с подбором настроек под инструмент и тайм, можно получить фактически любую "хитрую" МА-приспособу (по отрисовке) из стандартных. 

Скорей всего это не будет 100%-ное совпадение, но в ключевых зонах рынка они примерно совпадут  - точно так, как совпадают в этих местах стандартные МА разных настроек (в т.ч. при сильно отличающихся периодах).

Это был один момент, а еще один заключается в том, что МА я бы отнес к т.н. "мягким" уровням, у которых пипсовая точность не имеет такого значения, как у "жестких" отбойно/пробойных, полученных методами ГА - отсюда вытекает, что вроде как нет смысла добиваться "сверхточности" (или "сверхправильности" - не смог подобрать слово).

 Всё ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.  

 
VladMih:

Николай, вижу вы топчете давно протоптанные тропы и решил высказать своё ИМХО (чтоб только без обид). По-моему вы совершенно зря тратите время на разные "перепевы" МА. Дело в том, что вполне достаточно для любых задач "стандартных" разновидностей МА, заложенных в терминал. Поигравшись с подбором настроек под инструмент и тайм, можно получить фактически любую "хитрую" МА-приспособу (по отрисовке) из стандартных. 

Скорей всего это не будет 100%-ное совпадение, но в ключевых зонах рынка они примерно совпадут  - точно так, как совпадают в этих местах стандартные МА разных настроек (в т.ч. при сильно отличающихся периодах).

Это был один момент, а еще один заключается в том, что МА я бы отнес к т.н. "мягким" уровням, у которых пипсовая точность не имеет такого значения, как у "жестких" отбойно/пробойных, полученных методами ГА - отсюда вытекает, что вроде как нет смысла добиваться "сверхточности" (или "сверхправильности" - не смог подобрать слово).

 Всё ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.  

 

Ох! Сударь! В данный момент я не топчу протоптанные темы, а просто конвертирую базу наиболее популярных вещей с сайта MQL4 в код-базу MQL5. Если у меня это получается лучше, чем у других, то почему бы мне этим не заниматься? А если так рассуждать, то тогда зачем вся эта код база и MQL5 в том числе вообще нужны? Всё итак уже есть в терминале Metatrader3? 

Причина обращения: