Стратегия для реала на Зиг-Заге... - страница 3

 
Shoker #:


за мой индикатор не беспокойтесь - работает без ложных сигналов:

не справился с работой - остался без профита, накосячил - ушел в минус, выполнил в срок без косяков - взял профит, выполнил больше нормы без косяков - большой профит обеспечен.

И под зиг-заги подгонять не надо...

Ну ты - ГЛЫБА!  Да ты здесь - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
 
Serqey Nikitin #:

Хочу напомнить некоторым трейдерам об одном очень хорошем свойстве Зиг-Зага...

Это использование Зиг-Зага в качестве шаблона при  настройке других трендовых индикаторов.

Пример:


Здесь индикатор 7 подгоняется под развороты Зиг-Зага...

Конечно , получить повторение Зиг-Зага не получится, но это уже и не та огромная задержка, как при срабатывании самого Зиг-Зага...

Сергей, теперь понятен идиотизм опроса? Теперь видна активность простого обсуждения относительно активности опроса?

Лучше не отвечай… Без обид…

 
Shoker #:

 - это как бухать перед зеркалом.

А что такого? Я и без зеркала могу в одну глотку бухать. И компания таких,  мне не нужна.

 
Andrey F. Zelinsky #:

Зиг-Заг не является перерисовывающим индикатором -- у него последнее ребро находится в состоянии формирования.

Это как МА на текущем баре -- находится в состоянии формирования.

Когда Зиг-Заг формирует вершину, то эта вершина остаётся неизменной.

Исключение есть в MQL4 -- где отсутствует возможность отрисовки вертикального ребра -- но это недостаток MQL4, а не ошибка Зиг-Зага.

Практически каждая вершина, которую вы видите на зигзаге, перерисовывалась несколько раз, прежде чем сформироваться.
 

;)))

Ветка с юмором отдыхает

Продолжайте господа ZZ-миллиардеры убеждать друг друга кто прав кто виноват!

X(ху)Y(и)Z(зет)

;)

 
Alexey Viktorov #:

Сергей, теперь понятен идиотизм опроса? 

Если хотя бы одному трейдеру поможет эта тема, то я буду считать, что все нормально, и цель опроса достигнута...

 
Nikolai Semko #:
Практически каждая вершина, которую вы видите на зигзаге, перерисовывалась несколько раз, прежде чем сформироваться.

вы путаете сформированную вершину и окончание последнего ребра -- сформированная вершина не перерисовывается.

кстати, промежуточные "вершины" от формирования последнего ребра -- Зиг-Заг также хранит в буферах 1 и 2.

 
Serqey Nikitin #:

Если хотя бы одному трейдеру поможет эта тема, то я буду считать, что все нормально, и цель опроса достигнута...

один к одному тезис Шарикова:


 
Проголосовал за второй вариант. Так как ЗЗ является основой ТС. Дальше на нем строится волновая структура, каналы, уровни. Это универсальный инструмент. Надо только учитывать, что вариантов построения ЗЗ много.  Даже не все виды ЗЗ показывают в свободном доступе.
 
Serqey Nikitin #:

Если хотя бы одному трейдеру поможет эта тема, то я буду считать, что все нормально, и цель опроса достигнута...

Если поможет, то поможет не идиотский опрос, а начало обсуждения,

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Стратегия для реала на Зиг-Заге...

Serqey Nikitin, 2022.12.22 13:16

Хочу напомнить некоторым трейдерам об одном очень хорошем свойстве Зиг-Зага...

Это использование Зиг-Зага в качестве шаблона при  настройке других трендовых индикаторов.

Пример:


Здесь индикатор 7 подгоняется под развороты Зиг-Зага...

Конечно , получить повторение Зиг-Зага не получится, но это уже и не та огромная задержка, как при срабатывании самого Зиг-Зага...


которое можно и нужно было начать без идиотского опроса. 

Теперь уже я прекращаю идиотский диалог…

Причина обращения: