Грааль реален или нет - страница 9

 
JRandomTrader #:

Я имею в виду, если мы, например, вылетели на несколько ATR за Боллинджер, то почему бы нам тут не тейкнуться, даже если исходно и планировалось закрыться по скользящему стопу.

Секреты конечно не нужно, карму лучше беречь))) Понимаю это как два или несколько режимов. Типа движение в канале и резкие движения и соответственно алгоритмы действий разные.

 
Aleksey Nikolayev #:

Волатильность используется только для ТП? Подумал что она используется для определения расстояния до скользящего стопа.

В первую очередь для стопов.

ТП - редкий случай.

 
JRandomTrader #:

В первую очередь для стопов.

ТП - редкий случай.

По большому счету, стоп и тейк - совсем не обязательны в стратегии... Только как дополнительная подстраховка "на всякий пожарный"...

Стратегия ОБЯЗАНА адекватно реагировать на любые изменения в движении цены...

 

Допустим ГРААЛЬ существует и дает стабильную прибыль...

В каком случае это возможно?

Стратегия должна СЛЕДИТЬ за любыми изменениями в движении цены, и правильно РЕАГИРОВАТЬ на эти изменения...

 
Serqey Nikitin #:

Разрабатывать стратегию нужно без стопа и тейка!

Открытие и закрытие ТОЛЬКО по алгоритму от цены.

Когда стратегия будет отлажена, то можно добавить в нее стоп и , если это так уж хочется, тейк...

При этом стоп - это просто страховка на случай форс-мажора...  А тейк - это вообще лишняя придумка, так ка закрытие должно быть по алгоритму от цены инструмента, а не по надуманному числу...

Алгоритм от цены предусматривает "чёрных лебедей"?


Есть несколько вариантов решения задачи.

Возможно, один из них является граалем.

А есть просто приемлемые варианты - у меня один из таких.

"

– Курс, – коротко сказал Томми, откидываясь в кресле. Дач вывел информацию на свой экран.

Да, действительно, курс. Не тот недостижимый идеал (время достижения – ноль, износ двигателя – ноль), о котором на каждой планете сложен десяток однотипных баек. Но более чем приличный, достойный самого опытного пилота, показатель. "

Кстати, там и про Грааль есть ))

 
JRandomTrader #:

Алгоритм от цены предусматривает "чёрных лебедей"?


Т.е. Вы заведомо подстраховываетесь, и говорите о том, что Ваша стратегия НЕ СПОСОБНА следить за изменениями цены?

А кому нужна такая стратегия?...

Сейчас Вы говорите о том, что не владеете информацией!

Если это так, то результат очевиден : слив - это вопрос времени!

 
Serqey Nikitin #:

Т.е. Вы заведомо подстраховываетесь, и говорите о том, что Ваша стратегия НЕ СПОСОБНА следить за изменениями цены?

Я про ваш вариант "алгоритма от цены" спросил. Я на "чёрных лебедях" зарабатываю.

 
JRandomTrader #:

Я про ваш вариант "алгоритма от цены" спросил. Я на "чёрных лебедях" зарабатываю.

Что не понятного?...

Алгоритм  ОБЯЗАН следить за ценой, и адекватно РЕАГИРОВАТЬ на эти изменения ...

Это АКСИОМА прибыльной стратегии!

Если отсутствует один из этих элементов, прибыли не будет...

 
Serqey Nikitin #:

Что не понятного?...

Алгоритм  ОБЯЗАН следить за ценой, и адекватно РЕАГИРОВАТЬ на эти изменения ...

Это АКСИОМА прибыльной стратегии!

Если отсутствует один из этих элементов, прибыли не будет...

Т.е., ваша система предугадывает появление будущих чёрных лебедей и никогда не открывается против них? Раз вы говорите, что не должно быть убыточных сделок.

 
JRandomTrader #:

Т.е., ваша система предугадывает появление будущих чёрных лебедей и никогда не открывается против них? Раз вы говорите, что не должно быть убыточных сделок.

ДА...  Читать нужно уметь, но важнее понимать прочитанное!

Я пишу "СЛЕДИТЬ", а Вы читаете "ПРЕДУГАДЫВАТЬ"  ...

Ну и как можно вести разговор в таком режиме?...

Причина обращения: