Хороший процент прибыльных сделок и хорошее соотношение риск:прибыль привели всё равно к сливу!

 
Приветствую! Вот и слил я опять свой депозит!
Начал с 1000$ в июле и к началу этой недели довёл до 2961$. В октябре не торговал почти на нём, а на пике депозит доходил до 3700+$.
На той неделе депозит был 2500 и смог довести до 3500, но потом слил до 2200 в течение недели и потом довёл до 2961 к концу недели. Притом, на той неделе были хорошие движение и если бы я вошёл в сделки по ним, то довёл бы депозит до 4000-4500. Но что-то зассал входить в точки входа крутые.
Просмотрел статистику для этого депозита, процент прибыльных сделок чуть менее 40%. Но я вижу свою торговлю по принципу «режь убытки, давай прибыли течь», то есть беру большие прибыли, а убытки малые. Хотя это пока что в рамках фантазии, плана всё, в действительности не всегда   получается брать большие прибыли и даже входить в качественные точки входа.
Так вот, при 40% прибыльных сделок нужно чтобы прибыльные сделки были в 3 раза прибыльнее убыточных.
И я начал думать, что это отличная стратегия: брать часто убыточные сделки, но которые меньшим количеством прибыльных сделок будут перекрываться с лихвой. Я думал, что максимум я смогу слить лишь 60% депозита, а оставшиеся 40% сделок приведут меня к прибыли.
И эта неделя меня жестоко наказала. Конфигурация рынка сложилась так, что на нём не было хороших движений, а значит точек входа качественных. Поэтому приходилось входить в некачественные. Я просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать — мой депозит выдержал бы 30 стоплоссов(риск 3,3% на сделку, при снижении депозита риск увеличивается, так как лот я не менял). И я думал, что проигрывать 30 раз подряд просто нереально чисто по статистике, так как в долгосроке мои прошлые депозиты и этот показывали 40% прибыльных сделок.
Реальность полна разачорваний!   Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит.
Так что все наши фантазии и планы, систематизация рынка и торговли легко разрушаются хаосом рынка! Поэтому заработать на форексе  математически невозможно. Печально!
 
В твоём случае самое надёжное Завод. Вложений никаких, а гарантия прибыли 100%
 
Торгующие на трендах сливают на флетах.
Торгующие на флетах  сливают на трендах.
Большие деньги выкачивают из нас последнее, как бы мы ни торговали. Они легко могут двинуть цену, в сторону где стоит много наших стопов. Думаете рынок хаотичен? Я думаю, что этот хаос управляем теми, кто владеет деньгами и может купить нужную информацию (или владеет ей как организатор).
 
По сути никакие стратегии, статистика не работают на рынке. Работает тупо мастерство - если умеешь видишь хорошие точки входа и давать прибыли течь, а обрезать убытки, то ты будешь в плюсе, а если нет - сольёшь
 
webgopnik:
Приветствую! Вот и слил я опять свой депозит!
Начал с 1000$ в июле


Это, конечно, была реальная 1000?

 
PapaYozh #:


Это, конечно, была реальная 1000?

нет, но это не имеет значения.

 
Вы и на другом ресурсе тему создали)
 

Закономерный итог ручной торговли. Потому что нет системной торговли, даже если вы сутками сидите у монитора. Вы все равно пропускаете сделки, которые сильно могли бы выровнять кривую баланса. Особенно это касается систем основанных на интуиции или нечетких правилах. 

Отсюда вывод: Если система полностью формулизирована, то надо писать робота. Заодно можно подобрать нужные параметры.

 
webgopnik #:
По сути никакие стратегии, статистика не работают на рынке. Работает тупо мастерство - если умеешь видишь хорошие точки входа и давать прибыли течь, а обрезать убытки, то ты будешь в плюсе, а если нет - сольёшь

пора бы обзавестись стратегией. затрачена масса времени на темы форума. за это время вполне можно освоить программирование и создать прибыльного робота.

 
webgopnik #:

нет, но это не имеет значения.

демо и реал = две большие разницы. на демо в ручной торговле получить прибыль намного легче

 
a007 #:

демо и реал = две большие разницы. на демо в ручной торговле получить прибыль намного легче

Чушь. Разницы никакой между демо и реалом. Те же котировки, те же спреды.
Причина обращения: