Есть ли закономерность в хаосе? Попробуем поискать! Машинное обучение на примере конкретной выборки. - страница 29

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну это уже чисто Ваша система, и она же не имеет отношения к данным, что я дал, ведь другие данные для анализа Вы не использовали?

Прикладываю файл - примените, пожалуйста на нём модель, что ранее обучали - интересен результат.

PR=183856 +trades=693 -trades=18 

При спреде=0 и комиссии=0.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Так генетика у Вас отвечает за данные. подающиеся на входы в сеть? А данные сами - смещение временного ряда?

Ответ на первый вопрос уже писал ... :) Никакого смещения.

С уважением, RomFil.

 
RomFil #:

Также для разных участков графиков нужна разная глубина выборок, подаваемых на вход нейросетей. Т.е. на разных участках графика нейросети с разными глубинами выборок имеют разную точность. Так вот "правильный" комитет позволяет правильно реагировать на всей длине выборки. А особенно, чтобы этот комитет сам определял эту правильность. Возможно это уже зачатки ИИ ... :)  

Интересно.
Сам обучаю и сравниваю на 5,10,20,50 тыс строк и все торгуют по разному с разным результатом. Объединять их вместе интересная идея. Усредняете?
Обычно если совсем разно торгующие модели усреднять, то они противоречат друг другу и начинают реже торговать, только когда большинство согласны.

Как 5-10 моделей могут сами определять правильность? Среднее может имеете в виду?

 
RomFil #:

PR=183856 +trades=693 -trades=18 

При спреде=0 и комиссии=0.

Попробуйте ещё вот на этих данных применить модель и больше не буду мучить с этим :)

Файлы:
 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну это уже чисто Ваша система, и она же не имеет отношения к данным, что я дал, ведь другие данные для анализа Вы не использовали?

Прикладываю файл - примените, пожалуйста на нём модель, что ранее обучали - интересен результат.

Данные как оказалось вообще не важно какие ... 

Собственно график сформированный по вот такому алгоритму  выглядят вот так (причём при каждом запуске разный график получается по известным причинам):

Выборка трейн первые 10000 значений, оставшиеся 2000 это тест.

Результат вот:

PR=406206 +trades=299 -trades=34 

На этом повествование заканчивается. Всех благ и сбычи мечт.

С уважением, RomFil.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Попробуйте ещё вот на этих данных применить модель и больше не буду мучить с этим :)

PR=116823 +trades=977 -trades=16 

 
RomFil #:

Ответ на первый вопрос уже писал ... :) Никакого смещения.

С уважением, RomFil.

Сами же пишите " Да, почти чистые значения, разные глубины, разные окна и пр.  "

RomFil #:

Результат вот:

PR=406206 +trades=299 -trades=34 

На графике 2000 сигналов, а у Вас 333 в описании - или я чего то не понимаю опять...

Ладно, если это график последней выборки, то получается, что на 3х разных валютных инструментах, в том числе кроссе, идеально работает модель, обученная на EURUSD. Видимо уже пора за Нобелевской премией!

RomFil #:

На этом повествование заканчивается. Всех благ и сбычи мечт.

С уважением, RomFil.

Спасибо за интересный вечер! И Вам всего наилучшего!

 
RomFil #:

PR=116823 +trades=977 -trades=16 

шок-шок.

 
RomFil #:

Собственно график сформированный по вот такому алгоритму  выглядят вот так (причём при каждом запуске разный график получается по известным причинам):

На рандоме график и по нему обучение?

 
Forester #:

Интересно.
Сам обучаю и сравниваю на 5,10,20,50 тыс строк и все торгуют по разному с разным результатом. Объединять их вместе интересная идея. Усредняете?
Обычно если совсем разно торгующие модели усреднять, то они противоречат друг другу и начинают реже торговать, только когда большинство согласны.

Как 5-10 моделей могут сами определять правильность? Среднее может имеете в виду?

Правильные вопросы задаёте!!! :)

Но этот секрет раскрывать не буду. :) Но скажу одно, что выход комитета сам определяет "правильность" той или иной сети. Никаких усреднений.

Причина обращения: