Кто нибудь тестировал кастомные символы? Почему я получаю глюк на глюке?

 

Решил создать кастомный символ на свежем билде МТ5 3446. Пребываю в состоянии легкого недоумения.

Кейс первый. Беру символ EURUSD и сохраняю его в CSV. 


Создают новый символ. Загружаю бары из сохраненного ранее csv файла. Получаю первый шок:

Очевидно, что бары загружены с ошибками. Т.е. МТ5 не понимает собственный формат сохранения баров(!)

Спустя некоторое время я разобрался, что по умолчанию, МТ5 не грузит тиковые объемы, но господа разработчики, по умолчанию МТ5 сохраняет тиковые объемы, а следовательно должен соблюдатся принцип эквивалентности преобразования бары -> "сохранил по-умолчанию" -> "загрузил по умолчанию" -> бары. А его нет.

Кейс второй. У созданного инструмента пытаюсь установить размер тика равным 0.00001. Ничего особенного. Но не получается. При этом выставление точности в 5, 6, 10 знаков не помогает:

(при этом значение 0.0001 выставляется спокойно!)


Кейс третий. В тестере стратегий проставляется необыкновенный спред:

Я бы еще понял, если бы спред был плавающим (подгрузка из кривого источника). Однако было явно в параметрах указано, что спред должен быть фиксированным и быть равным 1.


Кейс четвертый. История из custom символа при попытке модификации его параметров полностью пропадает. Вот только что была и уже нет. Понять, почему пропадает нельзя.

Кейс пятый. Если нажать в МТ5 кнопку Старт (тестирования стратегии) а в это время будет запущен визуализатор, то во-первых ничего не произойдет, и тестирование на начнется. Однако при попытке остановить визуализатор после нажатия кнопки старт приведет к его длительному зависанию. Визуализатор либо отвиснет и остановится, либо придется завершать его работу аварийно.

 
Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения. - Попробуйте удалить всю баровую и тиковую историю.
Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения. - Попробуйте удалить всю баровую и тиковую историю.
  • 2019.02.23
  • www.mql5.com
Нужно удалить последнюю неделю котировок кастомного символа. Требуется удалить последние сутки истории кастомного символа и выставить в Обзор рынка последний тик после удаления. либо чтобы TicksDelete TicksReplace заменял тик в Обзоре рынка на последний в истории
Причина обращения: