Обсуждение статьи "DoEasy. Элементы управления (Часть 21): Элемент управления SplitContainer. Разделитель панелей"

 

Опубликована статья DoEasy. Элементы управления (Часть 21): Элемент управления SplitContainer. Разделитель панелей:

В статье создадим класс вспомогательного объекта-разделителя панелей для элемента управления SplitContainer.

Скомпилируем советник и запустим его на графике:


В принципе, если не обращать внимания на явные задержки с перерисовкой, то работает пока удовлетворительно. К сожалению, на моём маломощном старом ноутбуке, я не могу проверить откуда такие фризы. То ли это перегруженный процессами ноутбук не может в полной мере плавно отображать изменения координат и размеров панелей, то ли где-то в коде нужно будет далее оптимизировать. Но, как я заметил, такие фризы далеко не всегда у меня проявляются. Но в любом случае код библиотеки будет подвергаться оптимизации после окончания её разработки. Что ещё заметил: не всегда надёжно срабатывает отображение/скрытие объекта-разделителя. Это тоже решим по мере разработки элемента управления.

Автор: Artyom Trishkin

 
Посмотрите исходник изменения размера канваса, там лишнее есть, пару тактов процессора можно освободить.
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Посмотрите исходник изменения размера канваса, там лишнее есть, пару тактов можно освободить.

Спасибо. Всё будет делаться вкупе с оптимизацией остального кода библиотеки уже на стадии завершения её разработки.

 

Indicators\\DoEasy\\EventControl.ex5,  открыт был у меня на 10 чартах по 4-5 раз на чарте после использования кода из статьи 

Только сегодня заметил лишние индикаторы,  и вчера комп завис пришлось перегрузить, скорее всего в коде, баг 

 
BillionerClub #:

Indicators\\DoEasy\\EventControl.ex5,  открыт был у меня на 10 чартах по 4-5 раз на чарте после использования кода из статьи 

Только сегодня заметил лишние индикаторы,  и вчера комп завис пришлось перегрузить, скорее всего в коде, баг 

Спасибо. Поищу причину.

Причина обращения: