Скорость сделок - страница 3

 
papaklass:
Расскажите как же производится торговля.
Объёмный вопрос.
Рекомендую начать изучение с поиска по слову "Ликвидность".
Или например внимательно и вдумчиво перечитать сообщения Рената из темы, ссылку на которую вы приводите в начале этой ветки.
 
Nexperto:
Разве это важно?
Это всё приказы на модификацию, при них не совершается никаких фактических сделок, ничего никуда дальше сервера не шлётся.
Их в состоянии обработать сам сервер.

Вы вообще приблизительно представляете как торговля производится?
Как вообще можно сравнивать демо и реал и удивляться разнице?... Похоже вам кажется что вы торгуете исключительно с сервером и всё зависит только от технической способности системы побыстрее передать ваш приказ.
Давайте тогда вообще в терминале торговать, а на сервер в конце дня просто слать отчёты кто сколько заработал. Избавимся и от пингов, здорово.
Ваша правда! Не обратил внимания на тип.
Насколько я понимаю все зависит от типа ордера и от производимой операции. Открытие позиции будет происходить долго вследствие отправки запроса на сервер брокера, если ордер сводится на стороне. Если же имеем сведение внутри ECN исполнение может быть гораздо быстрее. В случае же модификации фактически изменяется TP либо SL, которые дальше сервера не отправляются.
 
papaklass:
Все?
Битва экспертов
 
mmmoguschiy:
Ваша правда! Не обратил внимания на тип.
Насколько я понимаю все зависит от типа ордера и от производимой операции. Открытие позиции будет происходить долго вследствие отправки запроса на сервер брокера, если ордер сводится на стороне. Если же имеем сведение внутри ECN исполнение может быть гораздо быстрее. В случае же модификации фактически изменяется TP либо SL, которые дальше сервера не отправляются.
Да, мне кажется основная причина почти моментальной обработки приказов на всяческую модификацию, которые приводят участники обсуждения в логах выше, именно в том, что для исполнения таких приказов достаточно поменять параметры в базе.
Так что можно уложиться в пинг до сервера туда обратно, плюс время которое нужно серверу чтобы эту запись в базе поправить.

Как только для исполнения приказа начинает требоваться "что то ещё" (то есть если подразумевается фактическое совершение сделки с контрагентом, а не просто изменение пары чисел) то добавляется ещё сразу десяток факторов, которые добавляют в полное время обработки хаотичную величину, которая вообще частенько на порядок или несколько порядков не сопоставима с теми значениями, которые зависят только от пингов и работы самого сервера.

Я хотел сказать только то, что можно конечно стараться свести все латенси технической части к минимуму - выбирать лучшие ВПС, каналы связи, платформы и т.п. Но даже если всё это идеализировать - получим выигрыш лишь в десятки миллисекунд, что может быть несущественным на фоне реального разброса тех значений времени, которое может занимать исполнение при совершении реальных сделок.

Это как.... экономить на оплате света выключая лампочку в прихожей, тогда как вечером запланирован поход в ресторан где просадим 30к минимум )
Сорри если абстракция неуместна.)
 
Nexperto:

Я хотел сказать только то, что можно конечно стараться свести все латенси технической части к минимуму - выбирать лучшие ВПС, каналы связи, платформы и т.п. Но даже если всё это идеализировать - получим выигрыш лишь в десятки миллисекунд, что может быть несущественным на фоне реального разброса тех значений времени, которое может занимать исполнение при совершении реальных сделок.
Ну как же? А про FIFO забыли? В любом случае первым пришел первым обработаешься. Но промежуточное звено в виде дилера тут конечно же лишнее. Если есть лишние 100 кило можно и на межбанке поторговать напрямую ))
 
papaklass:
Все?
Да, наверно всё.
Вы слишком убеждены в своей точке зрения чтобы я её мог оспорить, раз переходите на личности во втором же сообщении.
В таком случае не вижу причин разрушать вашу картину мира и ваше понимание ситуации. Может оно и правильное кстати.
 
Nexperto:
Да, наверно всё.
Не обращайте на него внимания. Это местный клоун мнящий себя шарящим.
 
papaklass:

Вы представляете мощности современных компьютеров, тем более серверов? Если Вы уж ссылаетесь на Рената, то должны знать о мощности сервера МТ5, обработка порядка 1000 приказов в секунду. То есть обработка одного приказа 1 мс.

Да, представляю, и согласен что сервер способен обработать 1000 приказов в секунду.
И вижу, что в вашем понимании обработка приказа сервером это всё, что нужно для совершения сделки.

papaklass:

Изложите свой взгляд на торговлю на ECN. Мы же о ECN говорим?

Не знаю, вроде просто о скорости исполнения сделок судя по названию темы.
А мы говорим о ECN? Если да, то уточните, пожалуйста, о какой ECN именно?
 
Nexperto:
сервер способен обработать 1000 приказов в секунду.
на самом деле он способен обработать и 1000 за миллисекунду )) Просто вас не хотят расстраивать
 
papaklass:

Согласен. Разговор о скорости исполнения сделок.

Если Вы согласны с тем, что ордер обрабатывается за 1 мс, плюс 2 мс на пинг, то не подскажите на что тратится остальное время 197 мс?

Не в бровь, а в глаз!!!

З.Ы. Мож у них там Селерончик постсоветский одноядерный стоит сделки обрабатывает... Один на всех - и все на одного
Вот тебе и датацентры "мощные" и "суперкомпутеры"... Водят нашего брата за нос, как хотят

Кстати надо ради интереса эксперимент поставить - забацать эмуль и воспроизвести скажем пресловутую 1000 сделок с замером скорости исполнения - даже на голимом VPS
Причина обращения: