Собственный walk forward оптимизатор

 
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, полезные ссылки и статьи по реализации собственного WFO (тестера\оптимизатора) на базе mql 5 (пишу на c++). В будущем хочу реализовать возможность автоматических прогонов по нескольким рынкам (что бы не запускать тестирование на каждом рынке в ручную), а так же автоматически завершать циклы проверок с определенными параметрами при, например, достижении dropdown больше какого-то значения, если можете- подскажите информацию по реализации такого функционала и возможно ли это вообще?
 
посмотри multitester и validator в Codebase
 
MAKSyrotenko:
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, полезные ссылки и статьи по реализации собственного WFO (тестера\оптимизатора) на базе mql 5 (пишу на c++). В будущем хочу реализовать возможность автоматических прогонов по нескольким рынкам (что бы не запускать тестирование на каждом рынке в ручную), а так же автоматически завершать циклы проверок с определенными параметрами при, например, достижении dropdown больше какого-то значения, если можете- подскажите информацию по реализации такого функционала и возможно ли это вообще?

Для завершения тестов при  достижении dropdown больше какого-то значения , есть TesterStop().   

Для множественных прогонов, как написали выше есть MultiTester.

Чтоб тестировать разные рынки, достаточно переключать на разные счета, с разными рынками. На форуме мне где то попадалось как поменять счёт используя user32.dll .

В принципе всё решается средствами MQL.
MultiTester
MultiTester
  • www.mql5.com
Множественные прогоны/оптимизации в Тестере.
 
MAKSyrotenko:
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, полезные ссылки и статьи по реализации собственного WFO (тестера\оптимизатора) на базе mql 5 (пишу на c++). В будущем хочу реализовать возможность автоматических прогонов по нескольким рынкам (что бы не запускать тестирование на каждом рынке в ручную), а так же автоматически завершать циклы проверок с определенными параметрами при, например, достижении dropdown больше какого-то значения, если можете- подскажите информацию по реализации такого функционала и возможно ли это вообще?

Добрый.

Хотел бы присоединиться. У меня есть форвард для TSlab. И много идей по поводу определения закономерностей. Или как не попасть под подстройку к истории. 

Или как зритель, или обсудить идеи. Что вы будете или хотите писать. Тоже пишу под мета трейдер. Но во времени ограничен. Если сойдемся в одном варианте - готов присоединиться в написании. 

 
MAKSyrotenko:
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, полезные ссылки и статьи по реализации собственного WFO (тестера\оптимизатора) на базе mql 5 (пишу на c++). В будущем хочу реализовать возможность автоматических прогонов по нескольким рынкам (что бы не запускать тестирование на каждом рынке в ручную), а так же автоматически завершать циклы проверок с определенными параметрами при, например, достижении dropdown больше какого-то значения, если можете- подскажите информацию по реализации такого функционала и возможно ли это вообще?

Статья - https://www.mql5.com/ru/articles/3279

Walk-Forward оптимизация в MetaTrader 5 - своими руками
Walk-Forward оптимизация в MetaTrader 5 - своими руками
  • www.mql5.com
В статье рассматриваются подходы, позволяющие достаточно точно эмулировать walk-forward оптимизацию с помощью встроенного тестера и вспомогательных библиотек, реализованных на MQL.
Причина обращения: