Куча заказов на фриланс-сервисе MQL5 − нужны программисты! - страница 7

 
abolk:

Санёк, почитай необходимое условие существования сговора - написано "рэкет".

То есть надо нанять группу лиц, которая с тех, кто занизил планку будет скачивать ущерб.

У тебя ягод и еды не хватит, чтобы всех на трудодни припахать

Значит буду дальше демпинговать пока на меня рекет не объявится, а как на меня объявится так и на всех остальных.
 

Выход один: создать профсоюз и официально признать работу за оплату ниже определенного уровня (например, 20$) рабством!

 

 
sanyooooook:
Значит буду дальше демпинговать пока на меня рекет не объявится, а как на меня объявится так и на всех остальных.
демпингуй не демпингуй... - главное не ниже 20$!
 
Эдак у нас профсоюз появится :)

 
Надо как-то критерии для вступления в профсоюз прописать )

 
IgorM:
демпингуй не демпингуй... - главное не ниже 20$!
Че так мало? )
 
Rosh:
Эдак у нас профсоюз появится :)

а почему бы и нет?

возможно я ошибаюсь, но программист в среднем получает около 500-1000 р в день, не вижу смысла работать дешевле чем на работе, а вот те же работяги - сварщики к примеру, получают как минимум в 2 раза больше программера

sanyooooook:
Че так мало? )

не мало - один день на выполнение задачи 20$, три дня уже 60$, я думал ты в курсе про трудодни ;)

т.е. чем сложнее задача, тем больше времени будет необходимо для ее реализации, и соответственно  дороже будет стоить код

 
sanyooooook:
Надо как-то критерии для вступления в профсоюз прописать )

:) и программистам из Индии дорогу в сервис "Работа" закроем.

Господа, а вы слышали что-нибудь о конкуренции? Такие разговоры проскальзывают, как будто на фриланс-сервисах никто не был... Ощущение, что здесь хотят создать теплицу, отдаленную от реалий жизни.. И если такое случится, народ уйдет на другие mql-сайты, которые есть или появятся... Ну хочется человеку за еду работать (кстати, на фрилансе кроме еды работают еще и за репутацию, которая впоследствии дает возможность обоснованно устанавливать в качестве цены большее количество еды) - это его право и решение, а решение заказчика - выбрать такого человека или нет. И, к примеру я, будучи заказчиком, предпочту переплатить опытному разработчику, чем отдать еду посредственному.

 
IgorM:

не мало - один день на выполнение задачи 20$, три дня уже 60$, я думал ты в курсе про трудодни ;)

т.е. чем сложнее задача, тем больше времени будет необходимо для ее реализации, и соответственно  дороже будет стоить код

так это уже человеко/час получается )
 
IgorM:

возможно я ошибаюсь, но программист в среднем получает около 500-1000 р в день, не вижу смысла работать дешевле чем на работе, а вот те же работяги - сварщики к примеру, получают как минимум в 2 раза больше программера

не мало - один день на выполнение задачи 20$, три дня уже 60$, я думал ты в курсе про трудодни ;)

т.е. чем сложнее задача, тем больше времени будет необходимо для ее реализации, и соответственно  дороже будет стоить код

Скорее всего, вы ошибаетесь. Из тех цифр, которые мне известны как ориентир, фрилансеры исходят из оценки в 10-20$ в час, и ввиду того, что не всегда имеют заказы, могут заработать в месяц 500$-3000$. Это средние оценки
Причина обращения: