Советники: TicksGraphic

 

TicksGraphic:

Отображение тиков свечи в виде графика.

TicksGraphic

Автор: Aleksandr Slavskii

 
Идея хорошая (по направлению мысли). Реализация слабая.
 

Dmitriy Skub #:
Идея хорошая (по направлению мысли).


Спасибо)))


Dmitriy Skub #:
Реализация слабая.

Блин  :(

 
Aleksandr Slavskii #:

Блин  :(

Не, я серьезно, без подколов. Вещь для алго-трейдинга необходимая. Сам собираюсь делать нечто подобное. Поэтому смотрю, что уже есть)

Вот, например, соединение тиковых точек линиями загромождает всю картинку ненужными объектами. Тики должны отображаться точками и  с правильной временнОй шкалой с точночтью до 1 мс.

Все ИМХО.

 
Dmitriy Skub #:

Не, я серьезно, без подколов. Вещь для алго-трейдинга необходимая. Сам собираюсь делать нечто подобное. Поэтому смотрю, что уже есть)

Вот, например, соединение тиковых точек линиями загромождает всю картинку ненужными объектами. Тики должны отображаться точками и  с правильной временнОй шкалой с точночтью до 1 мс.

Все ИМХО.

Ну это уже вопрос восприятия визуальной информации, а он у разных людей разный.

Тики можно нарисовать и точками, не вопрос, только всё равно на таком графике большинство из этих точек будут сливаться в линию.

Ну как вы себе представляете две тысячи точек ( а бывает и больше за одну миллисекунду) на три сантиметра графика? Естественно это будет линия.

А шкала времени ну я хз, по мне так и одна секунда на этой шкале вполне нормально . Правда куча нулей сильно мешает, это да не продумал.

Сейчас поменял все

x[count] = (double)(tick[i].time_msc - from_msc);

на

x[count] = (double)((tick[i].time_msc - from_msc) / 1000);

Чтоб на шкале были секунды, а не миллисекунды.

 

Да что ж такое. Пятый раз вставляется старая картинка.


Точки, по оси Х сделки.

10

Линия.

22

Точки, по оси Х время.

Ну, что ж, надо признать, что этот график смотрится интереснее чем из линий. Получаются такие типа свечи с таймфреймом в 1 миллисекунду.

12

Линия.

33

 
Aleksandr Slavskii #:

Ну это уже вопрос восприятия визуальной информации, а он у разных людей разный.

Тики можно нарисовать и точками, не вопрос, только всё равно на таком графике большинство из этих точек будут сливаться в линию.

Ну как вы себе представляете две тысячи точек ( а бывает и больше за одну миллисекунду) на три сантиметра графика? Естественно это будет линия.

Чтобы не сливались, должно быть масштабирование (плавное и/или ступенчатое). И навигация по графику. Здесь важна скорость анализа информации. Иначе, все время будет тратиться на манипуляции с графиком.

За одну мс да, может быть множество тиков и по разным ценам.

У меня в этом случае будет агрегироваться в один тик со средней ценой и выводом дополнительной инфы для такой точки.

 
Такие свечи тоже можно, как вариант.
 
Dmitriy Skub #:
Такие свечи тоже можно, как вариант.

Ну собственно, это писалось для конкретного человека, который задавал много вопросов, вот чтоб ответить на эти вопросы, написал эти графики.  

Других целей у меня не было)



PS. Добавил выбор линии/точки.

Файлы:
 
Aleksandr Slavskii #:

Ну собственно, это писалось для конкретного человека, который задавал много вопросов, вот чтоб ответить на эти вопросы, написал эти графики.  

Других целей у меня не было)



PS. Добавил выбор линии/точки.

Понятно, думал Вы сами торгуете.

У меня тоже такая собачка есть)

Причина обращения: