За какую цену продавать прибыльный советник? - страница 2

 
Serqey Nikitin #:

Вот видите, если немного подумать, то Вы и сами смогли ответить на этот не простой вопрос...

А покупать или не покупать этот ПРОДУКТ - трейдер решает самостоятельно..., на свой страх и риск...


вырванная вами из моего сообщения часть фразы - констатация существующего. А мое мнение, относящееся к ответу, осталось за пределами вашего цитирования.
 
Shoker #:

Справедливой может считаться цена в виде % от прибыли получаемого покупателем при использовании данного советника.

Извините, я поторопился в Вашей оценке...

Суть в том, что НИКТО не может гарантировать, что ПРОШЛЫЕ заслуги повторятся в БУДУЩЕМ...

И в этом случае, говорить об эфемерных % от получаемой прибыли - просто глупо...

 
Serqey Nikitin #:

Извините, я поторопился в Вашей оценке...

Суть в том, что НИКТО не может гарантировать, что ПРОШЛЫЕ заслуги повторятся в БУДУЩЕМ...

И в этом случае, говорить об эфемерных % от получаемой прибыли - просто глупо...


я правильно понимаю, что по этой сути НИКТО не может заявлять, что продаваемый им советник - прибыльный, раз он не может гарантировать, что повторит в будущем заслуги прошлого?
 
Shoker #:


я правильно понимаю, что по этой сути НИКТО не может заявлять, что продаваемый им советник - прибыльный, раз он не может гарантировать, что повторит в будущем заслуги прошлого?

Да,  Вы правильно поняли основной постулат финансовых рынков : " НИКТО не может гарантировать повторение прошлых заслуг в БУДУЩЕМ "...

Но заявлять о ПРИБЫЛЬНОМ советнике, конечно же можно...  Так как оценка советника проводится на текущий момент, а не пророческие видения из будущего...

И здесь важна информация о тестировании советника:   чем больше период тестирования ( 2 года... 5 лет... 10 лет ), тем выше вероятность получения прибыли от такого советника...

 

Одумайтесь ! Астановитесь !!

в неопытных руках такой прибыльный советник разорит DC, начнёт влиять на курсы валют, вызовет финансовую панику, всеобщий кризис, потом заберёт все деньги мира и они перестанут что-либо значить.. :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

Одумайтесь ! Астановитесь !!

в неопытных руках такой прибыльный советник разорит DC, начнёт влиять на курсы валют, вызовет финансовую панику, всеобщий кризис, потом заберёт все деньги мира и они перестанут что-либо значить.. :-)

Зачет!  Бесплатный цирк на проволоке!  Смертельный номер!

Да, было очень смешно!  Зачет...

 
Если советника делали сами, разрабатывали с нуля торговую систему, ночей не спали в поисках решений, то у Вас должно сформироваться внутреннее ощущение, за сколько Вам не жалко предложить эксперта покупателю. Каких денег реально стОят Ваши труды.
 
Vitaly Murlenko #:
Если советника делали сами, разрабатывали с нуля торговую систему, ночей не спали в поисках решений, то у Вас должно сформироваться внутреннее ощущение, за сколько Вам не жалко предложить эксперта покупателю. Каких денег реально стОят Ваши труды.

Это было бы верно в случае любого другого Продукта, продав который, Вы бы его лишились...

В нашем случае, советник - информационный Продукт, продав который , все равно остается у Вас...  Поэтому здесь можно назначать ЛЮБУЮ цену...

 
Успешный советник не является товаром. Если есть мысли продавать, значит советник из разряда с сомнительной успешностью.
 
Renat Akhtyamov #:
Успешный советник не является товаром. Если есть мысли продавать, значит советник из разряда с сомнительной успешностью.

Это просто жадность перевешивает логику...

На самом деле, продажа прибыльного советника пройдет намного успешнее, чем впаривание подделки под успешный советник...

Причина обращения: