Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3320: Улучшения и исправления - страница 2

 
prostotrader #:

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, добавьте для Срочного рынка МОЕХ расписание сессий.

Если раньше [Market closed] появлялось 2-3 раза в неделю,

то сейчас, 4-5 раз за сессию!

+

Расписание сессий не помешало бы. Но, маркет клоуз среди сессии никак заранее не пропишешь. Торги останавливаются биржей на 1-3 минуты.

Было бы неплохо эту инфу получать в терминале. Имеется в виду, не во вкладке новости, а программно. В идеале событие придумать при обновлении содержимого этой вкладки. OnNews()

 
Dmitriy Skub #:

+

Расписание сессий не помешало бы. Но, маркет клоуз среди сессии никак заранее не пропишешь. Торги останавливаются биржей на 1-3 минуты.

Было бы неплохо эту инфу получать в терминале. Имеется в виду, не во вкладке новости, а программно. В идеале событие придумать при обновлении содержимого этой вкладки. OnNews()

По большому счету для этого всё уже есть - но нужно слегка доделать.

Нужно, чтобы SYMBOL_ORDER_MODE стал динамичным, т.е. когда торговать нельзя - возвращал -1. Или ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE допилить для этого.

Но это не решит проблемы начала/конца сессии. В идеале нужно как в исходнике

 
Dmitriy Skub #:

+

Расписание сессий не помешало бы. Но, маркет клоуз среди сессии никак заранее не пропишешь. Торги останавливаются биржей на 1-3 минуты.

Было бы неплохо эту инфу получать в терминале. Имеется в виду, не во вкладке новости, а программно. В идеале событие придумать при обновлении содержимого этой вкладки. OnNews()

Вы ошибаетесь, Биржа транслирует состояние сессии в реальном времени

Поле state

Эту таблицу биржа передает уже более 3-х лет!!!

Добавлено

Беда заключается в том, что на ФОРТС есть ограничение транзакций (2000)

Когда сессия приостановлена, мои 42 робота в терминале никак не могут знать об этом и начинают "долбить" сервер МТ-5 и Биржу

ордерами, естественно при этом сильно нагружая и сервер МТ-5 и биржу, к тому же приходит штраф, за превышение лимита транзакций!

 
prostotrader #:

Вы ошибаетесь, Биржа транслирует состояние сессии в реальном времени

Поле state

Эту таблицу биржа передает уже более 3-х лет!!!

Добавлено

Беда заключается в том, что на ФОРТС есть ограничение транзакций (2000)

Когда сессия приостановлена, мои 42 робота в терминале никак не могут знать об этом и начинают "долбить" сервер МТ-5 и Биржу

ордерами, естественно при этом сильно нагружая и сервер МТ-5 и биржу, к тому же приходит штраф, за превышение лимита транзакций!

Вы про расписание говорите? Так расписание заранее составляется обычно) А то, про что Вы написали заранее не известно.

Поэтому я и пишу, что было бы хорошо какую-либо функцию заиметь в терминале, по которой проверять наступление события. Само событие о внеплановом закрытии маркета в терминале есть - см. вкладку новости.

А еще лучше что-то типа OnNews().

В чем именно я ошибаюсь я так и не понял)

Кстати, если маркет в режиме клоуз, то запрос дальше терминала не идет - никакие штрафы за это не могут браться, хоть обдолбитесь) Пусть разрабы поправят, если не так.
 
Dmitriy Skub #:


В чем именно я ошибаюсь я так и не понял)


Таблица, приведенная выше, транслируется Биржей так же, как и котировки.

Ничего не нужно прописывать, а просто передавать в терминал, то что присылает биржа!

В этой таблице есть вся нужная информация по сессиям.

 
Renat Fatkhullin # :
Сейчас перевыпускаемся, подождите два часа

Было бы хорошо и полезно, если бы в окне обновления отображалось хотя бы либо «обновление канала выпуска», либо «обновление канала бета-версии» и номер новой сборки. При этом мы могли видеть, будет ли установлена проблемная сборка или продолжение.

It would be nice and helpful if the update window would show at least either "update of release channel" or "update of beta channel" and the new build number. With this we could see whether still a problematic build will be installed or a follow-up.
 
Dmitriy Skub #:


Кстати, если маркет в режиме клоуз, то запрос дальше терминала не идет - никакие штрафы за это не могут браться, хоть обдолбитесь) Пусть разрабы поправят, если не так.

Если Сервер знает, что сессия приостановлена, то почему терминал об этом не знает?

Если бы Сервер МТ-5 знал, то не отсылал бы ордера на Биржу.

Реджест приходит от Биржи.

Добавлено

Или, например, с 30 мая будет перенесен промклиринг

https://www.moex.com/n47887

Откуда робот(ы) об этом узнают?

 
Renat Fatkhullin # :
Сейчас перевыпускаемся, подождите два часа

Новый билд на 3311 и все снова отлично работает! Спасибо.

New build to 3311 and everything works perfectly again! Thank you.

 

билд 3311, включив отображение Торговой истории на графике, сделки с графика не удаляются после отключения отображения


 

Не могли бы вы в следующем обновлении добавить возможность скрывать/показывать скользящую среднюю на индикаторе «Полосы Боллинджера», чтобы отображались только полосы волатильности? (только внешние линии, скрывающие среднюю).

Причина обращения: