Элитные показатели :) - страница 404

 

52-недельные максимумы/минимумы

Может ли кто-нибудь создать индикатор, который будет отображать 52-недельные максимумы/минимумы в виде горизонтальной линии на дневном графике?

Заранее спасибо

 

...

Это своего рода обобщенный индикатор highlow. Параметры по умолчанию установлены так, как вы просили, но вы можете выбрать любой таймфрейм и любой период для этого

с уважением

Mladen

clc4x:
Кто-нибудь может создать индикатор, который будет отображать 52-недельные максимумы/минимумы в виде горизонтальной линии на дневном графике? Заранее спасибо
Файлы:
 

Младен

Добрый день, Младен,

Полагаю, вы хорошо отдохнули и чувствуете себя достаточно комфортно, чтобы дать мне честное мнение об индикаторе, который я попросил Керрис сделать мне несколько лет назад. Я знаю, как вы относитесь к работе над старыми индикаторами, но проблема с этим индикатором в том, что он обновляется каждый час в режиме MTF, который я использую, чтобы поднять его до M30 для M5 графиков и т.д.

Будьте добры, проверьте его для меня и посмотрите, можно ли что-нибудь изменить, чтобы стабилизировать его, plse? Я не против того, чтобы он сбрасывался после дня торговли, поскольку я понимаю механизм, связанный с кодированием MTF.

Заранее благодарю.

Файлы:
rsi-m5.mq4  6 kb
 
mladen:
Я возился с пользовательской функцией rsi (так как встроенная rsi имеет некоторые проблемы) и в процессе работы пробовал ее на различных вещах. Пришел к этому. Идея не новая, но реализация такова (начиная с того, что я не использую встроенный rsi).


Это rsi средних. Средние возможны для индикатора средних и вы можете выбрать :

.

0 - Простое скользящее среднее

1 - Экспоненциальное скользящее среднее

2 - Сглаженное скользящее среднее

3 - Линейное взвешенное скользящее среднее

4 - Линейное регрессионное значение (или LSMA)

5 - Треугольное скользящее среднее

6 - Синусоидальное взвешенное скользящее среднее

7 - Объемно-взвешенное скользящее среднее

8 - Скользящее среднее по корпусу

9 - Скользящее среднее без запаздывания

10 - Параболическая взвешенная скользящая средняя

Вот пример rsi треугольной скользящей средней:

Hi Mladen

Дивергенция

 

...

TepeFinans

Просто чтобы вы (и все остальные) были в курсе : решил сделать совершенно новый "модуль" дивергенций (легко переделываемый под любой индикатор), который будет иметь "допуск" (не будет требовать строго пиков на одном и том же баре (что я считаю самой большой проблемой текущего способа поиска дивергенций), но будет сравнивать пики "где-то по соседству"), а также произвольную "глубину" дивергенций (например, сравнивать пик 1 с пиком 3, пиком 4 и так далее для глубин, отличных от 1), но потребуется некоторое время на доводку (по крайней мере, пара дней на тестирование и чистку кода). Как только он будет закончен, я опубликую его здесь ...

пожелания

Mladen

TepeFinans:
Привет Младен Дивергенция
 
mladen:
TepeFinans

Просто чтобы вы (и все остальные) были в курсе : решил сделать совершенно новый "модуль" дивергенций (легко переделываемый под любой индикатор), который будет иметь "допуск" (не будет требовать строго пиков на одном и том же баре (что я считаю самой большой проблемой текущего способа поиска дивергенций), но будет сравнивать пики "где-то по соседству"), а также произвольную "глубину" дивергенций (например, сравнивать пик 1 с пиком 3, пиком 4 и так далее для глубин, отличных от 1), но потребуется некоторое время, чтобы доработать его (по крайней мере, пара дней тестирования и чистки кода). Как только он будет закончен, я опубликую его здесь ...

пожелания

Mladen

Привет, mldaen. всегда был поклонником вашей работы!

Почему бы просто не сравнить самый последний пик и предыдущий? Таким образом, дивергенция будет "самым актуальным найденным паттерном", если пики не образуют дивергенцию, то паттерн не найден? Довольно просто, и это будет намного меньше кода, возможно?

С его помощью можно получить и скрытые дивергенции.

В индикаторе (для примера используем MACD ) это будет выглядеть следующим образом

текущая свеча имеет значение MACD выше 0, скажем .0187, затем следующая свеча и свеча перед ней имеют более низкие значения MACD. возьмите это и сравните самый последний раз, когда MACD был выше 0 и значения достигли пика, а затем упали. возьмите это и сравните с максимумами (или минимумами для скрытой дивергенции), затем сделайте предупреждение.

Просто некоторые мысли.

 

hazelj80

Я согласен с вами. Я пытаюсь реализовать некоторый "допуск" (например, если пики находятся на "приемлемом расстоянии", а не только на точно таком же баре - что было причиной того, что предыдущий код дивергенции иногда пропускал некоторые очевидные дивергенции - просто потому, что пики были не на том же баре). Я пытаюсь найти какой-то способ автоматически "решить", являются ли пики "достаточно близкими" по логике. Также я хотел бы посмотреть, что мы получим, если сравним 1-й и 3-й, 1-й и 4-й, и так далее ... пики, чтобы увидеть множественные (таким образом, в некотором смысле "подтвержденные") дивергенции. Я думаю, что подтверждение добавит (по крайней мере, некоторую) ценность обнаружению дивергенции.

PS: спасибо за мысли, я всегда думал, что это лучшее, чем мы можем поделиться (код - это всего лишь результат мыслей, в конце концов ).

с уважением

Младен

hazelj80:
Привет, Млдаен. всегда был поклонником твоей работы!

Почему бы просто не сравнить самый последний пик и предыдущий? Таким образом, дивергенция будет "самым актуальным найденным паттерном", если пики не образуют дивергенцию, то паттерн не найден? Довольно просто, и это будет намного меньше кода, возможно?

С его помощью можно получить и скрытые дивергенции.

В индикаторе (для примера используем MACD) это будет выглядеть следующим образом

текущая свеча имеет значение MACD выше 0, скажем .0187, затем следующая свеча и свеча перед ней имеют более низкие значения MACD. возьмите это и сравните самый последний раз, когда MACD был выше 0 и значения достигли пика, а затем упали. возьмите это и сравните с максимумами (или минимумами для скрытой дивергенции), затем сделайте предупреждение.

Просто некоторые мысли.
 
mladen:
hazelj80

Я согласен с вами. Я пытаюсь реализовать некоторый "допуск" (например, если пики находятся на "приемлемом расстоянии", а не только на точно таком же баре - что было причиной того, что предыдущий код дивергенции иногда пропускал некоторые очевидные дивергенции - просто потому, что пики не были на том же баре). Я пытаюсь найти какой-то способ автоматически "решить", являются ли пики "достаточно близкими" по логике. Также я хотел бы посмотреть, что мы получим, если сравним 1-й и 3-й, 1-й и 4-й, и так далее ... пики, чтобы увидеть множественные (таким образом, в некотором смысле "подтвержденные") дивергенции. Я думаю, что подтверждение добавит (по крайней мере, некоторую) ценность обнаружению дивергенции.

PS: спасибо за мысли, я всегда думал, что это лучшее, чем мы можем поделиться (код - это всего лишь результат мыслей, в конце концов ).

с уважением

Младен

Отлично! Жду с нетерпением.

P.S. есть ли у вас мысли о лучшем индикаторе волн Эллиота, чем те, что есть сейчас, без зигзагов? это было бы сложно, но я думаю, что это возможно.

 

скорректированная средняя MTF

Привет,

Я пытался, но у меня не получается... ...

Mladen или MrTools не могли бы вы сделать скорректированное среднее https://c.mql5.com/forextsd/forum/144/corrected_average.mq4 MTF?

Очень, очень признателен.

Спасибо заранее и

С наилучшими пожеланиями

 

...

brax64

Вот здесь добавлены остальные усреднения, которые были накоплены за это время (так что теперь в нем 17 типов ma - MaMode от 0 до 16).

с уважением

Младен

brax64:
Привет,

Я пытался, но у меня не получается... ...

Mladen или MrTools не могли бы вы сделать исправленный средний https://c.mql5.com/forextsd/forum/144/corrected_average.mq4 MTF?

Очень, очень признателен.

Спасибо заранее и

С наилучшими пожеланиями
Файлы:
Причина обращения: