Элитные показатели :) - страница 270

 

Спасибо

mladen:
Пол

Вот, пожалуйста.

Что касается rsx: в нем уже был "новый".

с уважением

Mladen

Как всегда, большое спасибо, Младен.

 

патона

Конечно
с уважением

Младен

patona:
Привет, Младен,

возможно ли добавить функцию mtf к этому cja-индикатору?

Спасибо

patona
Файлы:
 

Улучшение

mladen:
Пол

Вот, пожалуйста

Начиная с rsx : в нем уже был "новый".

с уважением

Mladen

Младен,

Можно ли изменить цветовое кодирование таким образом, чтобы если он находится выше сигнальной линии, но направляется вниз, или ниже сигнальной линии и направляется вверх, он был желтым.

С наилучшими пожеланиями,

Павел.

 

Старый, но ... сделанный по-другому ___________________________

С тех пор, как я впервые увидел его, мне всегда нравилась идея ступенчатого стохастика. Но каждая версия, которую я видел (amibroker, treadestation, metatrader), имела два очень серьезных недостатка -
минимальный и максимальный средний истинный диапазон наследуются от предыдущего бара, что делает его зависимым от количества баров, используемых в расчетах (отображаемых на графике - например : если вы измените количество баров, отображаемых на графике, внезапно вы получите совершенно другие текущие результаты - короче говоря, он перекрасится) - остальные вычисления зависят от этого "унаследованного" значения, и, поскольку со временем минимум и максимум становятся все больше (максимум) и меньше (минимум), "качество шага" ступенчатого стохастика просто теряется, когда проходит достаточно большое количество баров (поэтому ступенчатый стохастик становится деформированным и больше не является "ступенчатым" стохастиком на самых новых барах) Вот пример того, что я имею в виду: Верхний все еще имеет регулярные шаги, а нижний уже потерял их (с увеличением количества баров он будет становиться все более и более гладким, и в конце концов у него вообще не будет "шагов")
Этот решает эти проблемы. Идея проста - вместо того, чтобы наследовать предыдущее состояние минимумов и максимумов ATR, минимум и максимум откладываются в "Окне" по количеству прошедших баров. Таким образом, он не деформируется и достаточно хорошо реагирует на последние данные. Сравнивая со "старыми", вы заметите, что в начале они имеют одинаковые значения (так как "старые" еще не "деформировались"), но со временем разница становится все больше и больше - это эффект ненаследования и, в конце концов, отсутствия перерисовки).
Я решил использовать окно размером 256 баров просто из визуального контроля - изменение размера окна может сильно изменить результат, и я полагаю, что нужно немного поэкспериментировать для правильной настройки окна для различных символов

___________________________

PS: стохастик по умолчанию использует для расчетов шаг close. Смотрите пример использования медианной цены вместо close .
 

Пол

Сделал так. Теперь вы можете менять цвета для всех 4 "состояний" по своему усмотрению.

пожелания

Mladen

stav01:
Младен,

Можно ли изменить цветовую кодировку так, чтобы если он находится выше сигнальной линии, но направляется вниз, или ниже сигнальной линии и направляется вверх, то он был желтым.

С наилучшими пожеланиями,

Павел.
Файлы:
 

Извините

mladen:
Пол

Сделал так. Теперь вы можете менять цвета для всех 4 "состояний" по своему усмотрению.

с уважением, Младен

Извините, Младен, я просил rsx + ma + tma abands & mtf.mq4 для третьего цвета.

Прошу прощения за недопонимание. Возможно ли это?

 
Файлы:
 

Пол

Мне не хватает одного буфера для рисования, чтобы сделать это Извините.

с уважением

Младен

stav01:
Извините, Младен, я просил rsx + ma + tma abands & mtf.mq4 для третьего цвета. Извиняюсь за недопонимание. Возможно ли это?
 

Также, mladen, если у вас будет возможность и вы почувствуете, что это того стоит, не могли бы вы сделать сглаженную "для советника" версию прилагаемого индикатора - а-ля цветовые отклонения для советника.

Спасибо за вашу отличную работу!

Файлы:
ivar.mq4  4 kb
 

Mp

Market Profilex рисует профиль рынка и своего рода поворотные точки из профиля!


Файлы:
Причина обращения: