Элитные показатели :) - страница 166

 

Вы всегда правы.

Это просто замечательно, что вы можете визуализировать эти вещи, прежде чем их построить.

Мой ум работает совсем по-другому. У меня появляется догадка о чем-то, затем мне нужно устранить свои ошибки, пока не останется только то, что работает....lol

В духе продирания сквозь грязь, я понял, что уровни SR не должны быть основаны на точке динамического баланса.

То, чего автор пытается достичь с помощью этой формулировки, - это использование точки динамического баланса и фиксированной точки баланса по касательной для определения тренда.

Если DBP выше FBP, то тренд восходящий, и наоборот.

Поскольку точка динамического баланса является более быстрой движущейся линией, не стоит основывать уровни SR на ней. SR должен основываться на уравнении фиксированной точки баланса.

Уравнение фиксированной точки баланса

Mc1:=BarsSince(DayOfWeek()=1);

Fc1:=BarsSince(DayOfWeek()=5);

Fc2:=Ref(BarsSince(DayOfWeek()=5),-1)-1;

{Расчет фиксированной точки баланса}

FBC:=If(Mc1=0 AND Fc1>2,

{then}(Ref(HHV(H,LastValue(mc1)),-1)+

Ref(LLV(L,LastValue(Mc1)),-1)+

Ref(C,-1))/3,

{else}If(Fc1=0 AND Mc1>5,

{then}(HHV(H,LastValue(Fc2))+

LLV(L,LastValue(Fc2))+C)/3,

{else}If(Fc1=0,

{then}(HHV(H,LastValue(Mc1))+

LLV(L,LastValue(Mc1))+C)/3,

{else}0))))

{Fixed Balance Point Plot}

FBP:=ValueWhen(1,FBC>0,FBC);

FBP;

Интересно то, что он основывает свои уровни SR на этой формуле Фибоначчи, а не на расчете, используемом для определения стандартных разворотных точек.

(Я не уверен, что было бы более точным, уровни Фибо или уровни стандартных разворотов).

Расчет недельного ценового диапазона

Mc1:=BarsSince(DayOfWeek()=1);

Fc1:=BarsSince(DayOfWeek()=5);

Fc2:=Ref(BarsSince(DayOfWeek()=5),-1)-1;

WRC:=If(Mc1=0 AND Fc1>2,

{then}Ref(HHV(H,LastValue(mc1)),-1)-

Ref(LLV(L,LastValue(Mc1)),-1),

{else}If(Fc1=0 AND Mc1>5,

{then}HHV(H,LastValue(Fc2))-

LLV(L,LastValue(Fc2)),

{else}If(Fc1=0,

{then}HHV(H,LastValue(Mc1))-

LLV(L,LastValue(Mc1)),

{else}0)));

WRP:=ValueWhen(1,WRC>0,WRC);

{Resistance Range}

RR1:= FmlVar("FT-FBP", "FBP")+(WRP*.5);

RR2:= FmlVar("FT-FBP","FBP")+(WRP*.618);

{Диапазон поддержки}

SR1:= FmlVar("FT-FBP", "FBP")-(WRP*.5);

SR2:= FmlVar("FT-FBP","FBP")-(WRP*.618);

{Plot Ranges}

RR1;

RR2;

SR1;

SR2;

mladen:
Фудо,

Будет сделано

Что касается сравнения: я был прав Вот недельная точка баланса (работает точно так же, как формула метастока - например, на картинке это точка баланса с 5 четвергов назад до сегодняшнего дня) в сравнении с 25 дневной точкой баланса. Красный - дневной, синий - недельный.

Как вы видите, различия едва ли существенны, и они происходят из-за логической ошибки в индикаторе metastock: когда они рассчитывают 5 недель, они фактически рассчитывают 5 недель + 1 день (сегодня) Если вы установите количество дней 26 в "нашей" версии (metatrader), вы получите точно такие же значения (см. нижний рисунок: тонкая черная линия, заключенная в синюю линию - это 26 дней pbo Если сегодня четверг, то начальным днем для 5-недельного периода не может быть четверг, а должна быть пятница (это дополнительный день у них).

с уважением, Младен
 

вопрос о недавно выпущенном индикаторе

Я думаю, что этот индикатор перерисовывается или, возможно, у меня неправильные настройки. Я использовал его на 5-минутном графике. Настройки ввода следующие:

Таймфрейм H4

Интерполировать: True

Период RSI: 5

Ma Type: 1

MaPeriod: 3

На графике появится стрелка, а затем она может исчезнуть через 10 или 20 минут, потому что цена движется в противоположном направлении от только что построенной стрелки. В результате график MT4 выглядит хорошо, потому что на графике остаются только лучшие сигналы. Имеет ли значение, использую ли я интерполированный или неинтерполированный метод в настройках входа? Не могли бы вы объяснить мне, что значит интерполированный и неинтерполированный? Спасибо.

Файлы:
 

Крис,

Я упоминал в одном из сообщений, что стрелка будет нарисована на первом баре целевого временного среза. В вашем случае: она будет помещена на первый бар, принадлежащий 4-часовому временному срезу. Я мог бы выбрать размещение стрелки на всех барах, принадлежащих ему, или только на одном, но я решил разместить ее только на первом.

Пожалуйста, не забывайте, что вы используете мультитаймфрейм, и что наряду с нормальным поведением мультитаймфрейма, как я уже говорил, алерт или стрелка может произойти на любом из баров, принадлежащих таймфрейму. И если бар целевого таймфрейма все еще открыт, то он подвержен изменениям, как и любой еще открытый бар (мультитаймфреймовый или нет).

_______________________

Вы могли заметить, что есть опция alertsOnCurrent. Эта опция позволяет вам получать оповещения только на закрытом баре (если вы установите ее в false) или на текущем, все еще открытом баре (если вы установите ее в true).

с уважением

mladen

chris1010:
Я думаю, что этот индикатор перерисовывает или, возможно, у меня неправильные настройки. Я использовал его на 5-минутном графике. Входные параметры следующие:

Таймфрейм H4

Интерполировать: True

Период RSI: 5

Ma Type: 1

MaPeriod: 3

На графике появится стрелка, а через 10 или 20 минут она может исчезнуть, потому что цена движется в противоположном направлении от только что нарисованной стрелки. В результате график MT4 выглядит хорошо, потому что на графике остаются только лучшие сигналы. Имеет ли значение, использую ли я интерполированный или неинтерполированный метод в настройках входа? Не могли бы вы объяснить мне, что значит интерполированный и неинтерполированный? Спасибо.
 

Фудо,

Вот версия динамической точки равновесия с поворотом.

Один дополнительный параметр: dbpTimeFrameForPivots. С его помощью выберите период, для которого вы хотите, чтобы были рассчитаны развороты (так что он может рисовать горизонтальные развороты, 4-часовые развороты и так далее...).
В формуле, которую вы привели, я использовал
точку баланса
предыдущего
периода наивысшую для максимума
точку баланса

предыдущего периода наименьшую для минимума точку

баланса предыдущего периода последнюю точку баланса (своего рода закрытие) для точки баланса.

mladen

Fudomyo:
Вот это да! Это было удивительно быстро. Большое спасибо.

Это была отличная идея - добавить гибкость в настройке длины dbpLength и целевого таймфрейма. очень здорово.

Есть ли способ сделать так, чтобы индикатор рисовал точку баланса в виде горизонтальной линии и от нее откладывал уровни поддержки и сопротивления, основываясь на этих расчетах?

Resistance1 = 2 * BalancePoint - low;

Resistance2 = BalancePoint + (high - low);

Resistance3 = high + 2 * (BalancePoint - low);

Поддержка1 = 2 * BalancePoint - высокий;

Поддержка2 = BalancePoint - (высокий - низкий);

Support3 = low - 2 * (high - BalancePoint);
 

Запрос на треугольные полосы

umeshkathuria:
mladen, Пожалуйста, рассмотрите эту просьбу. Спасибо

Я думаю, что оповещение, когда цена касается полосы (первый раз для каждой свечи), было бы более эффективным. В противном случае может пройти почти два периода, прежде чем будет дан сигнал. Тогда можно было бы следить за входом с этой точки (первое касание).

Я использую треугольные полосы как часть часового скальпа, и оповещение было бы полезным.

с уважением,

Питер

 

Здравствуйте

Я пытался добавить оповещения, электронную почту и стрелки в этих точках, но в коде есть какая-то ошибка. Он компилируется правильно, но когда я прикрепляю его к графику, он не показывает стрелки правильно. Может ли кто-нибудь помочь мне исправить это.

Умеш

umeshkathuria:
Младен,

Пожалуйста, рассмотрите этот запрос. Спасибо

mladen,

Пожалуйста, рассмотрите эту просьбу. Спасибо

Цитата:

Младен,

Во вложении индикатор оповещений TriangularMA centered abands.

Этот индикатор выдает оповещения и электронные письма, когда цена пересекает полосы.

Можете ли вы модифицировать этот индикатор, чтобы он выдавал оповещения, когда:

Предыдущая свеча коснулась полосы, а текущая свеча имеет противоположный цвет (черный для верхней полосы и белый для нижней).

С AlertonCurrent=false.

Спасибо

Umesh

Цитата:

mladen,

Под цветом свечи я имел ввиду:

Когда 1-я свеча касается верхней полосы, она белого цвета (т.е. ее закрытие выше, чем открытие), а 2-я свеча черного цвета (т.е. ее закрытие ниже, чем открытие), то индикатор выдает сигнал Down.

Когда 1-я свеча касается нижней полосы, она черного цвета (т.е. ее закрытие ниже, чем открытие), а 2-я свеча белого цвета (т.е. ее закрытие выше, чем открытие), индикатор подает сигнал на повышение.

Это двухсвечной паттерн с треугольной скользящей средней.

Треугольная скользящая средняя подтверждает состояние перекупленности/перепроданности, а свечной паттерн подтверждает разворот.

Я использую таймфрейм H1 для этой установки.

Пожалуйста, найдите прикрепленное изображение для деталей.

Спасибо и с уважением

Умеш

 

Умеш,

Попробуйте следующее: интересующие вас строки кода - это строки с 134 по 137. Я думаю, что правильно понял ваши условия, но, пожалуйста, проверьте их. На ум приходят некоторые дополнительные условия (например, если максимум ниже верхней полосы, когда предыдущий максимум пробил верхнюю полосу, и аналогично для нижней полосы), но я их не кодировал.
с уважением,

mladen

 

Спасибо, Младен!

Очень интересно, как это работает! Видно, что уровни SR очень хорошо работают на 30M и 1H ТФ на рынках с диапазоном. (кажется, что он немного рассинхронизируется на прорывах, это потому что он рассчитывается по точке баланса последнего периода).

Я не уверен, видели ли вы мое последнее сообщение относительно фиксированной точки баланса по сравнению с динамической точкой баланса для уровней SR, но у меня такое чувство, что динамическая точка предназначена для определения тренда, а фиксированная точка баланса - для SR.

Имеет ли это смысл?

С уважением,

Фудо

mladen:
Фудо,

Вот разворотная версия динамической точки баланса.

Один дополнительный параметр: dbpTimeFrameForPivots. С его помощью вы можете выбрать период, для которого вы хотите, чтобы были рассчитаны развороты (таким образом, он может рисовать горизонтальные развороты, 4 часовые развороты и так далее...).
В формуле, которую вы привели, я использовал
точку баланса
предыдущего
периода наивысшую для максимума
точку баланса

предыдущего периода наименьшую для минимума точку

баланса предыдущего периода последнюю точку баланса (своего рода закрытие) для точки баланса.
 

Спасибо mladen

Большое спасибо mladen

Это именно то, о чем я просил. Я очень ценю ваши усилия.

Спасибо и с уважением

Умеш

mladen:
Умеш, попробуйте вот это: интересующие вас строки кода - это строки с 134 по 137. Я думаю, что правильно понял ваши условия, но, пожалуйста, проверьте их. На ум приходят некоторые дополнительные условия (например, если максимум ниже верхней полосы, когда предыдущий максимум пробил верхнюю полосу, и аналогично для нижней полосы), но я их не кодировал.
с уважением, Младен
 

Запрос на средние точки

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить средние точки на этот индикатор? Сохраните тот же расчет, просто добавьте средние точки. Я буду благодарен, если вы сможете сделать это к началу следующей недели. Заранее большое спасибо.

С наилучшими пожеланиями

Файлы:
dj_lines.mq4  5 kb
Причина обращения: