ML1 - многолотовый клон на основе SMA-фильтра - страница 11

 
govinda:
Привет Аарагорн

Я пытался запустить каждую из ваших модифицированных версий советника, но мой пробник стратегий не выдал никаких результатов. Вы знаете, почему?

Есть ли у кого-нибудь еще подобные проблемы?

govinda

Хотел бы я знать. Я понятия не имею.

 

Здесь тоже не работает;

2006.09.25 05:24:33 2006.01.13 22:59 multilotscalperILF3a EURUSD,M1: invalid price 1.21425005 for OrderSend function

Это все, что я получаю.

 

в течение последней недели я сосредоточился на cyberiatrader...

https://www.mql5.com/en/forum/174700/page31

Сегодня у меня возникла проблема, похожая на ту, с которой я столкнулся в бэктестере при использовании советников multilotscalper и gogetter.

Все три этих советника теперь демонстрируют одну и ту же проблему в бэктестере.

https://www.mql5.com/en/forum/general

Проблема в двух словах (по крайней мере, одна проблема, о которой я знаю, могут быть и другие) заключается в том, что бэктестер не воспроизводит идентичные результаты на идентичных тестах. Я трижды писал об этом в службу поддержки metaquotes bugtracker. Каждый раз они настаивают на том, что используются новые котировки и поэтому данные моделируют другой набор данных. Однако для меня это нонсенс, поскольку в 2005 году в этот диапазон дат не добавлялись новые котировки. Новые котировки применяются только к сегодняшнему дню. Я запускаю свои тесты с разницей в несколько минут. Единственными новыми котировками будут пять или десять минут между тем, как я запускаю свои тесты. Сколько новых котировок может появиться в данных за это время? 5 или 10 одноминутных котировок? ...все из которых относятся к сегодняшней дате и не имеют никакого отношения к диапазону дат в сентябре 2005 года? В таком случае, как "новые котировки" могут быть причиной разницы в том, как бэктестер обрабатывает исторический диапазон дат в сентябре 2005 года?

Сколько бы раз я ни объяснял это Татайне из metaquotes, логика этого не улавливается. Я не думаю, что она специалист по программированию (исходя из ее неспособности понять это) и/или я не верю, что мои вопросы доходят до кого-то в компании, кто является специалистом по программированию (у которого есть способность понять это).

Это все, что я заключил о бэктестере.

1- сам бэктестер нестабилен.

2- все попытки заставить создателей бэктестера решить проблему нестабильности до сих пор остаются глухими или невежественными.

Это произошло с тремя разными советниками. Это наводит меня на мысль, что проблемы не в коде советника. Это все, что я могу заключить на данный момент.

Лично я нахожусь на рынке другой торговой платформы. Я действительно устал от всего этого.

 

Ну, это не так уж и здорово.

 

Aaragorn,

Испытывали ли вы подобные проблемы при запуске тестируемых советников, когда Metatrader находится в автономном режиме?

 
govinda:
Aaragorn, испытывали ли вы подобные проблемы при запуске тестируемых советников, когда Metatrader находится в автономном режиме?

Я не уверен, как ответить на этот вопрос.

Я стараюсь не проводить тесты, когда рынки закрыты, а серверы не работают. Я не понимаю, почему это влияет на результаты тестирования, но, похоже, влияет.

 

Все замечательно

 

aaragon, так много версий EA от тебя.... держи себя в руках, чувак... дай нам передохнуть... пока что какую из них ты предлагаешь?

 
Nybegynner:
Здесь тоже не работает;

2006.09.25 05:24:33 2006.01.13 22:59 multilotscalperILF3a EURUSD,M1: invalid price 1.21425005 for OrderSend function

Это все, что я получаю.

ах ну если он получает эту ошибку, то возможно использование normalizedouble() для ограничения десятичной дроби только 4 местами позволит ему работать?

 
abrs70:
aaragon, так много версий EA от тебя.... держи себя в руках, чувак... дай нам передышку... пока что какую из них ты предлагаешь?

Я еще не нашел ни одного, который бы дал мне то, что я хочу. Некоторые ближе, чем другие.

Перерывы, которые вы получаете, в значительной степени являются перерывами, которые вы делаете, не так ли?

Причина обращения: