Хорошо работающая торговая система! - страница 35

 

.set файлы

Ок. Тупой вопрос, как применить .set файл, чтобы советник мог использовать его настройки?

Также я хотел бы узнать у вас, ребята, об этой части кода:

lot=NormalizeDouble((AccountFreeMargin()*(Risk/100))*AccountLeverage()/MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE),2);

В настоящее время я использую это в своих советниках, когда я использую MM. Риск - это то, сколько процентов на сделку, а не на весь счет, вы готовы положить на свой счет.

 

Как использовать set-файлы: читайте этот пост https://www.mql5.com/en/forum

 

Та же формула используется в советнике для размера лота, только MaxRisk - в десятичных числах (не в процентах).

nondisclosure007:
Ок. Тупой вопрос, как применить файл .set, чтобы советник мог использовать его настройки?

Также я хотел бы проконсультироваться с вами по поводу этого куска кода:

lot=NormalizeDouble((AccountFreeMargin()*(Risk/100))*AccountLeverage()/MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE),2);
В настоящее время я использую это в своих советниках, когда я использую MM. Риск - это сколько процентов на сделку, а не на весь счет, сколько процентов вы готовы положить на свой счет.
 

В качестве дополнительной информации из сообщения #347 я вижу, что советник TrendStrengthExpert_v2 закрыл сделку на EURUSD с +141 пунктом.

 

Я пытаюсь сделать этот советник прибыльным на бэктесте за 4 года. Я заметил, что могу делать огромные пипсы на трендовых рынках и терять все в диапазоне; я решаю эту проблему с помощью жесткого замка безубыточности+прибыли. Но я думаю, что лучшим стопом для этого советника был бы STEP STOP, чтобы забирать деньги из неспокойных зон. Если кто-то может запрограммировать его, чтобы мы могли оптимизировать эту невероятную машину.

Начальный депозит: 10k

прибыль :40314

пф: 1.54

dd:29.44

Файлы:
 

Предлагаем вашему вниманию обновленное заявление.

Файлы:
 
Flytox:
забыл прикрепить модифицированный советник.

Я добавил open pivot и volatility pivot в качестве фильтра и изменил одну или две строки в коде (не помню что).

Для GbpJPy использую тот же Ea с прикрепленным файлом набора.

Для EurUSd сбросьте настройки.

Спасибо Flytox.

Я добавил вашу версию в сообщение #20 этой темы.

-------------

Некоторые сделки были закрыты с хорошей прибылью, поэтому прилагаю обновленные отчеты.

 

Я всегда был трейдером с ручной системой, и мне интересно, нашли ли другие, как я, подходящие универсальные настройки, которыми они хотели бы поделиться в виде шаблона?

 

Все версии находятся в посте #20.

Советник TrendStrengthExpert_v2. Я тестирую его на EURUSD. потому что не смог найти хороших настроек для других пар.

Брокер North Finance.

Таймфрейм H1.

Тестируется с 02 сентября 2007 года.

EURUSD: пипсов на этой неделе 30; пипсов всего 167.

Советник TrendEnvelopeExpert_v2. 2.

Брокер North Finance.

Таймфрейм M15.

Тестируется с 19 августа 2007 года.

EURUSD: пунктов на этой неделе -11; пунктов всего -841.

GBPUSD: пунктов на этой неделе 243; пунктов всего 1162.

USDJPY: пунктов на этой неделе 0; всего пунктов 427.

USDCHF: пунктов на этой неделе -6; пунктов в сумме -781.

И это показатели для GBPUSD в пунктах:

Это в валюте депозита (в долларах):

И на этой неделе (в пунктах):

 
Igorad добавил звуковое оповещение в индикатор TrendEnvelopes:

- https://www.mql5.com/en/forum/174793/page3

- https://www.mql5.com/en/forum/174756/page2

NonLagMa со звуковым оповещением (v6) здесь.

Некоторые новые индикаторы находятся в этой теме: ChandeQStik_v1, CMO_v1, PVT_v1, Chande_Kroll_Stop_v1, ChandelierStops_v1, SI.

Igorad закодировал версию #3 этого индикатора со следующими опциями:

- UseSignal - точки на графике.

- WarningMode - оповещение один раз на открытом баре.

- AlertMode - оповещение на закрытии бара.

Это был запрос относительно Fibonacci Trader.

Файлы:
Причина обращения: