Система ASCTrend - страница 21

 

Просто хочу сказать, что наш 3-й шаблон (таймфрейм H4/D1) очень помогает.

Потому что последние 6 ордеров на выписке я получил с помощью этого шаблона (я открыл эти 6 ордеров, когда на графике не было никакого движения - я просто видел только индикаторы и полагался на них).

Торговал я, конечно, на таймфрейме М5 (торговый шаблон только для входа).

Я уже выложил все шаблоны/индикаторы в этой теме.

 
newdigital:
Просто хочу сказать, что наш 3-й шаблон (таймфрейм H4/D1) очень помогает.

Потому что последние 6 ордеров на выписке я получил с помощью этого шаблона (я открыл эти 6 ордеров, когда на графике не было никакого движения - я просто видел только индикаторы и полагался на них).

Я торговал на таймфрейме M5, конечно (торговый шаблон только для входа).

Я уже разместил все шаблоны/индикаторы в этой теме.

Здравствуйте, не могли бы вы выложить 3-й шаблон H4/D1? У меня есть первый и второй, но я не могу найти третий.

 
pink888:
Здравствуйте, не могли бы вы выложить 3-й шаблон H4/D1? У меня есть первый и второй, но я не могу найти третий.

Опубликую в течение 1 часа. До сих пор не открыл Metatrader (занимался административной работой на форуме, просматривая темы - извините).

 
newdigital:
Я использую эту систему https://www.mql5.com/en/forum/174756/page7.

Кроме того, пожалуйста, найдите 3-й шаблон во вложении.

Обратите внимание, что этот 3-й шаблон используется только на таймфреймах H4 amd D1 и только в качестве информационного шаблона.

Я посмотрел на наш второй информационный шаблон (H4/D1):

Таймфрейм D1.

EURUSD.

Цена находится в неторговой зоне.

Возможно, на этой неделе начнется хороший нисходящий тренд.

Но пока еще нет.

USDCHF.

То же самое, что и EURUSD, но в прямо противоположном направлении.

Конечно, цена все еще находится в нисходящем тренде на D1.

Возможно, на этой неделе начнется хороший восходящий тренд, но на пути вверх слишком много линий сопротивления. Кроме того, была такая история: цена пыталась пойти вниз, была остановлена линией сопротивления и пошла вверх. Как я вижу, эта пара сейчас лидирует, так что на этой неделе все может быть.

Цена находится в неторговой зоне.

GBPUSD.

Очень похожая ситуация.

Цена сейчас находится в неторговой зоне.

Все еще восходящий тренд (таймфрейм D1).

Цена пытается развернуться на короткое время. Но ближайшая линия сопротивления для коротких позиций находится на 1.8954, а следующая - на 1.8850.

В соответствии с этим шаблоном мы можем ожидать полного разворота к нисходящему тренду к 11 ноября.

USDJPY.

По этой паре все еще хорошая и ясная ситуация. Конечно, нисходящий тренд. Но цена почти закончила разворот надолго и уже пробила одну линию сопротивления. Но все еще не торговая зона и кажется очень рискованной: мы видим, что линия Chinkou Span (белая линия) находится очень близко к цене, поэтому цена может легко продолжить нисходящий тренд, который может начаться, например, на какой-нибудь новости.

Все линии поддержки/сопротивления мы можем увидеть на прилагаемых изображениях.

Файлы:
 

Таймфрейм H4.

EURUSD.

Нисходящий тренд был перенесен на фалт. И цена перешла в неторговую зону.

Почему флет? Посмотрите на линию Chinkou Span (белая линия) - почти горизонтальное направление. А цена, похоже, застряла на 2 или 3 линиях поддержки/сопротивления, и ей придется двигаться по очень тонкому коридору.

USDCHF.

Более хорошая ситуация. Похоже, эта пара сейчас лидирует (я имею в виду EURUSD/USDCHF). Цена пытается развернуться надолго, но на пути вверх есть 3 или 4 линии сопротивления (мы можем увидеть их на картинке).

GBPUSD.

Нисходящий тренд начался в пятницу и цена была остановлена 2 линиями сопротивления.

Сейчас неторговая зона.

USDJPY.

Восходящий тренд начался в пятницу, цена подошла к неторговой зоне и была остановлена 2 линиями сопротивления.

Файлы:
 

Необходимо делать один и тот же анализ каждое утро или каждый раз (раз в день) перед торговлей.

Поэтому, как я понимаю, сегодня у нас не будет сильных сигналов.

Только на прорыве возможно что-то.

 

И если мы посмотрим на шаблон торговли, то увидим следующее:

- это была не сильная продажа для EURUSD. Потому что цена пересекла красную линию более чем через 1 час после сигнала sell asctrend.

- Это была хорошая покупка для USDCHF, хорошая продажа для GBPUSD. Кроме того, сегодня рано утром была покупка по USDJPY, но не сильная.

Если мы посмотрим на информационный шаблон M5, то почти все пары уже имели второй уровень прибыли. Как мы знаем из информационного шаблона H4/D1, цена может пойти куда угодно на прорыве (новости), поэтому второй уровень прибыли может быть нормальным на сегодня. Кроме того, по некоторым парам продолжается история выхода (по некоторым парам выход уже был).

 

Asc

Спасибо ND за отличный анализ.

Кажется, что рынок становится все менее и менее трендовым даже после NFP.

 

Знаете ли вы, что является самым сложным?

Вход? Выход? Держать ордер открытым в течение нескольких дней и при этом крепко спать?

Нет.

Для меня сложнее "не торговать".

Еще сложнее - ждать.

 

Это были сигналы для всех 4 пар.

Когда мы открыли ордер, основными шаблонами для нас стали следующие:

- информационный шаблон M5 (для выхода, стоп-лосса, коррекции и т.д.).

- информационный шаблон H4/D1 (просто чтобы убедиться, что мы все сделали в правильном направлении.

Файлы:
Причина обращения: