Индекс качества волатильности - страница 47

 

Индикатор из этого поста?

https://www.mql5.com/en/forum/general

Он должен работать.

Может быть - какой-то другой индикатор?

Не могу найти со стрелками, извините...

 

Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

===================

Это закрытые сделки за вчера и сегодня (все сделки были закрыты):

Все подробные отчеты будут выложены в выходные, как обычно.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию - в этом посте.

- Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия при смене тренда, закодирована версия с ним.

- Настройки Non-ATR 5 пунктов Take Profit + настройки Non-ATR 5 пунктов Stop Loss: Советник VQ_ Ea_v3 ecn находится в этом посте - Это версия с обычным стоп-лоссом и тейк-профитом, установленным по умолчанию на 5.

- показания для таймфрейма M1 для советника VQ_ Ea_v2 ecn с настройками ATR + 15 пунктов находятся в этом посте.

- показания для таймфрейма M5 для советника VQ_ Ea_v2 ecn-1a ecn с настройками ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit - далее по тексту.

Файлы:
 
fluffy_ferret:
Привет, ребята. VQ-nrp+arrows действительно не перерисовывается. Проблема в том, что иногда он вообще не перерисовывается, то есть стрелки иногда не отображаются на графике.

Может ли кто-нибудь исправить это? Наверняка какая-то небольшая ошибка в коде.

С уважением,

хорек

Никакой ошибки я не нашел, но если вы используете более одной версии, вам нужно изменить ArrowsIdentifier на другое имя.

 

Из того, что я вижу об этом советнике - одного индикатора VQ недостаточно. Я думаю - было бы неплохо добавить какой-нибудь фильтр для этого советника для торговли в конкретных рыночных условиях - индикатор AbsoluteStrength (тот же случай, что и для оценки рыночных условий секции elite, или то же решение, что и для новой версии терминатора (советник C. I. S. M.P-1), или добавить индикатор MaksiGen (чтобы поймать прорыв и открыть противоположную сделку, если это произойдет), или то же самое, что и с советником Kaufman AMA break out (торговля по направлению/точке).

В этом случае большинство пар будут выигрышными при небольших значениях максимального размера лота.

Просто идея.

Лучше меньше, но лучше.

 

Просто пример некоторых потерь, произошедших вчера на AUDUSD:

Индикатор VQ показывал нисходящий тренд, но это был прорыв восходящего тренда.

Это ничего страшного для советника без мартингейла, так как пробой в 70 пунктов не является проблемой для советника без мартингейла - цена все равно развернулась к даунтренду. Но в случае мартингейла с реальным стоп-лоссом для каждой сделки - это может быть убыток для 3 или 4 сделок с увеличенным размером лота.

Файлы:
 

Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip файла).

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 21 марта:

AUDJPY: 259 долларов

AUDNZD: -58

AUDUSD: -148

CHFJPY: 45

EURAUD: 83

EURCHF: 138

EURGBP: 130

EURJPY: 257

EURUSD: -96

GBPUSD: -306

USDCAD: -101

USDCHF: -156

USDJPY: 25

По остальным парам сделок пока не было.

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 32 долл.

AUDNZD: -70

AUDUSD: -239

EURAUD: 39

EURCHF: 25

EURJPY: 32

EURUSD: -177

GBPUSD: 41

USDCAD: 8

USDCHF: -82

USDJPY: 9.

По остальным парам сделок пока не было.

=====================

Итак, я продолжаю торговлю/форвардное тестирование на таймфрейме М5.

Вот некоторые из визуальных отчетов (с начала торговли с 21 марта) - все визуальные отчеты - см. zip файл, прикрепленный к сообщению:

EURJPY:

EURCHF:

AUDJPY:

CHFJPY:

Все выкладки (включая выкладки Метатрейдера по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию - в этом посте.

- Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия при смене тренда, закодирована версия с ним.

- Настройки Non-ATR 5 пунктов Take Profit + настройки Non-ATR 5 пунктов Stop Loss: Советник VQ_ Ea_v3 ecn находится в этом посте - Это версия с обычным стоп-лоссом и тейк-профитом, установленным по умолчанию на 5.

- показания для таймфрейма M1 для советника VQ_ Ea_v2 ecn с настройками ATR + 15 пунктов находятся в этом посте.

- показания для таймфрейма M5 для советника VQ_ Ea_v2 ecn-1a ecn с настройками ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit - далее по тексту.

 
newdigital:
Из того, что я вижу об этом советнике - одного индикатора VQ недостаточно. Я думаю - было бы неплохо добавить какой-нибудь фильтр для этого советника для торговли в конкретных рыночных условиях - индикатор AbsoluteStrength (тот же случай, что и для оценки рыночных условий секции elite, или то же решение, что и для новой версии терминатора (советник C. I. S. M.P-1), или добавить индикатор MaksiGen (чтобы поймать прорыв и открыть противоположную сделку, если это произойдет), или то же самое, что и с советником Kaufman AMA break out (торговля по направлению/точке).

В этом случае - большинство пар будут выигрывать при небольших значениях максимального размера лота.

Просто идея.

Лучше меньше, но лучше.

Я согласен с Newdigital, я пробую разные вещи, фильтры и т.д. Одна вещь, к которой я склоняюсь, это способ остановить мартингейл, когда Ea попадает в беду, может быть что-то вроде того, что после заданного пользователем максимального убытка Ea будет открывать только микро-мини-лоты или когда-либо определенный пользователем размер лота, или даже больше никаких сделок до получения прибыли или безубытка, что могло бы сработать в торговле AudUsd. Но над кодом для этого я работаю, или, думаю, стоит сказать, что работа в процессе.

 
newdigital:

[не могу сделать заявление за эту неделю, так как поток данных был поврежден для FXCM. Я просто суммирую итог за прошлую неделю с цифрами прибыли/убытка за эту неделю].

Я нашел проблему: данные были "удалены" из Metatrader FXCM с таймфреймов H4, D1 и W1: графики пустые. возможно - потому что я обновил Metatrader до сборки 401 ... это для всех метатрейдеров для всех элитных серверов FXCM.

Мои инструменты выписки используют цену/дару на истории, так что - если нет данных - нет выписки.

Проблема была легко решена путем загрузки данных внутри метатрейдера для H4, D1 и W1: откройте график и нажмите/удерживайте PgUp на клавиатуре.

Datafeed не был поврежден для FXCM, извините Это потому, что я использую некоторые специальные инструменты для создания отчетов, которые работают только при наличии достаточного количества баров на истории.

 

Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip файла).

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 21 марта:

AUDJPY: 158 долларов

AUDNZD: 33

AUDUSD: 17

CHFJPY: -310

EURAUD: -229

EURCHF: 188

EURGBP: 9

EURJPY: 427

EURUSD: -162

GBPUSD: -684

USDCAD: -5

USDCHF: -35

USDJPY: 64

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 9 долларов

AUDNZD: 7

AUDUSD: 30

CHFJPY: 86

EURAUD: 1

EURCHF: 8

EURGBP: 68

EURJPY: 21

EURUSD: 22

GBPUSD: 23

USDCHF: 8

USDJPY: 1.

По остальным парам сделок пока не было.

=====================

Итак, я продолжаю торговлю/форвардное тестирование на таймфрейме M5.

Вот только некоторые визуальные выкладки (с начала торговли с 21 марта) - все визуальные выкладки - см. zip файл, прикрепленный к сообщению:

EURJPY:

EURCHF:

AUDJPY:

USDJPY:

Все выкладки (включая выкладки Metatrader по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

----------

Мои комментарии за эту неделю:

4 пары остаются прибыльными с 21 марта:

AUDJPY

EURJPY

EURCHF

USDJPY.

5-я пара становится прибыльной: AUDNZD. Это очень интересный случай, потому что у этой пары был убыток, и она восстановилась после убытка и теперь прибыльна. Проверьте zip-файл для получения отчетов и визуального представления.

Это все новости

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

- Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия при смене тренда, закодирована версия с ним.

- Советник VQ_ Ea_v3 находится в этом посте. Это улучшенная версия советника VQ_ Ea_v3 ecn: добавлено подтверждение тренда, использующее 3 различных таймфрейма; также добавлен контроль таймфрейма для индикатора VQ; все эти таймфреймы могут быть настроены пользователем.

- Настройки тейк-профита не ATR 5 пунктов + настройки стоп-лосса не ATR 5 пунктов: Советник VQ_ Ea_v3 ecn находится в этом посте - Это версия с обычным стоп-лоссом и тейк-профитом, установленным по умолчанию на 5.

- показания для таймфрейма M1 для советника VQ_ Ea_v2 ecn с настройками ATR + 15 пунктов находятся в этом посте.

- показания для таймфрейма M5 для VQ_ Ea_v2 ecn-1a EA ecn с настройками ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit - далее по тексту.

 
newdigital:

----------

Мои комментарии:

4 пары являются прибыльными с 21 марта:

AUDJPY

EURJPY

EURCHF

USDJPY.

EURCHF очень интересен, так как до сих пор торговля по нему была низкорискованной.

EURJPY гораздо более прибыльная, но более рискованная и требует более крупного размера депозита, чем EURCHF.

Вот и все новости

Эти 4 пары остаются прибыльными с начала периода форвардного тестирования. Еще две пары скоро восстановят потери и тоже станут прибыльными: AUDUSD и EURGBP.

EURGBP уже является прибыльной на данный момент.

И напомним пары, которые не имели убытков с 21 марта: EURJPY и EURCHF.

Отчеты будут опубликованы в выходные дни, как обычно.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

- Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия при смене тренда, закодирована версия с ним.

- Советник VQ_ Ea_v3 находится в этом посте. Это улучшенная версия советника VQ_ Ea_v3 ecn: добавлено подтверждение тренда, использующее 3 различных таймфрейма; также добавлен контроль таймфрейма для индикатора VQ; все эти таймфреймы могут быть настроены пользователем.

- Настройки тейк-профита не ATR 5 пунктов + настройки стоп-лосса не ATR 5 пунктов: Советник VQ_ Ea_v3 ecn находится в этом посте - Это версия с обычным стоп-лоссом и тейк-профитом, установленным по умолчанию на 5.

- показания для таймфрейма M1 для советника VQ_ Ea_v2 ecn с настройками ATR + 15 пунктов находятся в этом посте.

- показания для таймфрейма M5 для VQ_ Ea_v2 ecn-1a EA ecn с настройками ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit - далее по тексту.

Причина обращения: