Какова наилучшая стратегия? - страница 2

 

10-20 пунктов

Я создал небольшую стратегию 5m, которая использует серию 20ema на разных таймфреймах в сочетании с CCI.

Я совершаю в среднем 4-10 сделок каждый день, в среднем 20-30 пунктов на каждой.

Напишите мне, если хотите получить шаблон. thefxpimp@hotmail.com

 

привет

FX Pimp:
Я создал небольшую 5м стратегию, которая использует серию 20ema с разных таймфреймов, в сочетании с CCI.

Я совершаю в среднем 4-10 сделок каждый день, в среднем 20-30 пунктов на каждой.

Напишите мне, если хотите получить шаблон. thefxpimp@hotmail.com

Спасибо, что поделились своей системой, не могли бы вы разместить здесь ваш шаблон?

===================

Коллекция индикаторов Форекс

 
 
 
jsw2006:
привет, ребята

мне нужна хорошая стратегия для заработка 10-20 пипсов в день.

Какая стратегия самая лучшая?

пожалуйста, подскажите мне

спасибо

Я думаю, что это неправильный вопрос, который вы задаете себе. Вы спрашиваете, насколько велики потери, с которыми вы готовы жить.

Защита депозитного баланса - самый важный аспект этого бизнеса, т.е. защита ваших первоначальных инвестиций.

просто мои 2 цента

 
MetamanRR:

Я использую систему сейчас и не потерял ни одного раза с ней.

разработанная мной система бенкиалата

Очень распространенная ошибка.

Избегание проигрыша... Люди ищут систему, чтобы избежать проигрыша.

Независимо от того, что вы используете, когда вы входите в сделку, шансы 50/50.

Лучшая стратегия?... все зависит от вашего определения "лучшей".

Стратегия, система, метод и т.д. - это не что иное, как четко определенный набор правил, который включает в себя:

1.вход

2.выход

3.стоп-лосс.

Что касается вопроса о тренде/безтренде/контртренде.

Все, что ниже дневных графиков, - это просто колебания. Хорошо определенный тренд требует достаточного количества данных, накопленных для того, чтобы весь рынок двигался в этом направлении.

Вы не найдете этого на графиках ниже дневных. Все остальное - это встречные колебания/движения большую часть времени.

Если вы внимательно посмотрите на графики ниже дневных, то там всегда идет борьба между длинными и короткими. Быки и медведи. Я считаю, что лучшая ставка - это заметить ранние изменения в настроениях и оседлать качели, используя четко определенные правила торговли, о которых я говорил выше.

Возьмите любой разворотный бар, любой таймфрейм ниже дневного. Каждый раз, когда вы видите разворотный бар/свечу, просто проводите одну линию и оседлайте волну. Если вы проиграли, делайте это снова, пока правила управления капиталом не остановят вас. Опять же, вы должны заранее знать, где будут ваши стопы и выходы.

Сделайте проигрыш частью своей стратегии. О да, потому что вы будете проигрывать, и короткого пути к этому нет. Но хорошо продуманное управление капиталом поможет вам держаться на плаву.

Идея заключается в том, чтобы найти повторяющийся паттерн на ваших графиках и поймать волну раньше.

Уверяю вас от всего сердца, что встречные движения довольно часто повторяются, если вы торгуете внутри дня.

Не становитесь жертвой этого бесконечного процесса оптимизации, очень распространенного на форумах и в таких темах, как эта, только что представленная нашему вниманию. Если вы прочитаете эту тему, система менялась около 1 миллиона раз. Это классический рецепт катастрофы в этом бизнесе. Кроме того, так трудно держать себя в руках, когда на ваших графиках бегает так много вихляющих линий, согласны?

Придерживайтесь своей системы, несмотря ни на что. Относитесь к этому, как к любому другому бизнесу. У вас будут хорошие дни и медленные дни. Медленные месяцы и хорошие месяцы.

Так что определение "лучший" должно быть = что-то, что работает большую часть времени.

Если нет, то, поскольку у вас есть надежный стандартный способ управления рисками, это не будет проблемой, потому что в долгосрочной перспективе вы будете впереди.

 
jsw2006:
привет, ребята

мне нужна хорошая стратегия для заработка 10-20 пипсов в день.

Какая стратегия самая лучшая?

пожалуйста, подскажите мне

спасибо

Если вы ищете 10-20 пипсов в день, похоже, что вы пытаетесь дисциплинировать рынок, а не себя . И для этого, я думаю, вы не можете сделать это. Что вы можете сделать, так это просто принять то, что вы заработали/утратили за этот день, и спокойно закрыть сделку.

Забудьте о дисциплине рынка, заботьтесь о своих пунктах.

 
 

Если вы новичок, лучшая стратегия - не рисковать реальными деньгами на рынках.

Вы скажете мне спасибо позже.

 
Причина обращения: