Инструменты без запаздывания - страница 4

 

BTW Igorad начал эту тему, чтобы собрать мнения для возможных улучшений.

Мое мнение, что было бы очень хорошо иметь не желтый бар для закрытия/открытия сделок, а желтую зону для отказа от торговли. Не знаю, сложно это или нет. Просто идея.

 
newdigital:
Легко сказать "нет". Но еще сложнее создать предложение, как улучшить.

Видя всю тяжелую и отличную работу, которую Вы и Igorad вложили в этот Форум, также легко сказать "да" - и "спасибо".

 

Игорь

не могли бы вы написать, какие настройки вы считаете лучшими для StepMA 7.1 и на каком таймфрейме вы его используете?

спасибо за помощь

 
pipeline:
Просто несколько замечаний, которые приходят мне в голову, пока я пишу.

Что касается моих слов о "надежности": действительно, можно утверждать, что именно фиды данных не являются надежными! Но для всех практических целей, поскольку я не могу получить "идеальный" фид, я должен вернуть критерий "надежности" на индикаторы, а не на фиды (если исключить очень плохие фиды от брокеров со слишком маленьким объемом или что-то еще).

Возвращаясь к фидам, вы можете получить разные данные от *одного и того же* брокера! Для примера возьмем 1-минутный график на демо-фиде Alpari: вы можете получить 1 тик для данной свечи, а я не получу ни одного тика вообще. На моем графике просто не будет ни одной свечи за эту минуту. Этот вид шума не так редок, как можно подумать. Конечно, на более длительных временных интервалах его влияние будет очень ограниченным.

Ваше здоровье,

трубопровод

Я не спорю с вами. Я согласен.

Помните индикатор Fisher, который закодировал Igorad?

Он не рисует прошлое.

Другой пример - цифровые фильтры: я начал тему, и один человек сказал, что эти индикаторы бесполезны. И я остановился. Но в то же время брокер Alpari использовал эти индикаторы для своего анализа, чтобы предсказывать движение цены, и они открыли онлайн-курсы (за деньги), чтобы научить людей, как использовать эти индикаторы.

Легко сказать "нет". Но еще сложнее создать предложение, как улучшить.

 

Здравствуйте,

Несколько вопросов и ответов:

- Знаете ли вы, что у разных брокеров разные данные?

Это легко проверить. Это касается не только High/Low, но и Open/Close.

- Знаете ли вы, что может произойти, если разница между данными составит хотя бы один пункт?

В этом случае ваше условие может быть выполнено или нет.

- Знаете ли вы, что даже значения MAs отличаются?

Это тоже легко проверить.

Итак, мы имеем дело с зашумленными данными, и иногда ваше условие может не сработать должным образом.

Что касается настроек StepMa - тесты показывают, что Kv=1.5 оптимален для любого ТФ.

Игорь

 
igorad:
Привет,

Что касается настроек StepMa - тесты показывают, что Kv=1.5 является оптимальным для любого ТФ.

Игорь

В зависимости от того, что должен показать индикатор, какую систему вы используете, значения могут быть разными.

Для торговли на 1мин. кабеле я использую Kv 0.5-0.4 и размер шага 20. Для евро я использую Kv 0.3-0.4 и размер шага 20.

Для dow-jones 5min. я использую Kv 4 и размер шага 50. Для Доу-Джонса Kv 5.5 и шаг 20. (и все эти значения с большим успехом - заслуга разработчика Igorad)

дружеские пожелания ... iGoR

 

Но каков теперь ответ на вопрос о нестабильности. Потому что я прочитал много ответов и мнений, но все они не в тему, потому что как было сказано: StepMA7.1 показывает одинаковые показания, а NonLagMA на тех же данных показывает разные показания? .... Я знаю, что данные могут отличаться у разных брокеров (на несколько пунктов), но не так, что сигналы срабатывают с разницей почти в 1 час (см. zipfile) (короткая сделка на alpari gmt 17.25h и на FXDD gmt 18.08).

На stapMA7.1 были короткие сделки на одном и том же баре gmt 17.25h).

TNX заранее...iGoR

 
nina:
Игорад!!!

Я просто хочу публично подчеркнуть, что вы один из лучших программистов, которых я когда-либо встречал.

Ваша работа просто потрясающая.

Спасибо!!!

Нина

Я согласна с вами Нина

Igorad - сильный программист в Форекс

и все работы просто супер

 

Игорь,

Это отличный индикатор, не могли бы вы выложить эксперта для него, пожалуйста.

Спасибо

CMC

 

Индикатор абсолютной силы

Пока я не забыл об этом, потому что у людей может сложиться впечатление, что я негативно настроен, индикатор Absolute strenght - это ВНОВЬ ВЕЛИКИЙ ИНДИКАТОР. Я заменил индикатор LaGuerre в своей торговой системе на индикатор Absolute Strenght.

Маленькая деталь или маленький совет, может быть можно сделать этот индикатор также в некотором роде ступенчатым индикатором, чтобы отфильтровать маленькие ложные сигналы. Если это невозможно, то нет проблем, потому что это, безусловно, лучший индикатор, который показывает силу на рынке. Также для тех, кто использует индикатор juice, я могу настоятельно рекомендовать заменить его на индикатор A-S, потому что он почти не имеет запаздывания (в то время как индикатор juice имеет много запаздывания).

с уважением ...iGoR

Причина обращения: