Не менее 10-50 пунктов в день - страница 2

 
iGoR:
Этот индикатор Float совершенно бесполезен для торговли, которой вы хотите заниматься.

На изображении вы видите множество красных вертикальных линий. Каждая из этих вертикальных линий была баром, на котором индикатор флета говорил, что нужно идти в короткую позицию.

Даже если подождать 1 подтверждающий бар, то все равно видно, что это не поможет.

Что делает индикатор, вы можете сделать сами. Если цена идет вверх после каждого бара, вы говорите: это была вершина. Каждый раз, когда эта вершина пробивается, вы снова говорите: ой, извините, но это вершина. Если вы будете повторять это достаточно долго, то увидите, что в какой-то момент вы попадете в точку (если забудете все те случаи, когда вы ошибались).

Этот индикатор показывает не больше и не меньше, чем минимум за определенный период времени и максимум за определенный период времени. Построить на нем стратегию для скальпинга невозможно.

Единственное применение, которое я вижу для этого индикатора, скорее наоборот.

Например: если вы разместите этот индикатор на дневном графике и если цена или закрытие бара пробьет предыдущий минимум или максимум, переходите в длинную или короткую позицию (например, если цена пробьет максимум последних 3 дней, переходите в длинную позицию).

Или в качестве стоплосса или трейлинг-стопа. Если вы находитесь в длинной позиции на дневном графике, и цена упадет до истинного минимума за последние 3 дня, то выходите.

Индикатор зиг-заг может сказать вам то же самое, что и индикатор флета (светло-голубая линия). Последняя нога индикатора зиг-заг является динамической и по этой причине бесполезна для торговли или для определения времени входа. То же самое относится и к индикатору float.

дружеские пожелания. iGoR

Этот индикатор рисовал прошлое, поэтому его нужно использовать и с другими индикаторами. Не используйте его на 1M. Используйте как минимум 5M с подтверждением 30M/15M.

Я использую его с MACD и Stochastic для подтверждения.

См. мое изображение GBPUSD

Файлы:
gbpusd_float.jpg  229 kb
 

Самокорректирующийся сигнал

iGoR:
Этот индикатор Float совершенно бесполезен для торговли, которой вы хотите заниматься.

На изображении вы видите множество красных вертикальных линий. Каждая из вертикальных линий была баром, на котором индикатор флета говорил, что нужно идти в короткую позицию.

Даже если подождать 1 подтверждающий бар, то все равно видно, что это не поможет.

Что делает индикатор, вы можете сделать сами. Если цена идет вверх после каждого бара, вы говорите: это была вершина. Каждый раз, когда эта вершина пробивается, вы снова говорите: ой, извините, но это вершина. Если вы будете повторять это достаточно долго, то увидите, что в какой-то момент вы попадете в точку (если забудете все те случаи, когда вы ошибались).

Этот индикатор показывает не больше и не меньше, чем минимум за определенный период времени и максимум за определенный период времени. Построить на нем стратегию для скальпинга невозможно.

Единственное применение, которое я вижу для этого индикатора, скорее наоборот.

Например: если вы разместите этот индикатор на дневном графике и если цена или закрытие бара пробьет предыдущий минимум или максимум, переходите в длинную или короткую позицию (например, если цена пробьет максимум последних 3 дней, переходите в длинную позицию).

Или в качестве стоплосса или трейлинг-стопа. Если вы находитесь в длинной позиции на дневном графике, и цена упадет до истинного минимума за последние 3 дня, то выходите.

Индикатор зиг-заг может сказать вам то же самое, что и индикатор флета (светло-голубая линия). Последняя нога индикатора зиг-заг является динамической и по этой причине бесполезна для торговли или для определения времени входа. То же самое относится и к индикатору float.

дружеские пожелания. iGoR

Привет, iGoR

Хотел бы узнать ваше мнение, есть ли смысл использовать самокорректирующийся сигнал, такой как семейство зиг-заг, флоат в качестве указателя для создания эксперта. Я пытаюсь использовать SS, Zigzag pointer и mtf zig zag, чтобы сделать его действительно сильным сигналом в качестве первого сигнала... затем использую silvertrend как сигнал входа на основе mtf stochastic... любое предложение от вас... спасибо.

 
jerami:
Привет iGoR Просто хочу спросить ваше мнение, есть ли смысл использовать самокорректирующийся сигнал, такой как зигзагообразная семья, флет в качестве указателя для создания эксперта. Я пытаюсь использовать SS, Zigzag pointer и mtf zig zag, чтобы сделать его действительно сильным сигналом в качестве первого сигнала... затем использую silvertrend как сигнал входа на основе mtf stochastic... любое ваше предложение... спасибо.

Привет Джерами,

Очень опасно использовать подобные индикаторы для построения советников. Если только вы не напишите формулу, в которой советник будет знать, что последний сигнал, который был дан, является действительным и больше не может меняться. Для индикатора float это невозможно, поскольку он показывает только максимум за период и минимум за период. И эти максимумы могут быть пробиты в течение этого периода. Для формулы зиг-заг это возможно, потому что программистам удалось сделать это в metastock professional. Но когда зиг-заг используется по умолчанию, нельзя использовать этот индикатор для того, чтобы каким-либо образом полагаться на входы.

Вот что можно прочитать в Metastock professional об индикаторе zig-zag:

Индикатор Zig Zag полезен для отсеивания "шума" в цене и индикаторах ценной бумаги. В первую очередь он предназначен для визуального осмотра графика. Индикатор Zig Zag может быть полезен для тех, кто занимается подсчетом волн Эллиота, поскольку он помогает определить значимые точки разворота.

Имейте в виду, что последняя нога (т.е. сегмент) Zig Zag является динамической, т.е. она может меняться. Поэтому будьте осторожны при разработке системных тестов, экспертов и т.д., основанных на индикаторе Zig Zag.

Дополнительную информацию об индикаторе Zig Zag можно найти в книге "Фильтрованные волны" Артура Меррилла.

Использование этих индикаторов является попыткой, потому что они дают вам ощущение, что они могут предсказать очень быстро (даже точно) вершину или дно, но это ложное ощущение, потому что они могут показать вам 20 раз вершину, прежде чем окажутся верными.

Индикатор флета - это то же самое, что индикатор пиков и впадин в Metastock professional. Он показывает вам вершины и низы в течение определенного периода времени.

Вот что пишет об этом индикаторе Metastock professional:

ФУНКЦИЯ: Строит график значения ДАННОГО АРРЕЯ N-го пика(ов) назад. Для определения пиков используется функция Zig Zag(см. Zig Zag). При N=1 возвращается значение самого последнего пика. N=2 возвращает значение 2-го самого последнего пика. И т.д.

ФУНКЦИЯ: Построить график значения АРРЕЯ ДАННЫХ N-го впадина(ов) назад. Для определения впадин используется функция Zig Zag(см. Zig Zag). N=1 возвращает значение самой последней впадины. N=2 возвращает значение 2-й последней впадины. И т.д.

В этом расчете также используется зиг-заг или, другими словами, последняя часть индикатора является динамической и по этой причине не может быть использована в советниках или формулах программирования. Он помогает вам визуально... больше ничего.

дружеские пожелания... iGoR

PS. Если вы будете использовать его с другими индикаторами для подтверждения (потому что большую часть времени он ошибается - особенно на трендовом рынке), то вы увидите, что другие индикаторы всегда будут основными. Это означает, что они не подтверждают, а являются истинным двигателем вашей системы, и что таким образом, флет или зиг-заг не имеют причин для существования.

Другими словами: КАЖДЫЙ раз, когда я задаю вам вопрос и прежде чем вы дадите мне ответ, вы должны сначала спросить своего друга (потому что в большинстве случаев вы даете неправильный ответ)... через некоторое время я больше не буду задавать вам эти вопросы, а сразу обращусь к вашему другу.....

 

может ли кто-нибудь написать индикатор float, psar или zigzag, который не переписывает прошлое или хотя бы пишет только предыдущий бар?

 

Спасибо iGoR

Действительно хорошее объяснение от вас, я уже пропустил несколько из исправленной формы. Для меня это хорошо, потому что я использую его только для установки стоп-лосса. По движению максимума/минимума, это помогает увидеть рынок.

 
abaker:
возможно ли, чтобы кто-то написал индикатор float, psar или zigzag, который не переписывает прошлое или, по крайней мере, пишет только предыдущий бар?

То, о чем вы спрашиваете, невозможно....

Ваш вопрос такой же, как если бы вы спросили: может ли кто-то написать или опубликовать Wallstreet Journal завтрашнего дня, сегодня...

с уважением... iGoR

PS. Параболик Сар не перерисовывает прошлое.

 
 

Просто для обмена

Я думаю, что инд просто для наглядности. Чтобы все было понятно и давало хорошую психологию. Возможно, нам нужно обсудить этот метод подробнее.

Файлы:
sharing.jpg  181 kb
 

Я знаю, что некоторые люди запутались, используя индикатор Float. У меня он тоже не работает.

У меня есть другая техника, которая работает очень хорошо. Я использую 5M 15M и 1H TF (см. прикрепленное изображение). Я использую Trend band, который я немного изменил и добавил еще один индикатор, чтобы показать, когда цена достигает краев.

Когда 5M 15M и 1H сходятся в направлении (все три достигли верхней/нижней границы), вы можете ожидать большого движения, если только 5M и 15M сходятся, вы можете ожидать небольшого движения.

Eli

Файлы:
 
elihayun:
Я знаю, что некоторые люди запутались, используя индикатор Float. Но у меня он работает.

У меня есть другая техника, которая работает очень хорошо. Я использую 5M 15M и 1H TF (см. прикрепленное изображение). Я использую Trend band, который я немного изменил и добавил еще один индикатор, чтобы показать, когда цена достигла краев.

Когда 5M 15M и 1H сходятся в направлении (все три достигли верхней/нижней границы), можно ожидать большого движения, если только 5M и 15M сходятся, можно ожидать небольшого движения.

Илай

Я немного запутался в этом вопросе, на последнем большом падении на eu я получил много сигналов на трех таймфреймах, но все на нижней линии и ни одного на верхней.

Является ли нижняя линия покупкой, как в вашем примере, а продажа должна появиться на верхней линии, или это просто все три и следовать тренду?

Причина обращения: