Помощь в кодировании - страница 375

 
grego:
только 3 параметра в индикаторе, все 3 одинаковые параметры

Извините, не знаю, что происходит с вашим тестом.

 

Пожалуйста, помогите мне.

Кто-нибудь пользовался раньше сайтом fxdreema EA builder? Как я могу сделать мультитаймфреймовый советник? Я пытался найти помощь на форуме, но они не знают, как доступно то, что я хочу.

Если кто-нибудь уже делал мультитаймфреймовый индикатор или эксперт, пожалуйста, сделайте такой же для стохастического осциллятора, как я пишу на форуме, и поделитесь ссылкой. Я просто хочу увидеть пример того, насколько доступен мультитаймфрейм.

Как бесплатный пользователь вы можете создавать неограниченное количество контактов, просто не можете загружать напрямую. Нужно зайти в меню Проекты -> Создать общую копию (можно сделать только 3 раза в день), а после со сгенерированной веб-ссылки можно скачать то, что вы сделали.

Вот ссылка на форум о моем разговоре:

https://fxdreema.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=2664

(возможно, нужна очень короткая регистрация, но я в этом не уверен).

 
camaropeti:
Пожалуйста, помогите мне.

Кто-нибудь пользовался раньше сайтом fxdreema EA builder? Как я могу сделать мультитаймфреймовый советник? Я пытался найти помощь на форуме, но они не знают, как доступно то, что я хочу.

Если кто-нибудь уже делал мультитаймфреймовый индикатор или эксперт, пожалуйста, сделайте такой же для стохастического осциллятора, как я пишу на форуме, и поделитесь ссылкой. Я просто хочу увидеть пример того, насколько доступен мультитаймфрейм.

Как бесплатный пользователь вы можете создавать неограниченное количество контактов, просто не можете загружать напрямую. Нужно зайти в меню Проекты -> Создать общую копию (можно сделать только 3 раза в день), а после со сгенерированной веб-ссылки можно скачать то, что вы сделали.

Вот ссылка на форум о моем разговоре:

https://fxdreema.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=2664

(возможно, нужна очень короткая регистрация, но я не уверена в этом).

camaropeti

загляните в эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/173574

Там выложено много рабочих мультитаймфреймовых индикаторов. Я рекомендую вам начать с последних сообщений (там есть версии для мультитаймфреймов, совместимые с новым metatrader 4).

После этого вы можете заглянуть в эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/181423.

И так далее (там уже есть много индикаторов, способных использовать мультитаймфрейм).

 

Спасибо за ваш ответ, вы очень помогли, но я сказал, чтобы кто-нибудь сделал один пример для мультитаймфрейма Stoch, на сайте fxdreema, потому что, я хочу увидеть, что есть решение для этой проблемы. И после того, как я увижу один индикатор и пойму, как он работает, я хочу сделать свой эксперт, который будет многотаймфреймовым и будет использовать более одного индикатора.

И если кто-то сделал эксперт с fxdreema, пожалуйста, выложите в тестер стратегий metatrader, потому что я пробовал создавать мультитаймфреймы, но ни один не работает.

 
camaropeti:
Спасибо за ваш ответ, вы очень помогли, но я сказал, чтобы кто-нибудь сделал один пример для мультитаймфрейма Stoch, на сайте fxdreema, потому что, я хочу увидеть, что есть решение для этой проблемы. И после того, как я увижу один индикатор и пойму, как он работает, я хочу сделать свой эксперт, который будет многотаймфреймовым и будет использовать более одного индикатора. И если кто-то сделал эксперт с fxdreema, пожалуйста, поместите в тестер стратегий metatrader, потому что я пытался создать многотаймфреймовый, но никто не работал.

Использование стохастика на нескольких таймфреймах из советника очень просто.

Просто используйте что-то вроде этого :

double stochasticValue = iStochastic(NULL,timeFrame,kPeriod,dPeriod,slowing,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1)

для основного значения стохастика нужного таймфрейма первого закрытого бара (1 - последний аргумент в строке).

Пользовательский индикатор также прост: просто замените iStochastic() на iCustom(NULL, timeFrame, indicatorName, ....parameters..., bufferNo,shift) и все.

 
mladen:
Использовать мультитаймфреймовый стохастик в советнике очень просто

Просто используйте что-то вроде этого :

double stochasticValue = iStochastic(NULL,timeFrame,kPeriod,dPeriod,slowing,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,1)

для основного стохастического значения нужного таймфрейма первого закрытого бара (1 - последний аргумент в строке).

Пользовательский индикатор также прост: просто замените iStochastic() на iCustom(NULL, timeFrame, indicatorName, ....parameters..., bufferNo,shift) и все.

Вы очень профессиональны, но я не понимаю язык кода, даже если вы говорите, что к чему.

Я не хочу писать коды.

Я счастлив, что я понимаю много функций на fxdreema, и я могу создавать простые советники, и мне не нужно кодировать.

Я не уверен, но мне кажется, что в своем коде вы сказали, что стох будет работать, если я изменю таймфрейм в метатрейдере, то индикатор будет меняться для этого таймфрейма. Другими словами, таймфрейм индикатора совпадает с таймфреймом графика метатрейдера. Или может быть один заданный таймфрейм.

Под мультитаймфреймом я понимаю то, о чем я писал на форуме fx dreema. Копирую сюда:

"Например, есть стохастический осциллятор, и я делаю советник, который видит только его. Stoch... на таймфрейме M15 идет вниз, таймфрейм M5 идет вниз, но таймфрейм M1 идет вверх.

В этом случае, если советник видит только 1-минутный таймфрейм (то, что установлено в metatrader), он хочет покупать, но хорошая стратегия - это ждать, пока таймфрейм M1 снова пойдет вниз, и продавать.

Я хочу видеть таймфреймы M1, M5, M15 все вместе, и начинать торговать, когда индикатор имеет одинаковое направление на каждом таймфрейме."

Я имею в виду каждый таймфрейм, который M1- M15.

 

На fxdreema я пробовал это, но, конечно, ничего не вышло. Оранжевая точка означает, что блок истинный, желтая - противоположное событие.

Файлы:
forum.jpg  44 kb
 

Привет, ребята,

Не мог бы кто-нибудь помочь мне исправить один индикатор?

Я пытался заставить его работать на открытии бара, он компилируется нормально, выглядит нормально в тестере стратегий... но на реальном счете он не работает... рисует правильные ноги... но иногда он прыгает на одну свечу назад и останавливается на закрытии [ или около закрытия ] бара вместо открытия.... ЧТО?

Вот код ( ZigZag Open Sar )

#property indicator_chart_window

#property indicator_buffers 3

#property indicator_color1 Gray

#property indicator_color3 Orange

extern double Шаг=0.02;

extern double Maximum=0.2;

extern bool ExtremumsShift=1;

extern int History=0;

//--

double Peak[],

Trough[],

SAR[];

//=============================================================

int init()

{

SetIndexBuffer(0,Peak);

SetIndexStyle(0,DRAW_ZIGZAG);

SetIndexLabel(0, "Peak");

SetIndexEmptyValue(0,0.0);

SetIndexBuffer(1,Trough);

SetIndexStyle(1,DRAW_ZIGZAG);

SetIndexLabel(1, "Trough");

SetIndexEmptyValue(1,0.0);

SetIndexBuffer(2,SAR);

SetIndexStyle(2,DRAW_ARROW);

SetIndexArrow(2,159);

SetIndexLabel(2, "SAR");

SetIndexEmptyValue(2,0.0);

return(0);

}

//=============================================================

int start()

{

static int BarsPrev;

bool MissBars=Bars-BarsPrev>1;

bool NewBar=Bars-BarsPrev==1;

if(MissBars && BarsPrev!=0) BarsPrev=reinit();

int limit=Bars-BarsPrev-(BarsPrev==0); BarsPrev=Bars;

if(History!=0 && limit>History) limit=History-1;

for(int i=limit; i>=0; i--)

{

SAR=iSAR(NULL,0,Step,Maximum, i);

double mid[2];

mid[0]=(Open+Open)/2;

mid[1]=(Open+Open)/2;

static int j;

static bool dir;

static double h,l;

int shift;

if(i>0) j++;

if(dir)

{

if(h<Open) {h=Open; j=NewBar;}

if(SARmid[0])

{

shift=i+ExtremumsShift*(j+NewBar);

Peak[shift]=h;

dir=0;

l=Open; j=0;

}

}

else

{

if(l>Open) {l=Open; j=NewBar;}

if(SAR>=mid[1] && SAR<mid[0])

{

shift=i+ExtremumsShift*(j+NewBar);

Trough[shift]=l;

dir=1;

h=Open; j=0;

}

}

}

// if(MissBars) Print("limit: ",limit," Bars:",Bars," IndicatorCounted: ",IndicatorCounted());

return(0);

}

//=============================================================

//

int reinit()

{

ArrayInitialize(Peak,0.0);

ArrayInitialize(Trough,0.0);

ArrayInitialize(SAR,0.0);

return(0);

}

Заранее спасибо!

 

Почему файл 123.mq4 ..... ABC.mq4 не работает в Build 711? Код обоих файлов идентичен. Что нужно улучшить в коде, чтобы файл работал в Build 711 ?

.

123.mq4

abc.mq4

Файлы:
123.mq4  7 kb
abc.mq4  7 kb
 
popej30:
Почему работает 123.mq4 ..... файл ABC.mq4 не работает Build 711 ? Код обоих файлов идентичен. Что нужно улучшить в коде, чтобы файл работал в Build 711 ?

.

123.mq4

abc.mq4

Вот версия, которая работает: abc_nmc.mq4

Файлы:
abc_nmc.mq4  7 kb
Причина обращения: