Помощь в кодировании - страница 313

 
BadWay:
Младен,

Спасибо за любую помощь.

Я не знаю, в чем проблема.

Он не получил правильные значения, пожалуйста, помогите мне решить...

Я буду с нетерпением ждать вашего ответа...

Спасибо!

BadWay

Не могли бы вы объяснить, что именно вы пытаетесь сделать с помощью этого кода?

 
mladen:
BadWay Не могли бы вы объяснить, что именно вы пытаетесь сделать с помощью этого кода?

Младен

Я просто хочу попрактиковаться, не собираюсь использовать его для чего-то.

См. вложение

Файлы:
test123.mq4  7 kb
 
BadWay:
Младен

Я просто хочу попрактиковаться, не собираюсь использовать его для чего-то.

См. вложение

BadWay

Если вы не можете сказать мне, каково намерение кода, я не могу помочь слишком много. Мне нужно знать идею того, что предполагается сделать (помимо практики), чтобы иметь возможность проверить код.

 
mladen:
BadWay Если вы не можете сказать мне, каково намерение кода, я не могу помочь слишком много. Мне нужно знать идею того, что должно быть сделано (помимо практики), чтобы иметь возможность проверить код.

В чем смысл этого кода?

Внутри файла test123.mq4, в самом низу.

 
BadWay:
Каков замысел кода? Внутри test123.mq4, в самом низу.

Извините, опустил.

Для этого (чтобы иметь крест каждого быстрого ма с медленным ма с временами и периодами) и массив, который будет выглядеть примерно так

double crosses[][81][2];

должен быть использован (81, потому что периоды варьируются от 20 до 100 - 100 включительно).

Кроме того, массивы, если не указано иное, имеют инвертированные индексы по сравнению с буферами. индекс 0 в массиве означает первое (самое старое) значение, в то время как для буфера он означает последнее (самое новое) значение, и только одномерные массивы могут быть установлены как серии (чтобы быть эквивалентными буферам), так что в данном случае это решение невозможно использовать. но тогда это приводит вас в "серую зону" массивов, которая, если вы не привыкли к C/C++, как использование массивов, может вызвать сильную головную боль.

Почему бы не упростить всю задачу и проверять пересечения только на текущем или первом закрытом баре?

 
mladen:
Извините, опустил

Для этого (чтобы иметь крест каждого быстрого ма с медленным ма с временами и периодами) и массив, который будет выглядеть примерно так

double crosses[][81][2];

...

Извини, Младен.

Я просто сделал для развлечения.

Хотел посмотреть, насколько мощный mql4,

просто забудьте об этом.:o

 

Привет, Младен,

Я только что протестировал кнопки, используемые в кнопочной версии Dolly, но преобразовал ее в советника, и она работала, удерживая предыдущие команды кнопок при смене таймфреймов и открытии окна ввода, так что, похоже, это скорее проблема индикатора?

 
cja:
Привет, mladen, я только что протестировал кнопки, используемые в кнопочной версии Dolly, но преобразовал ее в советника, и она работала, удерживая предыдущие команды кнопки при смене таймфреймов и открытии окна ввода, так что, похоже, это скорее проблема индикатора?

Есть ли у вас часть кода, удаляющая кнопки в функции deinit()?

Если она там есть и все работает нормально, то это значит, что советники и индикаторы работают по-разному. Я тоже проверю, но если это так, то у них опять одна большая ошибка.

 
mladen:
Есть ли у вас часть кода, удаляющего кнопки в функции deinit()? Если есть и все работает нормально, значит советники и индикаторы работают по-разному. Я тоже проверю, но если это так, то у них опять одна большая ошибка.

Да, у меня был код удаления кнопок в функции denit(), и я не замечал, пока не добавил кнопки в индикатор Dolly, что проблема существует, так как советники, которые я кодировал с использованием кнопок, функционируют как ожидалось.

 
cja:
Да, у меня был код удаления кнопок в denit(), и я не замечал, пока не добавил кнопки в индикатор Dolly, что проблема существует, так как советники, которые я кодировал с использованием кнопок, работают как ожидалось .

cja

То, о чем вы рассказали мне в этом посте, помогло мне понять, что происходит.

MA на всех таймфреймах уже работает так, как должна, как и было опубликовано.

Спасибо

Mladen

Причина обращения: