Помощь в кодировании - страница 250

 
mladen:
sulaimoney Попробуйте так (прилагаю измененный код)

Спасибо Младен, теперь он компилируется.

 
mladen:
Tsar Это просто macd с добавлением еще одной сигнальной линии (гистограмма - обычная osma - osma из macd, использующая ema для сигнальной линии, а не как встроенный в metatrader macd, который использует sma, как мы все знаем).

Спасибо за ваше объяснение. Я оценил...

 

"Трендовый сигнал 2" - интересный индикатор

Но... Я пишу в советнике:

double Arrow_Green = iCustom(0, 0, "Trend signal 2", 6, 1, 1, 1, 1);

А условие "if Arrow_Green > 0" не работает...

Я не понимаю, как работать с буферами индикатора "Trend Signal 2"...

Файлы:
 
Igorrisimo:
"Трендовый сигнал 2" - интересный индикатор

Но... Я пишу в советнике:

double Arrow_Green = iCustom(0, 0, "Трендовый сигнал 2", 6, 1, 1, 1, 1);

А условие "if Arrow_Green > 0 " не работает...

Я не понимаю, как работать с буферами индикатора "Trend Signal 2" ...

Igorrisimo

Используйте : if Arrow_Green != EMPTY_VALUE

 

Здравствуйте,

Пожалуйста, где я могу найти модель советника Alert?

Спасибо за помощь.

Jo

 
Jovager:
Привет,

Пожалуйста, где я могу найти модель советника Alert?

Спасибо за помощь.

Jo

Jovager

Код для алерта от ea более или менее точно такой же, как и для алерта от индикатора. Основной вопрос заключается в определении условий, когда нужно подавать сигнал, а так все то же самое.

 

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ошибкой функции CopyRates?

У меня есть следующий код:

MqlRates newM1Candle[2];

// copy two of the most recent candles

if (CopyRates(symbol, PERIOD_M1, TimeCurrent(), 2, newM1Candle) < 2) {

...

Он отлично работает на всех моих компьютерах и брокерах. Но у меня есть несколько клиентов, которые получают это выражение каждый раз, когда оно оценивается в true, даже если у них скрипт прикреплен к M1.

Мое единственное предположение - UAC (в основном потому, что у меня нет опыта работы с ним), тем не менее, я ничего не понимаю.

 
Ovo:
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ошибкой функции CopyRates?

У меня есть следующий код:

MqlRates newM1Candle[2];

// copy two of the most recent candles

if (CopyRates(symbol, PERIOD_M1, TimeCurrent(), 2, newM1Candle) < 2) {

...

Он отлично работает на всех моих компьютерах и брокерах. Но у меня есть несколько клиентов, которые получают это выражение каждый раз, когда оно оценивается в true, даже если у них есть скрипт, прикрепленный к M1.

Мое единственное предположение - UAC (в основном потому, что у меня нет опыта работы с ним), тем не менее, я не в курсе.

Просто мысль:

Пробовали ли вы заменить TimeCurrent() на iTime(NULL,PERIOD_M1,0)? На всякий случай, если проблема заключается в обновлении времени последнего тика, полученного брокером.

 
mladen:
Просто мысль: Вы пробовали заменить TimeCurrent() на iTime(NULL,PERIOD_M1,0)? На всякий случай, если проблема связана с обновлением времени, полученным брокером на последнем тике.

Ну, нет. Но я попытался воспроизвести проблему с брокером клиента, и это сработало для меня хорошо.

Однажды я помогал клиенту, у которого были проблемы с UAC на W8, и терминал вел себя безумно после попытки установить портативный режим - он работал нормально, но не мог ничего сохранить в истории или ini файлах. Поэтому я предположил, что история не была сохранена и, возможно, CopyRates зависит от нее, но я не уверен.

 
Ovo:
Ну, нет. Но я попытался воспроизвести проблему с помощью брокера клиента, и это мне помогло. Однажды я помогал клиенту, у которого были проблемы с UAC на W8, и терминал вел себя безумно после попытки установить портативный режим - он работал нормально, но не мог ничего сохранить в истории или ini файлах. Поэтому я предположил, что история не была сохранена и, возможно, CopyRates зависит от нее, но я не уверен.

Я не использую windows 8, поэтому не могу помочь вам в этом вопросе.

Вы подключались к его компьютеру для проверки (я обычно использую teamviewer для таких случаев - иногда только зайдя на их компьютер, можно выяснить, что именно вызывает проблему)?

Причина обращения: