Помощь в кодировании - страница 133

 
chrisstoff:
Я хотел бы попросить помощи по поводу проблемы, возникшей у меня с модифицированным индикатором SpudFibo. Проблема заключается в том, что описание объекта исчезает из InnerFibs, в то время как на графике они прекрасно сохраняются на FiboUp и FiboDn. Прилагаемое изображение иллюстрирует проблему.

Кристофф

Все, что вам нужно сделать, это дать ему немного больше места с правой стороны.

Проблема в том, что внутреннее фибо продлевается на один день в будущее, и если время окончания находится за пределами экрана, метки не будут отображаться. Смотрите примеры: верхний - когда я даю меньше пространства фибо, а нижний - когда я расширяю это пространство справа. Как видите, во втором случае они видны без изменения кода. В общем, вы, вероятно, нашли еще одну ошибку в metatrader.

Файлы:
fibo1.gif  35 kb
fibo_2.gif  37 kb
 
mladen:
Christoff

Все, что вам нужно сделать, это дать ему немного больше пространства с правой стороны

Проблема в том, что внутреннее фибо продлевается на один день в будущее и если время окончания находится за пределами экрана, то метки не будут отображаться. Смотрите примеры: верхний - когда я даю меньше места для фибо, а нижний - когда я расширяю это место справа. Как видите, во втором случае они видны без изменения кода. В общем, вы, вероятно, нашли еще одну ошибку в metatrader.

Младен,

Спасибо, что разобрались с этим.

Ну, я мог бы быть счастлив, найдя новый баг в Metatrader, но, насколько я знаю, они ничего за это не платят, так что я остаюсь грустным - LOL

 
chrisstoff:
Младен,

Спасибо, что разобрались с этим.

Ну, я мог бы быть счастлив, найдя новую ошибку в Metatrader, но, насколько я знаю, они ничего за это не платят, так что я остаюсь грустным - LOL

Если бы нам платили по количеству найденных ошибок в metatrader, то сейчас было бы много богатых людей.

 

Индекс среднего направленного движения (я имею в виду стандартный индикатор ADX, который включен в каждую платформу MT4).

Может ли какой-нибудь добрый человек изменить код таким образом, чтобы линия ADX имела разные цвета в зависимости от ее наклона?

Например, пусть восходящая часть линии ADX будет синей, нисходящая - пурпурной, а нулевая - желтой.

Заранее большое спасибо!!!

 

Уважаемый Mladen/MrTools,

Не могли бы вы, пожалуйста, написать индикатор, основанный на следующем ...

Мне нужен простой индикатор EMA ... Я хочу построить 31 дневную EMA на дневных графиках и когда цена закрывается выше 31 EMA, то появляется стрелка на покупку, а когда цена закрывается ниже 31 EMA, то стрелка на продажу с функцией оповещения...

Также будет полезно, если будет создана гистограмма, в которой гистограмма будет синей, пока цена акции выше 31 дневной ЕМА и становится красной, если цена ниже 31 дневной ЕМА...

Большое спасибо за вышеуказанный индикатор ...

Здоровья вам и счастливых выходных.

Ganesh

 
rpasupathy:
Уважаемый Mladen/MrTools,

Не могли бы вы написать индикатор на основе приведенного ниже ...

Мне нужен простой индикатор EMA ... Я хочу построить 31 дневную EMA на дневных графиках и когда цена закрывается выше 31 EMA, то появляется стрелка на покупку, а когда цена закрывается ниже 31 EMA, то стрелка на продажу с функцией оповещения...

Также будет полезно, если будет создана гистограмма, в которой гистограмма будет синей, пока цена акции выше 31 дневной ЕМА и становится красной, если цена ниже 31 дневной ЕМА...

Большое спасибо за вышеуказанный индикатор ...

Здоровья и счастливых выходных.

Ганеш

Ганеш, сделал вот это.

 

Уважаемый Младен;

Я хочу изменить мани менеджмент, как показано ниже, но я не знаю, как его закодировать,

если моя прибыль составляет 10 пунктов, я хотел бы отправить ордер на закрытие, например, Lots*0.1

если моя прибыль 20 пунктов, я хотел бы послать закрывающий ордер типа Lots*0.2

если моя прибыль составляет 30 пунктов, я хотел бы отправить закрывающий ордер типа Lots*0.3

если моя прибыль составляет 40 пунктов, я хотел бы послать закрывающий ордер типа Lots*0.4.

Не могли бы вы привести мне пример кода или, если возможно, не могли бы вы написать код для вышеуказанного алгоритма?

заранее спасибо

 
kemal44:
Уважаемый Mladen ;

Я хочу изменить мани менеджмент как показано ниже, но я не знаю, как его закодировать,

если моя прибыль составляет 10 пунктов, я хочу отправить ордер на закрытие, например, Lots*0.1

если моя прибыль составляет 20 пунктов, я хотел бы послать закрывающий ордер типа Lots*0.2

если моя прибыль составляет 30 пунктов, я хотел бы отправить закрывающий ордер типа Lots*0.3

если моя прибыль составляет 40 пунктов, я хотел бы послать закрывающий ордер типа Lots*0.4.

Не могли бы вы привести мне пример кода или, если возможно, не могли бы вы написать код для вышеуказанного алгоритма?

заранее спасибо

kemal44

Проблема с таким закрытием в том, что вы не можете знать, сколько шагов закрытия уже было сделано по ордеру. Мы не можем писать в поле комментария (что было бы идеально, чтобы при заказе мы могли просто прочитать поле комментария и знать, что будет следующим шагом).

Поэтому единственный способ - это всегда открывать ордер фиксированного размера, и если размер текущего ордера составляет 100%, 90%, 70% или 40% от первоначального размера лота, вы знаете, что делать. С переменным размером лота вы не можете знать, где вы находитесь (особенно если вы запускаете два или более экземпляров советника, если вы запускаете советник из другого терминала или перезапускаете советник).

 

Спасибо Mladen, что если я всегда открываю 1 лот (фиксированный размер лота) для покупки/продажи, и вместо 3-4 уровней стоплосса я хотел бы использовать 4 уровня tp/частичный TP, есть ли пример кода для этого?

заранее спасибо

 
kemal44:
Спасибо, Младен, что если я всегда открываю 1 лот (фиксированный размер лота) для покупки/продажи, и вместо 3-4 уровней стоплосса я хотел бы использовать 4 уровня tp/частичный TP, есть ли пример кода для этого? Спасибо заранее.

Вы можете сделать просто что-то вроде следующего:

if (OrderLots()==1.0) // code for first take profit

if (OrderLots()==0.9) // code for second take profit

if (OrderLots()==0.7) // code for third take profit

if (OrderLots()==0.4) // code for fourth take profit

Причина обращения: