Помощь в кодировании - страница 126

 

Привет всем,

На сайте FXCodeBase.com я наткнулся на отличную идею и первый проект индикатора, который точно предсказывает направление следующей свечи в 90% случаев. Вот как это работает:

Скорость торговли = (Изменение цены / Объем) в единицу времени.

= (Open-Close)/объем тика за период по умолчанию.

Если SoT текущей свечи больше, чем в два раза средний SoT выбранного периода, следующая свеча будет в том же направлении, что и текущая свеча. (Наши сигналы могут быть поданы на закрытии текущей свечи).

К сожалению, первый проект индикатора был написан на языке LUA, который, как я понял после поиска в Google, является языком программирования, используемым платформой FXCM и TSII/Marketscope. Я не смог понять, как преобразовать его в mql4 для MT4.

Есть много деталей, описывающих, как это работает на FXCodeBase.COM: Индикаторы и разработка графиков Forex - Просмотр темы - Торговый спидометр вместе с электронной таблицей, но я не совсем понимаю, как объяснения авторов связаны с электронной таблицей. Я прикрепил файл SoT.lua вместе с электронной таблицей в файле SoT.zip, поскольку расширение .LUA не было указано как допустимое расширение для вложения файла. Я надеюсь, что кто-нибудь здесь сможет разобраться во всем этом, так как если это действительно 90% точности, то эти знания будут бесценны для всех нас здесь.

Автор предлагает и другие идеи для индикатора, но никто не взялся помочь ему реализовать эти идеи. Опять же, если эксперты-кодеры здесь смогут включить эти идеи, результат может быть еще более точным.

С нетерпением жду любой помощи. Спасибо.

Файлы:
sot.zip  49 kb
 
mladen:
Это декомпилированный код С билда 500 metatrader не будет компилировать такой код должным образом, а также этот индикатор требует еще один индикатор для работы

Да, но до 500 он работает нормально. Однако я загрузил его, и он делает много вычислений без какого-либо вывода, так что это, как говорит mladen - ему не хватает пользовательских индикаторов, используемых для вычислений. Пожалуйста, прикрепите их, и я посмотрю, что можно сделать.

 

привет

может ли кто-нибудь закодировать недельные и месячные развороты в этом индикаторе?

спасибо

Файлы:
 

Помощь в кодировании

Уважаемые кодеры

Возможно ли закодировать индикатор для отдельного окна в соответствии с приведенным ниже описанием?

Описание действительно для окна графика, но я ищу индикатор для отдельного окна!

1.) Если текущий бар закрывается выше, чем самый высокий максимум предыдущих 7 баров, ПОКУПАЙТЕ на рынке, нарисуйте на графике синюю полосу и оставайтесь в длинной позиции, пока не сгенерируется сигнал на продажу.

2.) Если текущий бар закрывается ниже, чем самый низкий минимум предыдущих 7 баров, ПРОДАВАЙТЕ на рынке, рисуйте красную полосу на графике и оставайтесь в короткой позиции, пока не появится сигнал на покупку.

3.) Если длинный и текущий бар закрывается ниже самого низкого минимума предыдущих 3 баров ИЛИ если короткий и текущий бар закрывается выше самого высокого максимума предыдущих 3 баров, то рисуем зеленую (нейтральную полосу).

Для наглядности разместил картинку с использованием другого индикатора со всеми 3 условиями, указанными в описании !!!

PS: Описание, размещенное Младеном здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page246.

Спасибо

secretcode

Файлы:
 
secretcode:
Уважаемые кодеры

Возможно ли написать индикатор для отдельного окна, как описано ниже?

Описание действительно для окна графика, но я ищу индикатор для отдельного окна!

Для иллюстрации выложил картинку с использованием другого индикатора со всеми 3 условиями, указанными в описании !!!

PS: Описание, размещенное Младеном здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page246.

Спасибо

секретный код

secretcode

Это индикатор ptl, преобразованный для отображения значений в отдельном окне (так как это условия для индикатора ptl)

______________________

PS: пример ниже - 1 час ptl на 15 минутном графике.

Файлы:
 
mladen:
secretcode

Это индикатор ptl, преобразованный для отображения значений в отдельном окне (так как это условия для индикатора ptl)

______________________

PS: пример ниже - 1 час ptl на 15 минутном графике.

Спасибо Mladen за эту версию отдельного окна, но возможно ли сделать как "картинка" в запросе выше (Post#1254)?

 
secretcode:
Спасибо Mladen за эту отдельную версию окна, но можно ли сделать как "картинку" в вышеуказанном запросе (Post#1254) ?

секретный код,

Простите, но что это за строки? Это не то, что в процитированном вами описании.

 
mladen:
secretcode, Извините, но что это за линии? Это не то, что в процитированном вами описании.

Извините, Младен, за путаницу.

Индикатор 'PTL' должен выглядеть как на картинке в посте #1254 (Осциллятор).

Те 3 вертикальные линии в индикаторе - это 3 условия, о которых говорится в описании в том посте!

 
secretcode:
Извините Младен за путаницу

Индикатор 'PTL' должен выглядеть так, как показано на картинке в посте #1254 (Осциллятор)

Эти 3 вертикальные линии в индикаторе - это 3 условия, которые упоминаются в описании в том посте тоже!

secretcode

Это не так. Это один из переименованных индикаторов, которые "essam" время от времени постит в таком виде (переименованные и сопровождаемые вводящей в заблуждение историей), и мое предположение состоит в том, что эти линии сглажены ультра трендом с помощью дополнительных скользящих средних.

 
mladen:
secretcode Это не так. Это один из переименованных индикаторов, которые "essam" время от времени публикует (переименовывает и сопровождает вводящей в заблуждение историей), и я предполагаю, что эти линии сглаживают ультра-тренд с помощью дополнительных скользящих средних.

Получилось! Большое спасибо, Младен, за все ваше время и информацию.

С наилучшими пожеланиями

secretcode

Причина обращения: