Как жить без хеджа?! - страница 2

 
yaapelsinko:

В принципе, в рамках моих попыток и теорий, я пришёл к выводу, что полный аналог (только без комиссий и спреда) установки двух разнонаправленных ордеров по одной валюте можно получить, установив два отложенных ордера по стоп уровням, например, buy stop на 100 пунктов вверх и tp по нему на 200 пунктов, и аналогично sell stop 100 пунктов вниз и tp 200 пунктов. Математически получается то же самое.

Однако нет другой возможности. Если я установил два открытых ордера, а цена не пошла ни туда, ни сюда, а осталась колебаться в заданном коридоре, всё равно есть возможность постепенно сдвигая тп и сл закрыть в небольшой прибыли сначала один ордер, а потом другой, словив "шум". Ну или один закрыть с прибылью, а другой закрыть с меньшей убылью.

С отложенными ордерами я не вижу, как сделать подобное.

Ваша стратегия под Мт 5 выглядит следующим образом, Там где срабатывает какой либо стоп, то в Мт 5 вы просто открываете нужный ордер. Когда закроется второй ордер, закройте позицию в Мт5. Не Придумывайте себе оправданий насчет того, что если цена пошла не туда, то можно залочиться а потом при правильном сигнале раскрыть лок. 
 
Alexey:
Нет это все равно не дело, постоянно сдвигать стопы. У меня на одном счете, сейчас 300 ордеров в локе без стопов, закрываются и открываются, по мере движения цены, просто за долбаешься, двигать стоп туда сюда у всех ордеров.

Ну, этим у меня занимается робот, так что не большая проблема. Двигать их надо только сюда (ну по крайней мере в рамках текущих теорий), а туда - необязательно и нежелательно. Если исходить из условия пробития курсом установленных уровней ограничения, то вполне работают отложенные стопы.

Однако если курс не пробивает уровни, а колеблется между ними, то в случае с отложенными ордерами сделки просто не открыты. А вот когда есть уже открытые две локированые сделки, то я могу и без достижения ограничений в один клик закрыть, например, buy (то есть, продать его, но сразу получить прибыль!), а потом провернуть то же самое с sell (опять же, один клик - и либо получена прибыль, либо лимитированный убыток). Или в обратном порядке. И мне не страшны колебания курса "не туда", лок абсолютно симметричен. В случае с советником, не один клик, а одна отправка запроса за доли секунды. Также при достаточно сильных колебаниях стоплоссы каждой сделки можно по очереди вывести в безубыток.

И, заметьте, если достигнут безубыточный стоплосс на buy-ордере, это значит, что цена сильно просела. Значит, она крайне вероятно просядет ещё чуть-чуть и позволит закрыть ещё и sell с итоговой выгодой.

Как это сымитировать отложенными ордерами? По сути, никак. Пока курс не пробил заданные уровни, сделок нет, нечего продавать-покупать. Я должен сначала открыть сделку в этом коридоре, а потом закрыть её, и при этом я опять должен предсказывать изменение курса на "шуме", а это уже совсем-совсем другое дело.

Всё же, локированые сделки позволяют плавать по волнам курса, независимо от направления фиксируя прибыль в каждой точке перегиба, при этом спокойно выжидая подходящего момента для закрытия противоположного ордера или ордеров с убытком меньшим, чем прибыль (а такой момент непременно настанет). Ни с какими отложенными ордерами и суммарными "позициями" этого не добиться. Или я не вижу, как.

 
Alexey:
Серьёзное упущение, со стороны МТ. Такое ощущение, что хотят навязать новые правила ведения торговли.
:-) ошибкой  было когда сделали возможность открывать позиции в разные стороны в МТ1(один)
 
IvanIvanov:
:-) ошибкой  было когда сделали возможность открывать позиции в разные стороны в МТ1(один)
к "хорошему" быстро привыкаешь
 
IvanIvanov:
:-) ошибкой  было когда сделали возможность открывать позиции в разные стороны в МТ1(один)
Ну так наверно скоро её исправят
Причина обращения: