Бэктестинг/оптимизация - страница 67

 

вопрос бэктест ea eurusd

Здравствуйте,

У меня есть советник (eurusd 1h), прибыль очень хорошая, но бэктест составляет 58 % и 11 ошибок за 18 месяцев. Что я могу считать жизнеспособным (хорошим) советником или результаты (прибыль) - это то, что пудрит глаза.

Заранее спасибо.

 

получение данных от разных брокеров мт4?

Можно ли получить данные mt4 с другой платформы брокера mt4. как это делается?

Спасибо.

 

Margin Call и разрыв счета

Здравствуйте,

Я бэктестирую советника по мартингейлу. На графике видно, что я не получил маржин-колл.

Как я могу вычислить, насколько я был далек от получения маржин-колла?

Спасибо

 

Разные результаты бэктестов...

Я использую FXOpen MT4, и он обычно дает убытки для большинства бэктестов советников.

Поэтому я попробовал использовать Alpari demo MT4 для бэктеста советника, и он дает прибыль.

Это нормально, что каждая платформа MT4 дает разные результаты?

Похоже, что FXOpen MT4 рассчитана на убытки, если вы используете советника.

Я протестировал около 15-20 советников и только 1-3 приносят прибыль.

(Я тестировал советников по вашим скриншотам).

TX...

 
JKookTrader:
Я использую FXOpen MT4, и он обычно дает убытки для большинства бэктестов советников.

Итак, я попробовал на демо-платформе MT4 от Alpari запустить бэктест советника, и он дает прибыль.

Это нормально, что каждая платформа MT4 дает разные результаты?

Похоже, что FXOpen MT4 рассчитан на убытки, если вы используете советника.

Я протестировал около 15-20 советников и только 1-3 приносят прибыль.

(Я тестировал советников по скриншотам, полученным от вас, ребята).

TX...

Бэктесты ничего не стоят, независимо от того, какого брокера вы используете. Не тратьте свое время. Тестируйте только вперед. Это даст вам лучший шанс определить, насколько прибыльным является советник.

 
jturns23:
Бэктесты ничего не стоят, независимо от того, каким брокером вы пользуетесь. Не тратьте свое время. Проводите только форвард-тесты. Это даст вам лучший шанс определить, насколько прибыльным является советник.

Хорошая мысль!!!

TX.

 

Программыбэктестов для тиковых данных

Здравствуйте,

Движок MT4 Backtest может работать только с данными M1 (или более крупного таймфрейма) и пытается моделировать тики.

Существуют ли программы для бэктестинга, которые могут работать с тиковыми данными? (У меня есть тиковые данные в txt файле).

Заранее спасибо :-)

 

разные результаты на демо-счетах разных брокеров

Здравствуйте, JKookTrader,

JKookTrader:
Я использую FXOpen MT4, и он обычно дает убыток для большинства бэктестов советников.

Итак, я попробовал на демо-платформе Альпари MT4 запустить бэктест советника, и он дает прибыль.

Это нормально, что каждая платформа MT4 дает разные результаты?

У каждого брокера разные цены (разный поток данных). Поэтому нормально получать очень разные результаты, если у вас скальпирующий советник (торговля в очень краткосрочной перспективе). Это нормально получить почти такие же результаты, если вы торгуете редко (длительные периоды удержания), и если вы входите и выходите из рынка не в очень волатильные периоды.

JKookTrader:

Похоже, что FXOpen MT4 рассчитан на убытки, если вы используете советника.

Обратите внимание, что НЕКОТОРЫЕ брокеры имеют 2 разных потока данных: реальный поток данных для их реальных счетов и фантазийный поток данных для их демо-счетов. Цель этой системы - показать вам прибыль на демо-счете, чтобы заставить вас открыть реальный счет.

JKookTrader:

Я протестировал около 15-20 советников, и только 1-3 оказались прибыльными.

Никто не говорит, что все советники прибыльные. Если вы возьмете 20 советников и найдете 2 прибыльных, то это может быть очень хорошим результатом.

JKookTrader:

(Я тестирую советников, у меня есть скриншоты от вас, ребята).

пожалуйста, переведите это предложение на английский.

 

Бэктесты эффективны!

Здравствуйте, jturns,

jturns23:
Бэктесты бесполезны независимо от того, каким брокером вы пользуетесь. Не тратьте свое время. Проводите только форвард-тесты. Это даст вам наилучший шанс определить, насколько прибыльным является советник.

Я считаю, что ваш ответ не по теме. JKookTrader спросил, нормально ли получать разные результаты на разных брокерах.

Кроме того, использование бэктестов НЕ является пустой тратой времени. Это очень эффективный способ использования бэктестов. Бэктесты помогают найти те 10% советников, которые, как кажется, имеют некоторые шансы заработать реальные деньги. Когда вы их найдете, можно проводить дальнейшие тесты.

Автопипсы

 

Ваш эксперт

renatops:
Попробуйте советник, который я разместил здесь, чтобы увидеть, насколько ненадежным может быть тестер стратегий.

https://www.mql5.com/en/forum/173385

Ренато

Не могли бы вы опубликовать результаты работы вашего советника, чтобы я мог изучить их, так как я не смог работать с советником.

Спасибо

Причина обращения: