Обратная дивергенция

 

Здравствуйте,

есть ли у кого-нибудь индикатор, который бы вычислял обратную дивергенцию от CCI?

У меня есть только те индикаторы, которые показывают обычную дивергенцию.

Даниэль

Файлы:
 

Обратная дивергенция

Привет, Даниил,

Вот рисунок и индикатор, который показывает обратную дивергенцию. Индикатор FX5 показывает как обычную, так и обратную дивергенцию. Когда вы читаете индикатор слева направо, линии, нарисованные на индикаторе, которые начинаются высоко и спускаются (движутся внутрь) к линии "0", являются обычной дивергенцией. Линии, которые начинаются низко и отходят от линии "0" (движутся наружу), являются обратной дивергенцией.

Этот индикатор использует OsMA для определения дивергенции. Я полагаю, что его можно изменить на использование CCI.

Лучше всего он работает на 4-х часовом или d1 графике. Я подтверждаю RSI перед торговлей. Я торгую только по дивергенции Ревеси.

Это отличный индикатор, который может стать еще лучше. У меня есть некоторые мысли по этому поводу, если кому-то интересно.

Удачи, Стивен

Файлы:
 

новая дивергенция

Привет всем.

Этот индикатор замечательный.fx5 использует индикатор "osma" для поиска дивергенции и вы можете модифицировать индикатор с другими индикаторами для поиска дивергенции.Например я использовал индикатор "RSI_X2" для поиска дивергенции.Я приложил "RSI_X2" и связанный индикатор, который я модифицировал.

Файлы:
rsi_x2.mq4  3 kb
rsi_div.mq4  13 kb
 

Моды дивергенции?

Здравствуйте, pghiaci,

Спасибо, что прислали эти индикаторы. Они великолепны. Интересно, могу ли я запросить некоторые моды для них?

RSI_Divergence сейчас работает нормально, но у меня есть несколько предложений по поводу этого индикатора:

Интересно, можно ли сделать так, чтобы он строил дивергенцию только между точками фрактула?

Также, есть некоторые места, где обратная дивергенция и обычная дивергенция сходятся в одной точке. Я приложил график, показывающий этот пример. Эти двойные точки дивергенции особенно хороши для торговли. (Иллюстрируется жирной белой линией).

Можно ли также построить график обычной дивергенции и обратной дивергенции разными линиями?

Есть также много мест, где дивергенции пропускаются. Возможно, вы знаете, почему так происходит. (Иллюстрируется двумя тонкими белыми линиями).

И последняя мысль - чтобы он работал на взвешенном закрытии. Я понимаю, что это более точно.

Как уже говорилось, ваш мод великолепен. Спасибо, что поделились. Я не хочу быть требовательным с этими предложениями. Я просто думаю, что есть еще некоторые изменения, которые нужно рассмотреть. Если вы, или кто-либо другой, заинтересованы, я считаю, что это будет отличным показателем.

Спасибо, Стивен

Файлы:
 

Визуальное изменение

pghiaci:
Привет всем. Этот индикатор великолепен. fx5 использует индикатор "osma" для поиска дивергенции и вы можете модифицировать индикатор с другими индикаторами для поиска дивергенции. например я использовал индикатор "RSI_X2" для поиска дивергенции. я приложил "RSI_X2" и связанный индикатор, который я модифицировал.

Уважаемый pghiaci,

RSIvar хорош. Если возможно, не могли бы вы изменить его визуальный вид. Мне не нравится линия рисования. Я пытался закодировать ее, но это невозможно, потому что я не настоящий кодер. Пожалуйста, сделайте красную полосу, если RSIvar ниже 50 и синюю полосу, если RSIvar выше 50 в отдельном окне.

 

Я использую его

Стивен,

Кажется, это лучший индикатор, который я когда-либо использовал.

Плис скажите мне, что вы лучше всего используете его? Я не знаю, правильно ли я делаю, я использую [M30], и SHI_CHANNEL_TRUE, чтобы увидеть тренд, и всегда иду внутрь в направлении тренда, когда ваш индикатор меняет цвет, это правильно?, или я жду стрелку?

Моя почта robssini@yahoo.com.ar, пришлите мне больше информации, я верю в торговлю, глядя на дивергенцию.

С наилучшими пожеланиями,

Рикардо

Stephen:
Привет, Дэниел,

Вот рисунок и индикатор, который показывает обратную дивергенцию. Индикатор FX5 показывает как обычную, так и обратную дивергенцию. Когда вы читаете индикатор слева направо, линии, нарисованные на индикаторе, которые начинаются высоко и спускаются (движутся внутрь) к линии "0", являются обычной дивергенцией. Линии, которые начинаются низко и отходят от линии "0" (движутся наружу), являются обратной дивергенцией.

Этот индикатор использует OsMA для определения дивергенции. Я полагаю, что его можно изменить на использование CCI.

Лучше всего он работает на 4-х часовом или d1 графике. Я подтверждаю RSI перед торговлей. Я торгую только по дивергенции Ревеси.

Это отличный индикатор, который может стать еще лучше. У меня есть некоторые мысли по этому поводу, если кому-то интересно.

Удачи, Стивен
 

идеальный

pghiaci:
Привет всем. Этот индикатор великолепен. fx5 использует индикатор "osma" для поиска дивергенции, и вы можете модифицировать индикатор с другими индикаторами для поиска дивергенции. Например, я использовал индикатор "RSI_X2" для поиска дивергенции. Я прикрепил "RSI_X2" и соответствующий индикатор, который я модифицировал.

Поздравляю,

Я использую его, кажется, это очень хорошо, поздравляю еще раз, скажите мне, в какой форме вы используете его????

Tks

Рикардо

 
Stephen:
Привет pghiaci,

Спасибо, что переслали эти индикаторы. Они великолепны. Интересно, могу ли я запросить некоторые модификации для них?

RSI_Divergence сейчас работает нормально, но у меня есть несколько предложений по поводу этого индикатора:

Интересно, можно ли сделать так, чтобы он строил дивергенцию только между точками фрактула?

Также, есть некоторые места, где обратная дивергенция и обычная дивергенция сходятся в одной точке. Я приложил график, показывающий этот пример. Эти двойные точки дивергенции особенно хороши для торговли. (Иллюстрируется жирной белой линией).

Можно ли также построить график обычной дивергенции и обратной дивергенции разными линиями?

Есть также много мест, где дивергенции пропускаются. Возможно, вы знаете, почему так происходит. (Иллюстрируется двумя тонкими белыми линиями).

И последняя мысль - чтобы он работал на взвешенном закрытии. Я понимаю, что это более точно.

Как уже говорилось, ваш мод великолепен. Спасибо, что поделились. Я не хочу быть требовательным с этими предложениями. Я просто думаю, что есть еще некоторые изменения, которые нужно рассмотреть. Если вы, или кто-либо другой, заинтересованы, я считаю, что это был бы отличный индикатор.

Спасибо, Стивен

Привет Стивен

Насчет "обычной дивергенции и обратной дивергенции с разными линиями" я поработаю над этим для вас, но это кажется не совсем верным, но я думаю, что это будет нормально.

А по поводу пропуска некоторых дивергенций я должен сказать, что этот индикатор использует RSI_X2 с периодом=7 для поиска дивергенции и это отличается от обычного RSI.

Если вы хотите, я могу модифицировать его для вас с обычным RSI.

И насчет режима "взвешенного закрытия" я приложил индикатор, который работает с "взвешенным закрытием".

Я думаю, будет полезно, если я приложу индикатор, который работает с обычным RSI.

Удачи всем.

 

Лучшая новая тема

Эти индикаторы очень крутые !!! Давно искал их.

Большое спасибо, ребята.

 

какой индикатор лучше всего подходит для выявления расхождений??????

 
pghiaci:
какой самый лучший индикатор для обнаружения дивергенции?

я использую стохастические индикаторы и вилы Эндрюса для подтверждения.

Вы можете использовать любой индикатор, но мне нравится старый, а не пользовательские индикаторы.

Хорошего дня

Файлы:
div.gif  21 kb
Причина обращения: