Индекс случайных шагов? - страница 4

 

...

Проблема заключается в расчете atr: он рассчитывается снова и снова для длины от 2 до желаемой длины, что делает его таким медленным для больших периодов времени. Эта программа делает ту же работу более эффективным способом, и даже если она не использует встроенный atr, она намного быстрее просто потому, что различные шаги atr вычисляются по-разному, избегая повторения циклов в вычислении atr. Для еще более быстрого вычисления следует написать dll, но даже в mql-форме эта работает достаточно хорошо для разумной длины вычислений.

Вот пример индекса случайной ходьбы 250: не такой уж он и случайный, когда речь идет о более длинных периодах

random_walk_index.mq4

angrysky:
Эта тема выглядит мертвой, но если кто-нибудь когда-нибудь увидит это и захочет, я думаю, что RWI из предыдущей темы имеет некоторый потенциал...

можно было бы сделать 4 цветные свечи с выбираемыми периодами и линией активации уровня - пересекающиеся сигналы под линией являются субсигналами.

Они могли бы даже иметь другой инди, как RSI, чтобы активировать сигналы вместо линии - просто мысль.

Я не смог понять, как передвинуть линию. Это ATR %?

Было легко сделать так, чтобы вы могли выбирать различные периоды, но я думаю, что если вы выберете слишком большой период, это приведет к краху вашей платформы - возможно, мой старый ноутбук недостаточно мощный, и он просто отстает - не уверен, 55 работало, 144 я замерз.

rwi.mq4
Файлы:
 

Спасибо - концепция ea, есть желающие?

mladen:
Проблема в нем заключается в расчете atr: он рассчитывается снова и снова для длины от 2 до желаемой длины, и это делает его таким медленным на больших периодах. Эта программа делает ту же работу более эффективным способом, и даже если она не использует встроенный atr, она намного быстрее просто потому, что различные шаги atr рассчитываются по-разному, избегая повторения циклов при расчете atr. Для еще более быстрого вычисления следует написать dll, но даже в mql-форме эта работает достаточно хорошо для разумной длины вычислений

Вот пример индекса 250 случайной прогулки: не такой уж он и случайный, когда речь идет о более длинных периодах.

random_walk_index.mq4

Возможно, это может быть еще круче - мы можем как-то сгладить сигналы, t3 подойдет?

Посмотрите, как он взаимодействует с этим индексом - по крайней мере, для меня это выглядит интересно. Триггерная линия - это толстая желтая линия, а не 1 уровень.

Советник должен иметь соотношение риск/вознаграждение 4 к 1, и когда RWI подает сигнал, тогда срабатывают входы на основе, скажем, экстремального rsi и t3ma.

(возможно, есть логика в rsi ob/os, но я думаю, что любой из них подходит для запуска сделок с другими сигналами).

tp/stops основаны на atr%, а не на сигналах. iATRinSLTP indie настроен с предпочтительными уровнями для tp и стопов, но я не могу заставить уровень 3 отображаться, и я думаю, что система из 3 ордеров может быть хорошей - надеясь, что tp/trailing atr% стоп здесь может быть достаточно, но гораздо более жесткая система может быть хорошей и просто взять 5,10 и 15 пунктов с 5-пунктовыми стопами - в этом случае входы должны быть многоуровневыми, чтобы второй ордер срабатывал только после взятия первых 5 пунктов, а третий ордер - когда sl второго ордера будет выведен в безубыток после достижения 5 пунктов - возможно, мы кормим брокеров, но если мы делаем последовательные пункты, мне все равно, и они будут любить нас lol..

Не знаю, как остальные, но я на мели, и если это сделает кого-то богатым, я с радостью приму пожертвования.

 

Кажется ли это осуществимым?

Фотография tpl

Файлы:
 

...

Вот 2 версии (я не совсем понял, на что именно вы ссылаетесь).

Одна - со значениями случайного блуждания, сглаженными T3. В другой добавлена сигнальная линия T3, но эта сигнальная линия рассчитывается довольно специфическим образом: вместо того, чтобы использовать одно значение для расчета сигнальной линии, она использует большее значение из двух значений случайных гуляний. Таким образом, "сигнальную" линию можно рассматривать как своего рода новую "нулевую линию". В этой версии значения также могут быть сглажены. В обоих случаях (сигнал и / или значения), если период T3 установлен <= 1, сглаживание T3 не происходит - расчет производится по этой части и в этом случае сохраняются исходные значения).

angrysky:
Возможно, это может быть еще круче - можем ли мы как-то сгладить сигналы, подойдет ли t3?

Проверьте, как он взаимодействует с этим инди - это выглядит интересно, по крайней мере, для меня. Триггерная линия - толстая желтая, а не 1 уровень.

Советник должен иметь соотношение риск/вознаграждение 4 к 1, и когда RWI подает сигнал, тогда срабатывают входы, основанные, скажем, на экстремальном rsi и t3ma.

(возможно, есть логика в rsi ob/os, но я думаю, что любой из них подходит для запуска сделок с другими сигналами).

tp/stops основаны на atr%, а не на сигналах. iATRinSLTP indie настроен с предпочтительными уровнями для tp и стопов, но я не могу заставить уровень 3 отображаться, и я думаю, что система из 3 ордеров может быть хорошей - надеясь, что tp/trailing atr% стоп здесь может быть достаточно, но гораздо более жесткая система может быть хорошей и просто взять 5,10 и 15 пунктов с 5-пунктовыми стопами - в этом случае входы должны быть многоуровневыми, чтобы второй ордер срабатывал только после взятия первых 5 пунктов, а третий ордер - когда sl второго ордера будет выведен в безубыток после достижения 5 пунктов - возможно, мы кормим брокеров, но если мы делаем последовательные пункты, мне все равно, и они будут любить нас lol..

Не знаю, как остальные, но я на мели, и если это сделает кого-то богатым, я с радостью приму пожертвования.
 

Я нервничаю из-за того, что хочу поделиться этим.

Я думаю, что это слишком много для людей, чтобы они знали об этом - просто кажется, что это может как-то разбалансировать - может быть, я ошибаюсь, какие-нибудь мысли? Т.е. стоит ли мне удалить это и разместить что-то безобидное?

Линии нарисованы из моей установки с atrcandle%/RWI, а нижний инди - это RWI с сигналом T3 - я чувствую, что я еще не поцарапал поверхность этой комбинации, и она передает много информации.

Файлы:
 

красивые повороты картинки, строка больше (Force_Index)...

Файлы:
15966.gif  59 kb
173566.gif  96 kb
 

Я получаю сообщение о недействительном / поврежденном zip-файле - у меня такая проблема с каждым zip-файлом на этом сайте уже некоторое время.

 
angrysky:
Я получаю сообщение о недействительном / поврежденном zip-файле - у меня была такая проблема с каждым zip-файлом на этом сайте в течение некоторого времени.

Привет, Angrysky,

Я только что попробовал, и он работает нормально, просто идея, может быть, попробуйте загрузить свежее приложение winrar, может быть, это поможет.

 

Да, winrar получил его.

Спасибо, это очень полезно.

1440 на 1 мин - спасибо - вы, ребята, молодцы.

Файлы:
 

...

Игрушка для игры с длинными периодами индекса случайного хождения. Dll (из zip-файла) следует поместить в папку libraries. Остальное стандартно

random_walk_index_-_t3_signal_-_dll.mq4

random_walk_index_-_t3_smoothed_-_dll.mq4

random_walk_index.zip

PS: обновил dll с еще более быстрым вычислением квадратного корня (источник для вычисления квадратного корня найден здесь: Best Square Root Method - Algorithm - Function (Precision VS Speed) - CodeProject® )

Причина обращения: