Простая iCustom и оповещения!

 
Привет, друзья,
Я очень хорошо знаю боль от использования iCustomfunction и тысячи запросов, спрашивающих меня об Alertson, пересекающем индикатор с другим индикатором.

Ну, это больше не будет болезненным.

Просто скачайте этот новый индикатор и ждите моего описания.

Пожалуйста, проголосуйте, если вам это нравится !
Файлы:
 

Тревога и звук

Спасибо, чувак.

У меня есть просьба. Не могли бы вы разработать индикатор, который мог бы выдавать сигнал и звук от 2 индикаторов (Silvertrend и Triggerline).

Условие:- Только когда оба встречаются в одно и то же время...

спасибо

 
jerami:
Спасибо, чувак.

У меня есть просьба. Не могли бы вы разработать индикатор, который бы выдавал сигнал и звук от 2 индикаторов (Silvertrend и Triggerline).

Условие:- Только когда оба встречаются в одно и то же время...

спасибо

Пожалуйста!

Вы можете использовать этот индикатор в вашем случае! Дождитесь объяснения индикатора и вы узнаете как.

 

Привет, Гуру!

Когда у вас будет возможность опубликовать объяснение, мне тоже было бы очень интересно!

Спасибо!

 

Объяснение!

Привет, друзья!
Если вы устали от использования iCustom и встраивания Alerts, то этот индикатор для вас!
Вы можете использовать этот индикатор для загрузки нужных вам индикаторов с помощью функции iCustom, при этом вы не напишите ни строчки кода. Все, что вы будете делать, это вводить входы индикаторов, которые вы хотите загрузить, в окне ввода Easy iCustom и Alerts, и когда индикатор оповестит вас.

Параметры:

Alert_On_Crossing
Установите этот параметр в true, если вы хотите, чтобы индикатор оповещал вас о пересечении любого из загруженных индикаторов.
Пара_1
Задайте здесь строку валютной пары, которую вы хотите использовать с первым индикатором. Используйте "NULL", если вы хотите работать с текущей валютой.
НАПРИМЕР: "EURUSD".
Indicator_Name_1
Имя первого индикатора, который вы хотите загрузить. Это имя должно совпадать с именем файла индикатора без расширения .ex4.
Например: "Moving Averages" (оригинальное имя файла - Moving Averages.ex4).
Таймфрейм_1
Таймфрейм (в минутах) первого индикатора, который вы хотите загрузить. Используйте 0, если вы хотите работать с текущим таймфреймом.
EX: 30
PERIOD_M1 1

PERIOD_M5 5

PERIOD_M15 15

PERIOD_M30 30

PERIOD_H1 60

PERIOD_H4 240

PERIOD_D1 1440

ПЕРИОД_W1 10080

ПЕРИОД_МН1 43200
Линия_1
Строка загружаемого индикатора, которую вы хотите использовать. Это число, основанное на нуле, что означает, что первая линия равна 0, вторая - 1, а последняя - 7 (максимальное значение линий, допустимое в любом индикаторе, равно 8 и начинается с 0, а последняя линия равна 7).
В большинстве индикаторов используется только одна линия, поэтому здесь вы будете использовать 0.
Параметр1_1
Установите первый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве первой строки. Параметрами индикатора являются любые значения, объявленные как внешние переменные.
Например, индикатор Moving Averages принимает три параметра:
extern int MA_Period
extern int MA_Shift
extern int MA_Method
Итак, в качестве первого параметра здесь нужно ввести MA_Period.
Parameter2_1
Второй параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве первой строки.
Parameter3_1
Третий параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве первой строки.
Параметр4_1
Четвертый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве первой строки.
Parameter5_1
Пятый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве первой строки.
Пара_2
Задайте здесь строку валютной пары, которую вы хотите использовать во второй строке.
Indicator_Name_2
Название второй строки, которую вы хотите загрузить.
Таймфрейм_2
Таймфрейм (в минутах) второй линии, которую вы хотите загрузить.
Линия_2
Линия второго загружаемого индикатора, которую вы хотите использовать.
Parameter1_2
Установите первый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве второй линии.
Параметр2_2
Второй параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве второй линии.
Параметр3_2
Третий параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве второй строки.
Параметр4_2
Четвертый параметр индикатора, который необходимо загрузить во вторую строку.
Параметр5_2
Пятый параметр индикатора, который вы хотите загрузить во вторую строку.
Пара_3
Задайте здесь строку валютной пары, которую вы хотите использовать в третьей строке.
Indicator_Name_3
Имя третьей строки, которую вы хотите загрузить.
Таймфрейм_3
Таймфрейм (в минутах) третьей линии, которую вы хотите загрузить.
Линия_3
Линия второй загружаемой линии, которую вы хотите использовать.
Parameter1_3
Установите первый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве третьей линии.
Параметр2_3
Второй параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве третьей линии.
Параметр3_3
Третий параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве третьей строки.
Параметр4_3
Четвертый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве третьей строки.
Parameter5_3
Пятый параметр индикатора, который вы хотите загрузить в качестве третьей линии.
Примечание 1: Как узнать, сколько линий (буферов) в индикаторе?
Просто откройте исходный код индикатора в MetaTrader и проверьте строку:
Число 1 означает 1 линию, 2 - 2 линии и т.д. (до 8 линий).
Примечание 2: Как узнать, сколько параметров принимает индикатор?
Как я уже говорил, параметры - это внешние функции, которые использует индикатор.
Поэтому откройте исходный код индикатора и проверьте, сколько внешних функций он использует.
Примечание 3: Порядок объявления внешних функций в исходном коде индикатора соответствует порядку параметров, которые принимает индикатор. EX:
extern int MA_Period=13; <-- Параметр 1
extern int MA_Shift=0; <-- Параметр 2
extern int MA_Method=0; <-- Параметр 3
Надеюсь увидеть ваши комментарии!
 

Exselento, как насчет того, чтобы сделать EA maker short cut custom? cheers

 

Спасибо, Гуру. Я не все понял. Могу ли я использовать эту программу для создания алерта, когда 2 линии пересекаются от одного и того же индикатора? Например, Stoch%K и Stoch%D.

Можно ли сделать так, чтобы алерт срабатывал только при закрытии бара?

 

Спасибо!

cockeyedcowboy:
CodersGuru

Я взял на себя смелость и добавил ваши пояснения к вашему коду. Таким образом, когда кто-то начнет его использовать, ему не придется искать документацию или примеры, которые вы предоставили, как использовать ваш код.

Я всегда стараюсь включать документацию в конце своего кода, которая включает в себя цель кода, его использование, запись обновлений версии со списком планируемых будущих улучшений, а также замечания по отладке и кодированию. Это также приятный завершающий штрих. Это помогает как мне самому, так и другим в использовании моего кода. Я бы хотел, чтобы больше людей использовали эту практику.

Я ни в коем случае не пытаюсь критиковать вашу работу. Вы, как никто другой, отдаете свое время на благо других. Вы много кодируете здесь, и я просто подумал, что если вы подхватите мяч в этой области и будете бежать с ним, возможно, другие обратят внимание и последуют вашему примеру и тоже задокументируют свой код.

Еще раз спасибо, ваше влияние не остается незамеченным.

The CockeyedCowboy

CockeyedCowboy,

СПАСИБО! Это здорово!

Вы прочитали мои мысли, я собирался скопировать объяснение в исходный код, но вы сделали это. И вы сделали это лучше, чем то, что я собирался сделать!

Еще раз спасибо!

 

Привет, кодерсгуру, есть ли какой-нибудь пакт для eazy, чтобы добавить стрелку при пересечении инди? Например, когда rsi пересекает 0, стрелка появляется сразу после того, как линия rsi пересекает 0, или когда цена пересекает ma не заново, а прямо при пересечении цены, или когда fmas пересекает smas, стрелка появляется? Спасибо.

 

небольшая ошибка исправлена!

Небольшая ошибка была исправлена!

"При вводе NULL для валютной пары зависает MT".

Пожалуйста, скачайте новую версию!

Файлы:
 

Здравствуйте, Кодекс гуру.

Мне нужна помощь. Но позвольте предупредить, что мои познания в программировании почти никакие, так что если вы решите проигнорировать или попросить меня не экспериментировать с этим, ничего страшного.

Я пытался сделать Tenkan crosses Kijun (из Ichimoku) с помощью вашего нового/обновленного Easy iCustom и Alert for H1. Но когда я попытался прикрепить его к графику, он замедлил работу моего компьютера и завис. Фактически, мне пришлось закрыть Metatrader и запустить его снова.

Не могли бы вы подсказать, где я ошибся?

Буду признателен за помощь. Спасибо.

Во вложении только настройки, которые я изменил.

Файлы:
Причина обращения: