Астро... - страница 2

 
magpie:
Привет, Мазерашии, я думаю, что знаю, что вы имеете в виду под параболическим движением цены, но не могли бы вы предоставить график для объяснения?

вы часто видите эти движения в сочетании с фазами луны, которые истощают восприятие на рынке от покупателей к продавцам. это действительно удивительно. трейдеры - овцы. так рад, что нашел эту корреляцию, она делает торговлю веселее. Я называю это эффектом "руки бога", или сокращенно "хог".

Файлы:
parabolic.gif  21 kb
 

Это только мое мнение, но упрощать исследования и методологию Ганна до астрологии - значит оказывать ему плохую услугу. Ганн исследовал гармонику и ее влияние на мир вокруг нас и на нас самих. Хорошая книга для ознакомления - "Все о техническом анализе" Констанс Браун. Она обсуждает Фибоначчи, Ганна и гармоники на протяжении всей книги, но Ганн появляется в основном в последних нескольких главах. Если вы собираетесь искать гармоники в Google, убедитесь, что вы ищете Пифагорейскую интонацию, а не Равномерную темперацию. Equal Temperament - это гармоники, связанные с европейскими и американскими музыкальными шкалами, а не математические гармоники (phi). Также поищите "Гармоническое колесо Ганна". Это действительно интересно и имеет связь со строительством пирамид в Египте.

Mookfx

 

Ганн

Хорошая книга об исследованиях и методологии Ганна!

13 МБ

http://www.badongo.com/file.php?file=GannScientificMethodsUnveiled__2006-02-18_PatrickMikulaGannScientificMethodsUnveiled.pdf&s=black

 
mezarashii:
или "hog" для краткости.

Если вы не возражаете, я буду использовать "hog" - все авторские права, конечно же, принадлежат вам!

 

Насайте www.alcyone-ephemeris.info есть бесплатные эфемериды для скачивания - однако у меня есть вопрос, на который, возможно, кто-то сможет ответить?!

Как вы можете определить, когда ртуть меняет скорость? Я проводил бэктест по книге Ларри Пезавенто (он дает подробную информацию за 1994-1995 гг.), и это один из лучших индикаторов либо изменения тренда, либо увеличения тяги в том же направлении, что и предыдущий тренд.

Я скачал вышеупомянутую эфемериду и посмотрел на даты, но не могу разобраться? .....

Даты следующие:

1994:

19 января

11 февраля

20 февраля

5 марта

май 2

Июнь 12

Июнь 24

Июль 5

Август 8

октябрь 9

октябрь 20

29 октября

Ноябрь 26

7 декабря

1995

Январь 1

25 января

4 февраля

16 февраля

Апрель 18

май 24

Июнь 5

Июнь 17

Июль 24

Сентябрь 24

Сентябрь 22

октябрь 4

октябрь 13

Ноябрь 4

 
magpie:

Если вы не возражаете, я буду использовать "боров" - все авторские права, конечно же, принадлежат вам!

Вам придется уладить это с самим главным боровком, который на самом деле владеет этой рукой!

 

Хорошо сказано

Bogdan:
Я новичок на рынке Forex, но имею десятилетний астрологический опыт. Честно говоря, нет никаких(по крайней мере, простых и известных) корреляций между планетарными паттернами и поведением рынка. Иначе среди астрологов было бы гораздо больше богатых людей.

Мне нравится ваша точка зрения, Богдан.

 
Bogdan:
Я новичок на рынке Форекс, но имею десятилетний опыт работы в астрологии. Честно говоря, не существует (по крайней мере, простых и хорошо известных) корреляций между планетарными паттернами и поведением рынка. Иначе среди астрологов было бы гораздо больше богатых людей.

Я никогда не слышал о влиянии периодов VOC Moon на цены, хотя это явление широко используется в астрологии. Подробнее о том, что такое ЛОС-Луна и как она якобы влияет на бизнес, вы можете прочитать

здесь и там. Эти услуги удобны тем, что вы можете настроить часовой пояс в соответствии с вашим местом жительства.

Что касается изменений скорости Меркурия, то да, они очень часто совпадают с основными движениями рынка. Например, вы можете увидеть этот график, где скорость Меркурия по долготе накладывается на курс DJIA (зеленая линия).

Здравствуйте, Богдан,

Моя любимая цитата на тему финансовой астрологии принадлежит JP Morgan (я уверен, что он умер не бедным...) "Миллионеры не используют астрологию, миллиардеры используют!". Я не являюсь ни тем, ни другим (пока), но после прочтения книг Ларри Пезавенто, почти всех книг Ганна и других авторов, которые писали о Ганне (установите emule и вы сможете скачать их) - если конъюнкции планет используются с надежным техническим анализом (т.е. не входите в сделки полностью на астрологии), то результаты очень хорошие из того, что я тестировал и недавно торговал (март и апрель будут интересными). Другой автор, который писал о Ганне плюс астрология, Патрик Микула, написал книгу, где с помощью компьютера были определены прошлые планетарные соединения, и они были помещены на ценовые графики. Все возможные соединения, более 500 американских акций и большинство товаров были проверены и проанализированы (много работы...), и результаты приведены в его книге о том, какие планетарные соединения являются наиболее надежными для каждой акции или товара - это глубокая статистическая работа с некоторыми действительно удивительными результатами.

Микула написал и другие замечательные книги.

Все книги Пезавенто также очень хороши, причем три из них посвящены астрологии. Бэктестирование, которое я провел, открыло мне глаза, поэтому я очень хочу узнать, как определить, когда Меркурий меняет скорость, поскольку это напрямую связано с форексом - вы можете помочь?

...но... не верьте мне в достоверность финансовой астрологии, возьмите книги и проведите обратное тестирование!

Magpie

 

Привет, Богдан,

очень признателен за ответ и ссылку! Ссылка - это ваш сайт? Отличный сайт! К сожалению, я не наткнулся на него в своих путешествиях по финансовой астрологии в Google.

Ваше объяснение изменения скорости меркурия также помогло мне прояснить ситуацию и направило меня на путь графических эфемерид сейчас..... Один очень прибыльный трейдер, с которым я пересекался в прошлом году, очень любезно прислал мне странную карту, и я спросил его, что это за странные линии на его карте, он объяснил, что это элипсы планет, а странно выглядящие сигилы - это соединения. Я практически проигнорировал это и принял его технические знания и рекомендации по книгам близко к сердцу. Позже я порекомендовал Песавенто, где речь шла о взаимоотношениях волокон и распознавании паттернов, но все остальные его книги были основаны на финансовой астрологии - мой интерес снова пробудился: графическая эфемерида с S&P на ней напомнила мне его карту.

В книгах, которые вы читали, вы не упомянули о чтении Пезавенто или Микулы (Брайс Гилмор - еще один), я уверен, что ваше мнение изменилось бы после прочтения этих авторов.

График Пезавенто превосходен! С торговой точки зрения, используя базовый медленный стохастик и конъюнкции, можно было бы получить очень хорошую прибыль в 1983-84 годах, просто используя конъюнкции - несомненно, результаты были бы лучше, чем при пересечении скользящих средних.

Есть ли в вашем программном обеспечении возможность создания графика Песавенто 83-84 годов?

В качестве отступления, если финансовые астросигналы дают 70% попадания, то вы можете делать хорошие деньги, и некоторые из них, которые я тестировал, имеют около 70%+ отметки (для разворота или дополнительного направления тренда). Будет ли астролог, выполняющий свою обычную ежедневную работу, доволен 70-процентным процентом попадания прогнозов? В конце концов, это довольно субъективный вопрос, но статистическая значимость есть, если ваши знания, дисциплина и подход верны, так же как и в торговле.

Я начинаю использовать соответствующие астросигналы скорее как "предупреждение". Я всегда буду торговать только по техническим сигналам, но астросигнал во время или около технического сигнала добавляет больше веса к общей вероятности сделки, плюс чем больше я углубляюсь в тему астрологии, тем более интересной она мне кажется!

Например, сегодня 9 марта, а соединение Венеры и Урана произойдет на следующей неделе - "иды марта....", плюс я теперь знаю благодаря вашей ссылке, что Меркурий тоже меняет скорость... С фундаментальной точки зрения с йеной сейчас многое происходит, технически пары JPY делают развороты или сильные паттерны, которые предвещают скорое большое движение. Март будет важным месяцем для йены и японской экономики.

Еще раз спасибо, Богдан!

 
Март будет важным месяцем для йены и японской экономики.

Я жду экстремума USD/JPY 25 марта. Поскольку это суббота, рассматривайте пятницу или понедельник.

Причина обращения: