Эма Кросс! - страница 9

 
codersguru:
Спасибо за ваш комментарий! Я тоже жду результатов для новой версии советника.

Лучший таймфрейм - это дневной таймфрейм.

Лучшая валютная пара EURUSD (я восхищаюсь этой парой ).

Теперь я знаю, что это вопрос, который я задавал несколько сообщений назад, но, скажем, с EurUsd, если мы обнаружим, что он хорошо работает на дневном графике, а также на 5-минутном или 1-часовом графике, могли бы мы иметь, скажем, 3 графика этого советника, работающих и обрабатывающих свои собственные сделки независимо в одной торговой станции? Причина в том, что дневной график показывает тенденции намного лучше, но с учетом того, что Eur/usd имеет спред всего в 2 пункта, на более коротком таймфрейме мы могли бы поймать немного больше действий, в то время как на дневном мы все еще находимся в более долгосрочной торговле.

Также существуют ли обходные пути для устранения пробелов, присущих бэктестингу в MetaTrader4? Скажем, я тестирую советника на паре, и вуаля, 6 месяцев пропущены, а потом вдруг огромный убыток из-за пропущенного движения за эти 6 месяцев. Я заметил эти дыры в опубликованных результатах в этой и других темах. Полагаю, что здесь ключевую роль играет предварительное тестирование.

Я провел несколько тестов на последнем EMACross mq4 на однодневном графике eurusd. Лучшие настройки, которые я получил при бэктестинге, это тейк-профит 110 с трейлинг-стопом 48-50 (что имеет смысл, так как на дневном графике будет больше колебаний туда-сюда, чем на более краткосрочном графике на одну свечу).

Если посмотреть на код, есть ли причина, по которой секции "Close Order" отключены? Предполагается ли, что ордер остановит или ограничит сделку до того, как начнется следующая сделка? Была ли причина отключить его, или он может быть включен, если мы хотим использовать этого трейдера на более краткосрочном графике?

Грэм

 

быстрые ответы

gkozlyk:
Теперь я знаю, что это вопрос, который я задавал несколько сообщений назад, но, скажем, с EurUsd, если мы обнаружим, что он хорошо работает на дневном графике, а также на 5-минутном или часовом графике, можем ли мы иметь, скажем, 3 графика этого советника, запущенных и обрабатывающих свои собственные сделки независимо друг от друга в одной торговой станции? Причина в том, что дневной график показывает тенденции намного лучше, но с учетом того, что Eur/usd имеет спред всего в 2 пункта, на более коротком таймфрейме мы могли бы уловить немного больше действий, в то время как дневной все еще находится в более долгосрочной торговле.

В коде это, конечно, возможно - так как вы можете дифференцировать все ваши сделки на основе magicnum.

gkozlyk:

Также существуют ли обходные пути для устранения пробелов, присущих бэктестингу в MetaTrader4?

см.

https://www.mql5.com/en/forum/173507

Спасибо

 

У кого-нибудь есть копия этого period_convertor.mq4 EA. Прошел по ссылкам и подссылкам и получил ничтожные результаты. Спасибо за идеи. В данный момент изучаю вышеупомянутое.

Грэм

 

Неважно, я нашел конвертер периодов, хитро спрятанный в Metatrader в скриптах.

Я выполнил инструкции в точности по прилагаемым ссылкам и все равно получил ту же проблему. Бэктестинг работает, но пропускает 5-месячные периоды то тут, то там. Бэктестинг по-прежнему прибылен, но хотелось бы большей точности. Полагаю, именно в этом и состоит задача форвард-тестирования.

 

попробовать EURUSD 2005/05/01 M30

Файлы:
05_01_m30.gif  6 kb
 

Форвард-тестирование

Привет, друзья,

Кто-нибудь тестировал новую версию EMA CROSS в форвардном режиме ?

 
codersguru:
Привет друзья, Кто-нибудь тестировал новую версию EMA CROSS в прямом режиме ?

У меня новая версия работает на демо-версии с ежедневными графиками. Сделок пока нет, так как с момента запуска не было ни одного кросса.

 

:)

Eric:
У меня новая версия работает на демо с ежедневными графиками. Сделок пока нет, так как с момента запуска не было ни одного кросса.

где можно скачать новую версию? Спасибо!

 

Немедленные сделки

Eric:
У меня новая версия работает на демо-версии с ежедневными графиками. Пока нет сделок, так как с момента запуска не было ни одного кросса.

Вот почему я предпочитаю немедленные сделки, а что вы думаете, Эрик?

 

@hugo: Последняя версия в посте #64.

@codersguru: Думаю, я согласен с вами. Я думаю, что немедленные сделки будут отлично работать с этим типом советника.

Причина обращения: