Фрактальный индикатор - страница 2

 
endo77:
Фракталы перерисовываются по своей природе. Вы не можете использовать их как сигналы разворота. Согласно книгам Билла Вильямса, вы должны входить, когда цена пробивает уровень, на котором ранее сформировался фрактал. Это похоже на вход по схеме 1-2-3. Кроме того, некоторые чартисты считают трендовые линии, построенные с использованием фракталов в качестве точек касания, более значимыми.

Linuxer's point - индикатор не показывал фрактал, когда должен был (позднее обновление, не обновлялся - инд. технический недостаток)

(индикатор - фрактал mtf, должен был показать точно такой же фрактал H4 на графике h1 в тот же момент, когда он появился на h4)

может быть проблема с барами природы фрактала (перерисовка) - фракталу h4 на h1 потребовалось бы дополнительные 8 баров для установки (Close на h4 : i-8 на h1) или даже (i+6+2)*tf/period:

dCurrent<Low && dCurrent<Low && dCurrent<Low).

 
endo77:
Фракталы перерисовываются по дизайну. Вы не можете использовать их как сигналы разворота. Согласно книгам Билла Вильямса, вы должны входить, когда цена пробивает уровень, на котором ранее сформировался фрактал. Аналогично входу 1-2-3. Кроме того, некоторые чартисты считают линии тренда, построенные с использованием фракталов в качестве точек касания, более значимыми.
fxbs:
Linuxer's point - индикатор не показывал фрактал, когда должен был (позднее обновление, не обновлялся - инд. технич. изм.)

(фрактал ind- mtf, должен был показать точно такой же фрактал H4 на графике h1 в тот же момент, когда он появился на h4)

может быть проблема с барами природы фрактала (перерисовка) - фракталу h4 на h1 потребовалось бы дополнительные 8 баров для установки (Close на h4 : i-8 на h1) или даже (i+6+2)*tf/период:

dCurrent<Low && dCurrent<Low && dCurrent<Low && dCurrent<Low)

Ребята, этому посту уже три года. Я начинал кодить в те дни .

Но я до сих пор помню потерю...

 

о... дем

btw. была ли решена проблема обновления на фракталах mtf?

 

Включение советника

Как включить фракталы в создаваемый мною советник? Например, при получении сигнала вниз на H4, подтвержденного на M15, создать ордер на покупку?

 
snkpool:
Как включить фракталы в создаваемую мной электронную стратегию? Например, при получении сигнала вниз на H4, подтвержденного на M15, создать ордер на покупку?

Самый простой способ - использовать ifractals

double iFractals( string symbol, int timeframe, int mode, int shift)

Вычисляет фракталы и возвращает их значение.

 

Фрактальная цена, автор Юрий Токман. Источник из Fractals_Price - База кодов MQL4

Файлы:
 

спасибо matfx за размещение этого индикатора,

но на моем ibfx есть некоторые места, где нет метки цены.

может ли кто-нибудь исправить это?

thnx

Файлы:
 

Регистрация эксперта - ответ

Привет, ребята, здорово, что вы помогаете (newdigital...)

snkpool

если все еще интересно

есть советник NSWave от smjones на другом форуме (не знаю, разрешено ли публиковать ссылки), в теме Использование фракталов прибыльно.

Я сделал некоторые (начинающие) модификации, я нахожу его очень полезным.

Удачи,

Саймон

 

может ли кто-нибудь научить меня пользоваться индикатором Fractal? TQ

 
prasxz:
Правила идентификации фракталов таковы:

* Медвежий фрактал: Это происходит, когда между фрактальной фигурой и свечой есть максимальная вершина и два максимальных минимума с каждой стороны.

* Бычий фрактал: Это происходит, когда между фрактальной фигурой и свечой находится фрактал с минимальным минимумом и двумя минимальными вершинами с каждой стороны.

===================

Коллекция индикаторов Форекс

tq

Причина обращения: