100 пунктов - страница 7

 

Есть идея для отличной скальпинговой системы

Я тестировал последнюю версию 100 pips V4 и внес некоторые изменения в стоп-лосс, которые кажутся интересными.

Все, что я сделал, это изменил стоп-лосс на 15 пунктов (с 50), и он отлично работает для EURUSD и GBPUSD. Он работает нормально для USDJPY и пары других, но я заметил, что на менее профильных валютных парах вы постоянно теряете деньги.

Это заставило меня задуматься. Что если кто-то модифицирует 100 pips V4, чтобы сделать обратное для менее профильных валютных пар? Другими словами, вместо стоп-лосса в 15 пунктов сделать тейк-профит в 15 пунктов. Когда вы должны были идти в лонг, вместо этого идите в шорт, и так далее.

Я не очень хорошо разбираюсь в кодировании, потому что я новичок в платформе Metatrader, но я не думаю, что потребуется слишком много работы, чтобы просто все перевернуть.

Я понимаю, что нужно учитывать спред, и это может повлиять на конечный результат этих валютных пар, но, по крайней мере, стоит попробовать.

В любом случае, посмотрите на снимки экрана и судите сами. Временной интервал для них - с 18 января 2006 года по 10 февраля 2006 года. Не прошло и месяца, а у меня уже закончились деньги по ряду валютных пар.

Ниже приведен список, который постоянно теряет деньги.

NZDJPY

AUDCAD

AUDNZD

AUDJPY

EURCAD

NZDUSD

CHFJPY

GBPCHF

GBPJPY

AUDUSD

В любом случае, это просто мысль, если кто-то может уделить час или около того и перевести его.

Спасибо.

Файлы:
audcad.gif  11 kb
audnzd.gif  11 kb
nzdjpy_1.gif  11 kb
 

Кстати, если вы еще не скачали последнюю версию Metatrader 4 (10 февраля 2006 года), то сделайте это сейчас! Многие ошибки были убраны, и она работает хорошо. Back Tester до сих пор не дал мне никаких проблем, а раньше они были.

 
holyguy7:
Я тестировал последнюю версию 100 pips V4 и внес некоторые изменения в стоп-лосс, которые кажутся интересными.

Все, что я сделал, это изменил стоп-лосс на 15 пунктов (с 50), и он отлично работает для EURUSD и GBPUSD. Это работает нормально для USDJPY и пары других, но я заметил, что на менее профильных валютных парах вы постоянно теряете деньги.

Спасибо.

Привет, holyguy7,

есть ли у вас результаты форвардного тестирования? Можете ли вы опубликовать отчет, если да? Т.е. форвардное демо-тестирование, а не бэктестинг.

Какой таймфрейм вы использовали?

Большое спасибо

 
treberk:
Привет, holyguy7,

есть ли у вас результаты форвардного тестирования? Можете ли вы опубликовать отчет, если да? Т.е. форвардное демо-тестирование, а не бэктестинг.

Какой таймфрейм вы использовали?

Большое спасибо

Я новичок в Metatrader. Как бы мне это сделать? Извините за тупость, но я не уверен, как тестировать стратегию на демо.

Если вы можете дать мне пошаговый процесс или ссылку на то, как это сделать, я буду очень признателен.

Спасибо

 

o.k.

Извините, если я вас запутал.

Форвард-тестирование - это, по сути, торговля в реальном времени на текущем рынке, а не обратное тестирование с помощью тестера стратегий в Metatrader, например.

Я спрашиваю вас о результатах форвард-тестирования, потому что я очень настороженно отношусь к бэктестированию - я вообще не поклонник чрезмерного бэктестирования, исходя из моего опыта работы с ним. Я часто обнаруживал, что в Metatrader советник может прекрасно протестироваться, но при торговле в реальном времени он терпит неудачу.

Я часто наблюдаю, как люди на этом форуме и многих других публикуют результаты бэктестинга с низким качеством моделирования - восторгаясь тем, насколько хорош эксперт, скажем, при 50% качестве моделирования, даже 25% - это нонсенс! Такие результаты с низким качеством моделирования следует принимать с щепоткой соли. Если вы хотите иметь хоть какое-то реальное представление о том, как советник может работать в реальном времени, вам необходимо качество моделирования не менее 80%, даже тогда оно даст вам лишь представление о том, чего ожидать в будущем.

Посмотрите здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173018

затем посмотрите здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173018/page2

вы поймете, что я имею в виду.

Низкое качество моделирования в MT4 обычно означает, что в ваших данных есть дыры, поэтому тестер будет имитировать движение цены.

В любом случае, чтобы протестировать советник на 100 пунктов, просто откройте несколько пар и прикрепите советник к графику - на любом таймфрейме, который вы считаете подходящим и т.д. (некоторые люди упоминали 5-минутный график для этого советника, другие - 1-часовой). При прикреплении советника к графику поставьте галочку в поле "разрешить торговлю в реальном времени".

Также убедитесь, что вы нажали кнопку "Экспертный советник" в верхней части экрана - это приведет к появлению смайлика в правом углу - это означает, что эксперт включен для торговли в реальном времени.

Если вам нужна дополнительная помощь, напишите мне личное сообщение, и я буду рад предложить любую помощь.

спасибо

 

Модификации советника

Я новичок на этом форуме, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы со мной. Я очень занят на нескольких форумах, кроме этого.

Я программирую советников уже более 6 месяцев, и когда у меня будет время, я посмотрю на этот советник, чтобы понять, есть ли способы его улучшить. Надеюсь сделать это в течение следующей недели, а может и меньше.

MrPip

 

Привет

Я думаю, что это хороший вариант для тестирования. Fxant.mq4 (пост #55)

Я тестировал его, всего 1 неделю с 6 марта 2006 по 11 марта 2006.

Это Amazing.... вау. Я прикрепляю его

Я использую TF H4 для EURUSD

С наилучшими пожеланиями

renatops:
Привет, Tomsd.

Я серьезно отнесся к вашему предложению и закодировал следующий TEA (игрушечный советник).

240 пунктов за последние 5 часов и далее в EURUSD, M30! 95% выигрышных сделок! Неплохо, да?

Развлекайте себя сами.

PS: Конечно, тестеры стратегий здесь бесполезны, так как он работает внутри бара, а тестеры просто имитируют такое движение.

Ренато
Файлы:
 
renatops:
Привет, Tomsd.

Я серьезно отнесся к вашему предложению и закодировал следующий TEA (игрушечный советник).

240 пунктов за последние 5 часов и далее в EURUSD, M30! 95% выигрышных сделок! Неплохо, да?

Развлекайте себя сами.

PS: Конечно, тестеры стратегий здесь бесполезны, так как он работает внутри бара, а тестеры просто имитируют такое движение.

Ренато

Привет! Ренатопс!

Не могли бы вы дать нам версию с регулируемыми параметрами?

Спасибо.

 

Глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, как установить этот индикатор. Спасибо.

 
Cheiser:
Глупый вопрос, но скажите пожалуйста как установить этот индикатор. Спасибо.

Поместите индикатор в папку experts и скомпилируйте его в MQL. После этого откройте MT4 в окне навигатора в экспертах вы увидите индикатор. нажмите на индикатор и перетащите его на график и после этого вы должны нажать на кнопку EXPERST ADVISORS BUTTON вверху.

Причина обращения: