Скользящая средняя - страница 33

 

Если вам нужен MACD, который работает как "realMACD", вы можете найти их здесь на TSD в качестве источника (все, что вы ищете, это MACD, который рассчитывает сигнальную линию как EMA, а не SMA - среди прочих вот один https://www.mql5.com/en/forum/178416/page5).

Если вы хотите сделать MACD чисто используя MAs (не делая отдельный индикатор), вы не можете :

1. MACD является FastEMA-SlowEMA (вы не можете заставить метатрейдер рисовать только разницу, не кодируя ее в индикаторе)

2. Сигнальная линия является EMA MACD

3. Osma - MACD-Signal (то же самое, что и для MACD).

btw: кажется, есть проблема с realMACD. Если кто-то может выяснить, какие значения показаны желтыми столбиками, было бы здорово, потому что эти значения вообще не имеют логики (они выглядят как OSMA, но эти значения точно не OSMA).

tcl:

Уважаемые все,

Прилагаю инди (realMACD.ex4) и когда я вижу в Inputs Variable, там есть информация:

- FastMAPeriod = 12

- SlowMAPeriod = 26

- SignalMAPeriod = 9

Может ли кто-нибудь помочь мне сделать то же самое (я имею в виду, могу ли я получить ту же линию - синюю и красную?) с Moving Average (стандартный индикатор в metatrader)?

- MA Period ?

- Сдвиг ?

- Метод MA ?

- Применить к ?

спасибо за внимание

Файлы:
comparison.gif  22 kb
 

:)

mladen:
Если вам нужен MACD, который работает как "realMACD", вы можете найти их здесь на TSD в качестве источника (все, что вы ищете, это MACD, который рассчитывает сигнальную линию как EMA, а не SMA - среди прочих вот один https://www.mql5.com/en/forum/178416/page5).

Если вы хотите сделать MACD чисто используя MAs (не делая отдельный индикатор), вы не можете :

1. MACD - это FastEMA-SlowEMA (нельзя заставить метатрейдер рисовать только разницу без кодирования в индикаторе).

2. Сигнальная линия является EMA MACD

3. Osma - MACD-Signal (то же самое, что и для MACD).

btw: кажется, есть проблема с realMACD. Если кто-то может выяснить, какие значения показаны желтыми столбиками, было бы здорово, потому что эти значения вообще не имеют логики (они выглядят как OSMA, но эти значения точно не OSMA).
newdigital:
Не могу ничего сделать с файлом ex4, извините (это должен быть файл mq4). Кроме того, я не кодер, так что ...

Вау... Я так рад, что 2 мастера здесь (mladen и newdigital) уделяют мне внимание.

newdigital:

Я пытался найти mq4, и я получил его и прикрепил здесь, пожалуйста, посмотрите...

спасибо.

mladen:

На самом деле мне просто нужно знать, как мы можем нарисовать те же линии (красную и синюю линию в realMACD) со стандартным индикатором MA из терминала metatrader?

спасибо.

Файлы:
realmacd.mq4  4 kb
 

если перевести на английский - что это значит :

alpha = 2.0 / (SignalMAPeriod + 1.0);

alpha_1 = 1.0 - alpha;

MACDLineBuffer = iMA(NULL,0,FastMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i) - iMA(NULL,0,SlowMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);

SignalLineBuffer = alpha*MACDLineBuffer + alpha_1*SignalLineBuffer;

HistogramBuffer = (MACDLineBuffer - SignalLineBuffer) * 2;

 
fxbs:
Если перевести на английский - что это значит?

alpha = 2,0 / (SignalMAPeriod + 1,0);

alpha_1 = 1.0 - alpha;

MACDLineBuffer = iMA(NULL,0,FastMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i) - iMA(NULL,0,SlowMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);

SignalLineBuffer = alpha*MACDLineBuffer + alpha_1*SignalLineBuffer;

HistogramBuffer = (MACDLineBuffer - SignalLineBuffer) * 2;

позор для меня....

fxbs !!!

Я просто новичок в программировании mq4, мне нужно учиться больше.... он...он...он...он...

спасибо FXBS, вы лучшие!!!

 

Не волнуйся - я и сам понятия не имел.

это вроде как :

void ema()

pr=2.0/(MA_Period+1); ....

ExtMapBuffer[pos+1]=Close[pos+1];.....

ExtMapBuffer[pos]=Close[pos]*pr+ExtMapBuffer[pos+1]*(1-pr);

 

посмотрите его десятичные числа - и его множитель osma был установлен на *2 - это давало "странные" числа.

Файлы:
 
fxbs:
посмотрите его десятичные знаки - и его множитель osma был установлен на *2 - это давало "странные" числа.

но они получили тот же результат ...

 

Индикатор BIAS

Привет, ребята, прилагаю индикатор под названием "BIAS", который показывает расстояние между обозначенной EMA и текущей ценой. Я буду благодарен, если кто-нибудь поможет мне преобразовать его в цветной барный индикатор, как EMAAngle на прикрепленном рисунке!

Большое спасибо!!!

Файлы:
ej.gif  43 kb
bias.mq4  3 kb
 

Этот индикатор https://www.mql5.com/en/forum также может быть полезен, но он не окрашивает бары, насколько я знаю.

 

Большое спасибо ND! Индикатор, который вы рекомендовали, замечательный!

Однако он может показывать только текущее расстояние между МА и ценой. Цель BIAS - не только показать текущее расстояние, но и позволить трейдерам сравнить текущее расстояние с предыдущим, чтобы трейдерам было легче определить, близок ли тренд к завершению и грядет ли ралли.

Прилагаемый BIAS может выполнять вышеуказанную функцию, однако я надеюсь, что кто-нибудь сможет сделать из него индикатор BAR. Знаете, мне нравится индикатор BAR, который, как мне кажется, гораздо лучше показывает незначительные изменения.

Я с нетерпением жду, когда какой-нибудь замечательный, хороший, добрый парень окажет мне небольшую услугу! Миллион благодарностей заранее!

Причина обращения: