Свечи - страница 17

 

Спасибо, я нашел его.

 

Нужна помощь с индикатором

Здравствуйте,

Мне нужен следующий индикатор:

На текущей свече должно быть 2 точки. Одна из них представляет собой среднюю точку текущей свечи, а другая - среднюю точку предыдущей свечи. Эти две точки должны быть разного цвета.

Средние точки рассчитываются как (H+L)/2. Мне кажется, я уже где-то видел этот индикатор. Не могли бы вы опубликовать его или, если его ни у кого нет, не мог бы кто-нибудь запрограммировать его?

Спасибо.

 

Новый способ просмотра свечных графиков в MT4: DynamicCandles

Привет всем,

Вы знаете проблему, что все свечи выше 1 часа выглядят по-разному у каждого брокера из-за часовых поясов. все свечи ниже 4 часов - не проблема, потому что каждый 1 час начинается в одно и то же время во всем мире, но не 4 часа и так далее.

Я нашел решение. оно называется DynamicCandles. мне трудно описать, потому что английский не мой родной язык. я попробую:

Все, кто торгует системами или методами со свечными паттернами, знают пинбар. Это свечной паттерн с длинной высокой или низкой тенью, и закрытие очень близко к открытию свечи. Есть много других паттернов, которые показывают разворот или продолжение тренда. но не каждый пинбар может быть найден на графике MT4 из-за сдвига времени или таймзоны. Иногда вы видите на часовом графике бычий или медвежий внешний бар, который похож на пинбар, но длительность разворота тренда составляет 2 часа. Теперь подумайте о том, что у вас есть возможность иметь двухчасовой или 20-минутный или 76-минутный график. обычно это невозможно в MT4. я знаю, что есть способ с помощью скрипта подправить минутный график с живыми котировками. но знайте, что это возможно с DynamicCandles. И не только это. Есть еще одна особенность, которую я пытаюсь описать сейчас.

Есть два режима: динамический и статический. Статический режим работает так же, как и индикатор CustomCandle. В статическом режиме вы можете использовать любой таймфрейм.

Например: вы открыли 1-минутный график в MT4 и применили DynamicCandles в качестве наложения. переключились на linegraph и установили цвет linegraph на NONE. установили параметр 'TimeFrame'-параметр на 7. теперь у вас 7-минутный график в MT4. Не правда ли, легко.

Теперь наступает большая часть DynamicCandles-Indi. Динамический режим.

Если вы установите UseDynamicCandle в TRUE, вы увидите динамические свечи.

Пример:

На 1-минутном таймфрейме вы устанавливаете 'TimeFrame' на 10 и имеете 10-минутный чартфрейм. Теперь все понятно? Но что происходит. Обычные 1-минутные бары теперь разделены на динамические 10-минутные свечи. DynamicCandle статичен в своей позиции в окне, но обычные 1-минутные котировки open, high, low и close являются базовыми значениями каждой динамической свечи. Итак, бар 0-9 формирует динамическую свечу №1. Бар 10-19 формирует динамическую свечу №2 и так далее. если обычный бар 0 закрывается, он перемещается в позицию 1 (следующая слева позиция и все остальные до нее). генерируется новый бар на первой позиции (0). вы это знаете. но динамические свечи НЕ перемещаются влево каждые 10 минут, они остаются на месте. они только трансформируют минимумы, максимумы, открытия, закрытия с котировочными значениями базовой цены. фухххх, так сложно с моим гуннским языком.

но картинки говорят больше, чем 1000 слов. вот видео, которое я снял в fastmotion по EURUSD сегодня 28 апреля в 11.55 (время ibfx :-) ) там был хороший восходящий тренд и вы можете наблюдать, как формируется пинбар. вы можете исследовать больше пинбаров в то время.

вот видео

В чем теперь профи? На каждом развороте тренда есть пинбар, иногда скрытый из-за сдвига времени, иногда 2 бара, формирующие пинбар, но с DBHLC (Double High Low Close) и т.д. Если каждый будет использовать этот DynamicCandles на часовом графике и с таймфреймом 24, каждый будет видеть одну и ту же дневную свечу, даже если он/она сидит в Австралии, Лондоне, США. и самое лучшее в этом примере. каждый час будет формироваться новая динамическая дневная свеча. трудно поверить и понять? возьмите инди на 1 минутном графике с настройкой TimeFrame на 5 и посмотрите, что произойдет. если вы понимаете концепцию, вы можете адаптировать это к другим ТФ по вашему выбору. возможно, это эволюция в графической аналитике, паттернах и полезно для стратегий.

Остальные настройки, надеюсь, не сложно понять. CountBars - это количество баров, отображаемых в окне графика.

Если у вас есть вопросы, задавайте, я постараюсь ответить с максимальной готовностью и пониманием.

с уважением, PriNova

Файлы:
 

привет всем,

кто-нибудь может помочь мне отключить текущую дневную свечу...просто оставить все остальное...текущая дневная свеча строится только после ее завершения.

спасибо

Файлы:
 
CP6:
всем привет,

кто-нибудь может помочь мне отключить текущую дневную свечу... просто оставьте все остальное... текущая дневная свеча строится только после ее окончания.

thnx

если

extern int startfromBar =0; -показывает нулевой бар

if startfromBar =1 - первый бар, 2 - второй и т.д.

Файлы:
 
fxbs:
если

extern int startfromBar =0; -показывает нулевой бар

если startfromBar =1 - первый бар, 2 - второй и т.д.

спасибо миллион фкбс

 

я сделал свою работу и улучшил динамические свечи с помощью Pattern-Search-Engine и внес некоторые изменения в линии high low.

Если у вас открыт 1-минутный график и вы применяете dynamiccandlesv.04 с установкой TimeFrame на 60, у вас получается динамический 1-часовой график. Теперь линия high low показывает вам реальный самый высокий максимум и самый низкий минимум базовой котировки на 60-минутном интервале.

Система поиска паттернов описана следующим образом:

UsePatternDectection активирует его. пороговые значения устанавливают процентное соотношение закрытия и открытия к максимуму и минимуму динамической свечи указанного диапазона. не забудьте включить '-' минус между двумя цифрами. это временной диапазон, в котором механизм ищет заданный вами паттерн. если AutomaticSwitchTF установлен в TRUE, динамические свечи будут автоматически устанавливаться на самую высокую динамическую свечу, где был найден паттерн. например:

UsePatternDetection = true

Диапазон = 60-120

ThresholdClose = 24%

ThresholdOpen = 25%

AutomaticSwitchTF = true

С помощью этих настроек вы позволяете системе искать пинбар, который открывается на 25% от самого высокого максимума или самого низкого минимума между TF-диапазоном 60-120 минут на 1-минутном графике. А закрытие - на 24% от тех же минимумов и максимумов. закрытие меньше из-за паттерна правил пинбара. если механизм поиска паттернов нашел два пинбара на ТФ 68 и 112, то самый высокий ТФ будет использован для оповещения, и динамические свечи автоматически установятся на этот ТФ. и вуаля, вы видите пинбар. как это здорово!

Файлы:
 
fxbs:
если

extern int startfromBar =0; -показывает нулевой бар

if startfromBar =1 - первый бар, 2 - второй и т.д.

привет fxbs, нужна помощь в удалении воскресного счета

спасибо миллион

 

Обнаружение штыревой планки

Здравствуйте, PriNova,

спасибо за действительно хорошую идею.

Она очень подходит к моей последней идее Setup-Idea.

Хорошо сделано

beppi

 

инд. со всего мира (4zcollection)

Причина обращения: