Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 42

 

Оценка показателей, связанных с Фракталом/Херстом, с помощью GA

Здесь представлены результаты оценки индикаторов, связанных с фракталами и Харстом. Я выбрал стратегию MACD и добавил все фрактальные индикаторы, индикатор энтропии и индикатор Ehler S/N, после чего оптимизировал ее с помощью генетического алгоритма, чтобы определить значимость этих индикаторов в сравнении с индикаторами MACD. Вот результаты. Я сделал это для EURUSD, чистого сигнала (GOLD15) и шума Гаусса (GOLD1).

Кшиштоф

Файлы:
eurusdev.jpg  194 kb
pred.jpg  47 kb
predeu.jpg  43 kb
predeu_ic.jpg  38 kb
 

для чистого сигнала (GOLD15)

Энтропия стала иметь более высокое значение для чистого сигнала

Файлы:
g15pa.jpg  43 kb
g15pa_ic.jpg  38 kb
 

а для шума GAUSS (GOLD1)

Значимость энтропии вернулась к норме, т.е. около 0. как для EURUSD.

Файлы:
g1pa.jpg  42 kb
g1pa_ic.jpg  38 kb
 

вывод

Все индикаторы, связанные с Fractal/Hurst, не имеют никакого значения в сравнении с индикаторами MACD, удивительно отношение S/N Элера и энтропия.

также, по крайней мере в том виде, в котором они у меня есть из набора расширенных индикаторов Neuroshell, по крайней мере генетический алгоритм их не выбрал. Поэтому я думаю, что заработать на них в торговле будет сложно.

Кшиштоф

 

Вот что говорит Investopedia о методах анализа с измененным диапазоном: Анализ масштабированного диапазона

Статистический анализ временного ряда финансовых данных, в ходе которого пытаются найти закономерности, которые могут повториться в будущем. В то время как методы анализа масштабированного диапазона оказались полезными в других математических областях, доказательства их использования для анализа финансовых данных остаются несколько недоказанными.

 

Фрактал

Да, фрактал/Херст - это действительно "нечеткое" понятие. Однако, согласно этому парню

Джон Коновер: Дом

и его анализу (см. книгу по фракталам на его странице, слишком большую, чтобы скачать здесь) экспонента Херста работает для финансовых рядов. Там довольно глубокий анализ. Если хотите, можете немного покопаться в этом, я сейчас оцениваю стратегию Джона Элерса (преобразование Гильберта, соотношение S/N и т.д.), но пока что из всей выборки только 20% попадают в победители... не очень хороший прогноз.

Кшиштоф

 

Симбе и Мистифицированному.

Я отправил вам приватное сообщение.

с уважением, Кшиштоф

 

Спасибо, Кшиштоф.

 
fajst_k:
Я отправил вам приватное сообщение. с уважением, Кшиштоф

Спасибо, Кшиштоф

Simba

 

Многомасштабный анализ

Очень интересная концепция фильтрации шума с помощью многомасштабного анализа

http://www.multiresolution.com/cupbook.pdf

MR Software

Может быть довольно легко реализована в NS с помощью мастера индикаторов, в ней есть вейвлет и главные компоненты, реализованные как индикаторы.

Кшиштоф

Причина обращения: