Стартовые советники - страница 4

 

Вот обновление моих заявлений для starterV6.

К сожалению, мое тестирование этого советника не совсем соответствует правилам. Неделю назад, поскольку советник не работал так, как должен (он проигрывал/выигрывал, что приводило к безубытку), я изменил таймфрейм и валюты, к которым он был привязан, поэтому я думаю, что мое тестирование было бесполезным с точки зрения духа автоматического "советника".

23oct-9nov statement: первоначальная установка (для графиков)

9 nov-25nov statement: сначала оригинальная установка (10 первых торговых дней), а затем я перешел на новую установку (см. ниже).

TP 20, Stop 10, SL 35

GBP/USD M15 M30

EUR/USD M15

USD/JPY M30

EUR/JPY M15 M30

USD/CAD M30 H1

результаты за 24 октября - 25 ноября удовлетворительные, но Starter V6 нужна помощь в выборе того, какие валюты показывают лучшие результаты. Это может быть головной болью и нервотрепкой. Иногда мне кажется, что процесс выбора похож на подбрасывание монетки.

Лучший способ, как мне кажется, это открыть 4 демо-платформы MT4 (от одного и того же брокера, конечно) и затем для каждой платформы выбрать таймфрейм. Например: платформа 1 для M5, платформа 2 для M15 и т.д.,,

Каждую неделю проверяйте, какая валюта на каком таймфрейме работает лучше всего, а затем соответствующим образом изменяйте свой реальный счет.

На следующей неделе я снова опубликую результат с этой установкой.

Sada

 

Из моего личного тестирования и анализа текущих данных в Stater v6_fuki (оригинальная версия, не версия 2) лучше всего работает на 15 мин. По сути, Starter 6_fuki - это скальперский советник M15, который работает очень хорошо. Чем выше таймфреймы, тем выше риск, что этот советник потеряет деньги. Для следующего теста я поставлю S/L на 27-30, чтобы посмотреть, ограничит ли он ущерб или увеличит риск. Я не думаю, что Starter сможет оправиться от потери 30+ пунктов. Я также рекомендовал, чтобы спред был не более четырех для пар.

Просматривая данные Садаломы с 9 по 25 ноября, я могу сказать, что когда он изменил свои настройки, последние три потери были в диапазоне от M30 до H1. Мои личные данные, которые я имею сейчас по таймфрейму M30 - H4, показывают, что он имеет больший риск. Таймфрейм M5, хотя и начал хорошо, ушел в минус. Я думаю, что M5 может работать лучше с определенными парами. M30 действительно зарабатывает деньги, но он больше теряет, и одна большая потеря уничтожит прибыль, как я объясню в будущем посте об этом советнике. Самой безопасной ставкой для M15 - M30 является EUR/USD из моего тестирования.

 

А вот мое последнее заявление starter_v6. (Original starter_v6 -- OOTB). Итак, это уже две недели форвард-тестирования.

Сейчас я отключил USD/JPY и все кроссы. Он работает на EUR/USD и GBP/USD -- 15 и 30 минутные графики, и USD/CAD и USD/CHF -- 30 минутные и часовые графики.

Я буду продолжать тестирование, я думаю, что этот советник многообещающий.

Файлы:
 

Версия: Starter v6 Fuki (оригинал)

Срок: M15

Пары: USDJPY, EURUSD, USDCHF, GBPUSD, EURCHF, USDCAD, EURJPY, EURGBP

Лоты: 1.0

Тейк-профиты: 10

Стоп-лосс: 35

Тип тестирования: Форвардное тестирование

Дата сделок: 11-20-05 - 11-25-05

Брокер: Interbankfx

Вмешательство человека: Нет

Всего сделок: 26

Общий выигрыш: 21

Общие потери: 5

Общая прибыль: $1,223.08

Общий убыток: $-624.18

Чистый P/L: $598.90

Наибольший выигрыш: $172.42 EURGBP

Наибольший убыток: $-295.06 USDCAD

Самая торгуемая пара: 5 EURGBP

Наименее торгуемая пара: 2 EURUSD/USDCHF

Пары с чистой прибылью: USDJPY, EURUSD, USDCHF, GBPUSD, EURJPY, EURGBP

Чистые потери по парам: EURCHF, USDCAD

Наибольший прирост по парам: USDJPY

Наибольший убыток по паре: USDCAD

Тест проводился с использованием брокера Interbankfx на таймфрейме M15. Interbankfx не работал в течение нескольких часов 24-го числа. Это могло повлиять на все сделки, которые были заключены 24-го числа. Тест проводился на сервере win2k с 512 RAM. На компьютере было запущено шесть экземпляров Metatrader на разных временных интервалах. Все экземпляры Metatrader работали под управлением оригинального Starter v6 Fuki. Для получения точных результатов необходимо дальнейшее тестирование. Из-за ограниченного количества собранных данных не рекомендуется использовать их в качестве ориентира для реальной торговли живыми деньгами.

К этому сообщению прилагается оригинальный DetailedStatement, MS Excel 2000 Detailed Statement, MS Excel 2000 Detailed Statement в формате HTML для тех, у кого нет Excel.

Всего был 21 выигрыш, которые принесли $1 223,08 прибыли. Двенадцать из этих сделок составили $50 (5 пунктов) или больше. Было 5 убытков, которые принесли $624,18. Три из них принесли прибыль в размере $50 и более. Четыре сделки достигли максимального предела тейк-профита. Ни одна из сделок не достигла предела стоп-лосса в $-350 (35 пунктов). Только одна сделка достигла $-295 (30 пунктов).

Из четырех основных пар ни одна не проиграла. Из четырех пар USDJPY стала крупнейшим победителем с тремя сделками на общую сумму $252,33. За ней следует GBPUSD с тремя сделками на общую сумму $210.

Интересно, что в моем предыдущем посте/данных показано, что USDJPY и GBPUSD были проигравшими, но имейте в виду, что эти две пары не были основаны исключительно на таймфрейме M15, как этот тест. Текущий вывод на основе ограниченных данных заключается в том, что таймфрейм M15 хорош для всех основных пар. И USDJPY, и GBPUSD имеют по три сделки, а EURUSD и USDCHF - по две. Чем больше сделок совершает пара, тем больше прибыль/риск. Учитывая это, USDJPY и GBPUSD могут быть подвержены большему риску больших потерь. Для подтверждения этого тезиса необходимо больше данных.

Все потери происходят во второстепенных парах. Две пары принесли прибыль, а две другие - убытки. В денежном выражении потери были больше, чем победители. Потери почти в два раза превышают стоимость победителей. USDCAD имеет самые большие потери - $-159,05. Самый большой убыток по одной сделке - $-295,06. EURCHF имеет один выигрыш и два проигрыша, но чистый убыток составил $-15,16. У EURJPY и EURGBP по одному проигрышу, но выигрыши перевесили. Похоже, что в EURGBP произошла ошибка. Тейк-профит был установлен на 10 ($100), однако одна из сделок прошла по цене $172,45, что вызывает некоторое беспокойство. Возможно, цена перескочила через $100 и достигла $172 (17 пунктов), в результате чего стартер был исполнен по этой цене.

Учитывая ограниченные данные по M15, следует предположить, что если текущая тенденция сохранится, мы увидим снижение общей чистой стоимости. Это произойдет частично из-за того, что второстепенные пары (EURCHF, USDCAD, EURJPY, EURGBP) получат больше убытков, а прибыль основных четырех пар (USDJPY, EURUSD, USDCHF, GBPUSD) не сможет компенсировать эти растущие убытки. Для подтверждения этого вывода необходимо дальнейшее тестирование.

 

Версия: Starter v6 Fuki (оригинал)

Срок: M30

Пары: USDJPY, EURUSD, USDCHF, GBPUSD, EURCHF, USDCAD, EURJPY, EURGBP

Лоты: 1.0

Тейк-профиты: 10

Стоп-лосс: 35

Тип тестирования: Форвардное тестирование

Дата сделок: 11-20-05 - 11-25-05

Брокер: Interbankfx

Вмешательство человека: Нет

Всего сделок: 11

Общий выигрыш: 9

Общие потери: 2

Общая прибыль: $721.28

Общий убыток: $-659.78

Чистый P/L: $61.50

Наибольший выигрыш по одной сделке: $85.37 EURGBP

Наибольший убыток за одну сделку: $-350.00 EURUSD

Самая торгуемая пара: 3 EURUSD

Наименее торгуемая пара: 0 EURGBP

Пары в чистом выигрыше: USDCHF, GBPUSD, EURJPY, EURGBP, EURCHF, USDCAD

Чистые потери по парам: USDJPY, EURUSD

Наибольший прирост по парам: USDCAD

Наибольший убыток по паре: USDJPY

Тест проводился с использованием брокера Interbankfx на таймфрейме M30. Interbankfx не работал в течение нескольких часов 24-го числа. Это могло повлиять на все сделки, которые были заключены 24-го числа. Тест проводился на сервере win2k с 512 RAM. На компьютере было запущено шесть экземпляров Metatrader на разных временных интервалах. Все экземпляры Metatrader работали под управлением оригинального Starter v6 Fuki. Для получения точных результатов необходимо дальнейшее тестирование. Из-за ограниченного количества собранных данных не рекомендуется использовать их в качестве точки отсчета для реальной торговли живыми деньгами.

Как и ожидалось, таймфрейм M30 торговал гораздо меньше, чем таймфрейм M15. Всего было совершено 11 сделок. Девять из них были выигрышными и две проигрышными. Из девяти сделок восемь прошли с прибылью $50 (5 пунктов) или больше. Два убытка в совокупности практически свели на нет всю прибыль за неделю. Хотя данные ограничены несколькими сделками, интересно отметить, что пары M30 выигрыш/проигрыш противоположны парам M15 выигрыш/проигрыш.

Две основные пары понесли огромные убытки, но один из них можно отнести на счет проблем с сервером Interbankfx. 24-го числа произошел сбой сервера Interbankfx, в результате чего пара EURUSD оказалась в подвешенном состоянии. Это может быть главным виновником самых высоких убытков по одной сделке. Помимо того, что произошло в Interbankfx, пары EURUSD и USDJPY имеют общий убыток в 659,78. Два убытка по двум основным парам практически сводят на нет весь выигрыш за всю неделю. USDCHF и GBPUSD чувствуют себя гораздо лучше. Они демонстрируют скромный прирост. Три сделки достигли лимита тейк-профита, две - по EURUSD и последняя - по GBPUSD. Ни одна другая пара не достигла предела тейк-профита. Опять же, не считая падения межбанковского сервера, EURUSD была единственной парой, которая достигла лимита стоп-лосс в 35 пунктов ($350).

Второстепенные пары работали намного лучше, чем основные. Все второстепенные пары не понесли убытков. Все оказались победителями, причем USDCAD показал лучший результат - две победы с общей прибылью $169,92. USDCAD была единственной второстепенной парой, которая преодолела отметку в $100 общей прибыли. EURCHF и EURJPY показали скромный прирост, а EURGBP вообще не торговал.

Если бы не падение сервера interbankfx 24-го числа, я считаю, что таймфрейм M30 достиг бы более высоких результатов, чем сейчас. Однако я не верю, что в долгосрочной перспективе M30 может оказаться прибыльным в целом. Возможно, некоторые пары будут работать очень хорошо, но другие будут тянуть прибыль до убытков. Для того чтобы определить, какие пары показывают хорошие результаты, потребуется гораздо больше данных, чем мы имеем на данный момент по таймфрейму M30.

 

Версия: Starter v6 Fuki (оригинал)

Срок: H4

Пары: USDJPY, EURUSD, USDCHF, GBPUSD, EURCHF, USDCAD, EURJPY, EURGBP

Лоты: 1.0

Тейк-профиты: 10

Стоп-лосс: 35

Тип тестирования: Форвардное тестирование

Дата сделок: 11-20-05 - 11-25-05

Брокер: Interbankfx

Вмешательство человека: Нет

Всего сделок: 7

Общий выигрыш: 5

Общие потери: 2

Общая прибыль: $429.29

Общий убыток: $-700.00

Чистый P/L: $-270.71

Наибольший выигрыш по одной сделке: $100.00

Наибольший убыток по одной сделке: $-350.00 GBPUSD

Самая торгуемая пара: 5 GBPUSD

Наименее торгуемые пары: 0 EURUSD, USDCHF, EURJPY, EURGBP, EURCHF

Чистый прирост по парам: USDJPY, USDCAD

Чистые потери по парам: GBPUSD

Наибольший чистый прирост по паре: USDCAD

Пара с наибольшим чистым убытком: GBPDUSD

Тест проводился с использованием брокера Interbankfx на таймфрейме H4. Interbankfx не работал в течение нескольких часов 24-го числа. Это могло повлиять на все сделки, которые были заключены 24-го числа. Тест проводился на сервере win2k с 512 RAM. На компьютере было запущено шесть экземпляров Metatrader на разных временных интервалах. Все экземпляры Metatrader работали под управлением оригинального Starter v6 Fuki. Для получения точных результатов необходимо дальнейшее тестирование. Из-за ограниченного количества собранных данных не рекомендуется использовать их в качестве точки отсчета для реальной торговли живыми деньгами.

Всего было совершено семь сделок. Пять сделок оказались выигрышными, две - проигрышными. Два проигрыша перевесили общую стоимость пяти выигрышей. Сумма двух потерь составляет 700 долларов. В то время как общая стоимость пяти выигрышей составляет $429,29. Оба проигрыша достигли лимита стоп-лосс в 35 пунктов ($350). Только два выигрыша достигли лимита тейк-профита в 10 пунктов ($100).

Только две из четырех основных пар были активны на таймфрейме H4. GBPUSD - единственная пара, которая понесла убытки в тесте. У нее два убытка на общую сумму $700. Эти два убытка достигли стоп-лимита. GBPUSD была единственной парой, которая достигла лимита тейк-профита. USDJPY имеет одну сделку со скромной прибылью. Имейте в виду, что хотя потери по GBPUSD в H1 не были 24-го числа, эти были. Простои сервера могли сыграть роль в обоих этих убытках.

Только две из четырех вторичных пар были активны на таймфрейме H4. Обе пары имеют только по одной сделке со скромными прибылями.

Таймфрейм H4 почти идентичен таймфрейму H1. Оба убытка достигли предела стоп-лосса, и оба были по паре GBPUSD. Пока еще рано говорить о том, что лучше держаться подальше от таймфреймов H1 и H4 для торговли с использованием этого советника на реальные деньги.

 

Мое последнее заявление о starter_v6. (Original starter_v6 -- OOTB). Это уже три полных недели форвардного тестирования.

Пока что мне нравится этот советник. В ходе тестирования я определил, что этот советник, вероятно, НЕ подходит для торговли GBP/USD. Эта пара кажется слишком волатильной, чтобы этот советник мог быть последовательным. За последние три недели эта пара -96 пунктов. Если бы вы убрали эту пару, советник был бы прибыльным в течение трех недель живого тестирования. Я продолжу тестировать советника на GBP/USD, но если я буду торговать им вживую, то, скорее всего, уберу эту пару.

Для четырех пар, которыми я торговал (я исключил USD/JPY и кроссы), прибыль и убытки за три недели выглядят следующим образом:

EUR/USD: +$800.00 (+80 пунктов)

USD/CHF: +$418.03 (+ около 50 пунктов)

USD/CAD: + $87,84 (+ около 11 пунктов)

GBP/USD: -$960.00 (-96 пунктов)

Файлы:
 

на каком временном интервале вы устанавливаете starterV6? m15?

Спасибо

 

EUR/USD и GBP/USD находятся на двух графиках: M15 и M30.

USD/CHF и USD/CAD также находятся на двух графиках: M30 и H1.

Также, если вы посмотрите на отчеты, которые я разместил, вы можете увидеть, какой график генерировал каждую сделку.

Причина обращения: