Спрашивайте! - страница 57

 
codersguru:
Маратха, чтобы найти урок 2 (и другие старые уроки), вам нужно изменить опцию С-->Последний месяц на Последние 2 месяца в "Опциях отображения".

Простите... Наверное, я просто немного тугодум. Где именно находятся эти варианты отображения? Мне очень нужно найти ВСЕ ваши уроки с самого начала. Кто-нибудь может направить меня, plz..........

 

Есть ли простой способ получить файл .csv, расположенный на удаленном сервере?

Я знаю, как вызвать его, если он находится в локальной файловой системе, с помощью Fileopen, но если я указываю удаленный адрес, он не работает.

 

Эта dll предназначена именно для этого:

https://www.mql5.com/en/forum/176725

При первом вызове функции url добавляется в очередь на обработку и возвращается "".

Когда, наконец, url будет полностью загружен, вместо пустой строки будут возвращены данные.

Вы должны быть уверены, что dll разрешена в вашем индикаторе/Ea.

slope:
Есть ли простой способ получить файл .csv, расположенный на удаленном сервере? Я знаю, как вызвать его, если он расположен в локальной файловой системе, с помощью Fileopen, но если я указываю удаленный адрес, он не работает.
 

применение iCustom на iCustom

Как сделать индикаторы (применение iCustom на iCustom), например, используя braintrading1sig или braintrading1stop в пользовательский индикатор типа HMA или T3 MA самым простым способом? Проблема в редактировании исходного кода индикатора braintrading1sig для расчета от значения HMA, T3 MA или другой пользовательской MA, а не расчета от текущих ценовых баров. Спасибо за помощь

 

Начало работы

Я пишу свой первый советник практически с нуля после успешного внесения нескольких изменений в советник, найденный в Интернете. Меня озадачило сообщение об ошибке, которое я получаю, когда прогоняю код через компилятор.

Код следующий:

//=====================================

int start()

if(OrdersTotal()<1) {

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lotsi,Ask,slippage,-25*Point,25*Point,0,0,0,Blue);

Clotsi = Lotsi;

return(0);

}

//=====================================

Сообщение об ошибке следующее:

"если" - ожидается точка с запятой

//=====================================

Я пробовал ставить точку с запятой в нескольких разных местах, но получал одно и то же сообщение. На данный момент у меня только один оператор "if" в советнике --- больше будет, если я пройду этот этап.

Я думаю, что это должно быть что-то простое, но я не могу понять это из примеров в руководстве и другой информации, которую я нашел до сих пор.

Любая помощь, которую вы можете предложить, будет оценена по достоинству.

 

может быть открывающая скобка "{" после "start()"?

 
Raft:
Я пишу свой первый советник почти с нуля после успешного внесения нескольких изменений в советник, найденный в Интернете. Меня озадачило сообщение об ошибке, которое я получаю, когда прогоняю код через компилятор.

Код:

//=====================================

int start()

if(OrdersTotal()<1) {

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lotsi,Ask,slippage,-25*Point,25*Point,0,0,0,Blue);

Clotsi = Lotsi;

return(0);

}

//=====================================

Сообщение об ошибке следующее:

"если" - ожидается точка с запятой

//=====================================

Я пробовал ставить точку с запятой в нескольких разных местах, но получал одно и то же сообщение. На данный момент у меня только один оператор "if" в советнике --- больше будет, если я пройду этот этап.

Я думаю, что это должно быть что-то простое, но я не могу понять это из примеров в руководстве и другой информации, которую я нашел до сих пор.

Любая помощь, которую вы можете предложить, будет оценена по достоинству.

Опубликуйте здесь весь ваш код, чтобы мы могли прочитать его и указать вам место, где нужно поставить точку с запятой.

 
ralph.ronnquist:
Может быть, открывающая скобка, "{", после "start()"?

Спасибо, Ральф.

Открывающая скобка решила проблему.

 

T3 TRIX от MA

Мне нужна модификация индикатора T3 TRIX для считывания значения из индикатора Moving Averages (iMA). Очень надеюсь на вашу помощь

Файлы:
 

Советник завершен, но не запускается

Ральф и Калензо, спасибо за ваш ответ пару дней назад.

Я завершил советник, он очищает компилятор без ошибок и успешно загружается в тестере stategy, но не выдает никаких результатов. Есть какие-нибудь мысли?

Вот весь код, но сначала позвольте мне сказать, что я не питаю иллюзий относительно того, сможет ли этот советник приносить прибыль. Я просто пытаюсь написать советника от начала до конца и добиться его запуска. Этот советник - модифицированная версия стратегии Blessing с системой управления капиталом d'Alembert вместо Martingale MM.

extern int Rungsi = 20;

extern int slippage = 5;

extern double Lotsi = 0.1;

extern int stoploss = 25;

extern int takeprofit = 25;

extern string Note1 = "Valid TimeFrames: 1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440, 10080, 43200";

int Wcnt = 0;

int Lcnt = 0;

int cnt = 0;

double Clotsi = 0;

double Lucnt = 0;

bool EnableTrading = true;

double PipValue = 0;

string text2 = "";

string text = "";

//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+

int init()

{

return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+

int deinit()

{

return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

{

if(OrdersTotal()<1){

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lotsi,Ask,slippage,stoploss,takeprofit,0,0,0,Blue);

Clotsi = Lotsi;

return(0);

}

else

OrderSelect(1,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

if(Bid >= OrderOpenPrice()+Rungsi*Point){

OrderClose(1,Clotsi,Bid,slippage,Blue);

if(Lcnt==0){

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lotsi,Ask,slippage,stoploss,takeprofit,0,0,0,Blue);

return(0);

}

else

Wcnt=Wcnt+1;

if(Wcnt==1){

Clotsi=Lcnt;

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Clotsi,Ask,slippage,stoploss,takeprofit,0,0,0,Blue);

Lucnt=0;

return(0);

}

else

Lcnt=0;

Wcnt=0;

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lotsi,Ask,slippage,stoploss,takeprofit,0,0,0,Blue);

return(0);

}

else

if(Bid <= OrderOpenPrice()-Rungsi*Point){

OrderClose(1,Clotsi,Bid,slippage,Blue);

Lucnt=Lucnt+Clotsi;

Lcnt=Lcnt+1;

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Clotsi,Ask,slippage,stoploss,takeprofit,0,0,0,Blue);

return(0);

}

else

return(0);

}

Файлы:
Причина обращения: