Спрашивайте! - страница 19

 
Yannis:
witchazel,

Я не понимаю, что вы имеете в виду, говоря "даст ли он мне закрытие последнего изменения?". Open/High/Low/Close относится к ценовым барам. Так что да, Close[1] даст вам закрытие предыдущего бара на таймфрейме, на котором сейчас находится ваш график. Вы можете использовать iClose(NULL,0,Shift) (iOpen/iHigh/iLow), чтобы получить эти значения на таймфрейме, отличном от того, на котором вы находитесь. "0" означает "текущий" таймфрейм, а "shift" - бары назад. Замените "0" на нужный вам таймфрейм (1,5,15,30,60,240....) и shift на количество баров назад, вы можете даже заменить "NULL" на "GBPUSD", если ваш текущий график EURUSD, но вам нужно обратиться к предыдущему закрытию GBP.

iClose(NULL,1,1) даст закрытие вашей текущей пары, на 1 мин графике, на 1 бар назад.

Я бы подумал о том, чтобы потратить некоторое время на чтение тем, посвященных кодированию MT4, я думаю, что CodesGuru имеет отличную тему для начинающих кодеров, а также файл помощи Metaeditor и бесплатные эксперты и индикаторы, размещенные повсюду.

Яннис

Спасибо, думаю, теперь я могу это сделать. Я пытаюсь открыть ордер, когда цена пересекает линию пользовательского индикатора. Я работаю на дневном графике, но я хочу, чтобы это произошло, как только цена пересечет линию. Кажется, что это должно быть проще, чем то, что я делаю, возможно, я использую неправильный подход.

Большое спасибо за помощь, язык mql прост, но функции странные, и некоторые способы, которыми они работают, кажутся обратными.

 

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне написать эту программу для Metatrader 4.

"Принцип двойного тренда Чжангэ".

Вот основные правила

Ищем длинную позицию,

1) Бычья свеча "F" должна закрыться выше и в то же время пробить долгосрочную (минимум 5 баров) линию сопротивления, как показано на рисунке 1 ниже.

2) После свечи "F" или в то же время, дождитесь закрытия свечи выше цены открытия предыдущих двух медвежьих свечей. Как на рисунке 2.

3) Если правило №2 выполнено, то входим в длинную позицию на закрытии той конкретной свечи, которая только что выполнила правило №2. как на рисунке 3.

4) размещаем ордер стоп-лосс на нижней границе самой нижней медвежьей свечи. Как показано на рисунке 3.

5) определите высоту "ab", как показано на рисунке 3.

6) разместите лимитный ордер (для фиксации прибыли) на уровне (цена входа + высота "ab"), обозначенном "C", как показано на рисунке 4.

Ищем короткую позицию,

Вся механика и логика только инверсная.

Спасибо!!!

Файлы:
1.jpg  56 kb
2.jpg  62 kb
3.jpg  69 kb
4.jpg  67 kb
 

Я хочу воспроизводить разные звуки для оповещения, но вижу только один доступный звук, я поместил playsound перед моим оповещением, но это не работает, кроме того, это дает мне 2 звука, есть ли способ воспроизводить разные звуки и при этом всплывать в окне оповещения?

 
Yannis:
Ведьмак,

Я не понимаю, что вы имеете в виду, говоря "даст ли он мне закрытие последнего изменения?". Open/High/Low/Close относится к ценовым барам. Так что да, Close[1] даст вам закрытие предыдущего бара на таймфрейме, на котором сейчас находится ваш график. Вы можете использовать iClose(NULL,0,Shift) (iOpen/iHigh/iLow), чтобы получить эти значения на таймфрейме, отличном от того, на котором вы находитесь. "0" означает "текущий" таймфрейм, а "shift" - бары назад. Замените "0" на нужный вам таймфрейм (1,5,15,30,60,240....) и shift на количество баров назад, вы можете даже заменить "NULL" на "GBPUSD", если ваш текущий график EURUSD, но вам нужно получить предыдущее закрытие GBP.

iClose(NULL,1,1) даст закрытие вашей текущей пары, на 1 мин графике, на 1 бар назад.

Я бы подумал о том, чтобы потратить некоторое время на чтение тем, посвященных кодированию MT4, я думаю, что на CodesGuru есть отличная тема для начинающих кодеров, а также файл помощи Metaeditor и бесплатные эксперты и индикаторы, размещенные повсюду.

Яннис

Так что да, Close[1] даст вам закрытие предыдущего бара на таймфрейме, на котором сейчас находится ваш график.

Я считаю, что мы считаем бары таким образом:

Open[0] = текущий

Open[1] = последний

Open[2] = предыдущий

Open[3] = третий от текущего бара.

Я прав?

Бонго

 

Индикатор в эксперте

codersguru:
Привет, друзья!

Я получил много личных сообщений с просьбой помочь мне с некоторыми частями кода.

Здесь вы можете задавать свои вопросы, связанные с MQL4, и я постараюсь ответить на них.

Привет

Не могли бы вы рассказать, как сделать индикатор в эксперте, встроив код в эксперт не iCustom или вызовы, а как функцию. Например Heiken ashi в MACD Sample или ваш EMA Cross 2 или 3?

Спасибо

Doc

 
dr_richard_gaines:
Здравствуйте

Ребята, не могли бы вы рассказать, как сделать индикатор в эксперте, встроив код в эксперт не в iCustom или вызовы, а как функцию. Например, Heiken ashi в образец MACD или ваш EMA Cross 2 или 3?

Спасибо

Док

Есть статья об этом здесь:

http://www.metatrader.info/node/137

 

Индикатор в эксперты

codersguru:
Об этом есть статья здесь: http://www.metatrader.info/node/137.

Здравствуйте, Codeguru,

Большое спасибо за бескорыстный обмен своими знаниями и способностями.

Как насчет нескольких индикаторов, скажем

полосы Боллинджера

каналы Кельтнера

bbsqueeze

heiken ashi

Заранее благодарю.

Доктор Ричард Гейнс

 

Оповещения

У меня есть вопрос. Можно ли настроить оповещение (текстовое сообщение) для простого пересечения или изменения цвета, как на графике ниже? Если да, то кто может запрограммировать это для меня?

Файлы:
ff.gif  26 kb
 

оповещения для индикаторов

summitfx:
У меня вопрос. Можно ли настроить оповещение (текстовое сообщение) для простого пересечения или изменения цвета, как на графике ниже? Если да, то кто может запрограммировать это для меня?

Здравствуйте

Выложите исходный код индикатора и мы посмотрим. Это индикатор lsma?

Док

 

lsma

Да, это индикатор lsam!!!

Причина обращения: