Показатели корреляции - страница 10

 

корреляция инди

Проще использовать индикатор от Delphi (Jason Fielder), потому что он имеет 5 различных валют в одном окне для мониторинга.

Гермес

 

Простой показатель, но насколько эффективный?

 
Таблица корреляции
Файлы:
 

Привет друзья;

Сначала я хочу поблагодарить Тампу за этот замечательный индикатор (iCorrelationTable_v3)... Но у меня возникли некоторые проблемы с ним... Он работает на валютах очень хорошо на нескольких различных платформах, но я хочу использовать этот классный индикатор на товарах, таких как серебро, платина, медь на платформе ICM... Проблема в том, что когда я пытаюсь загрузить на график золота, он внезапно замораживает платформу.Я думаю, что это из-за того, что названия товаров не включены в этот индикатор... Я также хотел бы узнать, можем ли мы выбрать конкретные валюты или товары для отображения корреляции между ними? Я думаю, что индикатор выбирает сам, и я думаю, что это должно быть регулируемым, но я не могу найти, как это сделать... Я буду благодарен, если кто-то сможет решить мою проблему...

Заранее спасибо...

 

Привет всем трейдерам.

Я новичок на этом форуме.

Я ищу индикатор для поиска корреляционных пар, но без перерисовки. У кого-нибудь есть такой или несколько?

Хорошего дня.

 

Корреляция валют

Я заметил интересную вещь на графике.

-----------------------------

Я начинаю объяснять свою идею:

-----------------------------------------------

Давайте разберемся с троичными валютами:

USDCHF, EURUSD, EURCHF.

Давайте обозначим их:

EUR: x1

USD: x2

CHF: x3

Возьмем любой временной интервал. Например, на таймфрейме M15 - 10 баров (временной интервал 150 минут). Чтобы найти изменение цен валют на любом временном интервале, я напишу формулу ниже. Пример: Если EUR растет по отношению к USD в течение временного интервала, "x1-x2" увеличится и "a" будет иметь положительное значение. Если USD уменьшится по отношению к CHF в течение временного интервала, "x2-x3" уменьшится, а "c" будет иметь отрицательное значение.

x1-x2= a

x1-x3= b

x2-x3= c

Приведенная выше формула показывает связь между уравнениями. Когда мы решаем набор уравнений. Мы находим:

c=b-a или b-(a+c)=0.

Это означает:

(Прирост EURCHF) - (Прирост EURUSD) = (Прирост USDCHF)

НО РЕАЛЬНОЕ ПРИРАЩЕНИЕ НЕ ОДИНАКОВО!!!

Реальное значение "b-(a+c)" не равно нулю! Оно является положительным или отрицательным в текущем тренде.

Индикатор будет привязан только к USDCHF. Потому что, он способен масштабировать движение цены USDCHF, а не EURCHF или EURUSD.

Мы формируем мнение о движении цены USDCHF через EURCHF и EURUSD.

Индикатор, который я бы хотел, будет масштабировать значение "b-(a+c)". Это означает, что у нас будет одна линия в индикаторе, и она будет колебаться около нуля.

Или

Мы можем иметь 2 линии, пересекающиеся друг с другом, одна из которых будет масштабировать значение "(b-a)", а другая - "c".

a: Увеличение курса EURUSD в течение любого фиксированного времени

b: Увеличение EURCHF в течение любого фиксированного времени

c: Инкремент USDCHF в течение любого фиксированного времени

Я закодировал простой индикатор для AUDUSD, USDCHF, EURUSD, NZDJPY. В линии много шумов. И я не могу устранить шумы из линии, потому что я не кодер.

Некоторые кодеры могут сделать разницу, и мы можем получить значение

Файлы:
audusd.mq4  3 kb
 

Это выглядит хорошо

 

Введение в обработку сигналов: сглаживание

На сайте выше показано, как шумы удаляются из сигнала. Метод треугольника кажется мне хорошим.

 

Корреляция нескольких пар_Piramida v2

Уважаемые mladen & mrtools,

После MT4 Build 509Updates стал резко расти из-за отсутствия терминальной пары GBPNZD, которую брокеры не предлагают.

Нужна помощь в модификации для Информация (в левом верхнем углу) может настройки включения / выключения функции. И перевести на "английский" пожалуйста.

И сделать совместимым с MT4 Build 628.

Прикрепляю в нормальном состоянии индикатор выглядел как на картинке ниже.

Заранее спасибо

 
Tsar:
Multi Pairs correlation_Piramida v2

Уважаемые mladen & mrtools,

После выхода MT4 Build 509Updates стал резко расти из-за отсутствия терминальной пары GBPNZD, которую брокер не предлагает.

Нужна помощь в модификации для Информация (в левом верхнем углу) может настройки включения / выключения функции. И перевести на "английский" пожалуйста.

И сделать совместимым с MT4 Build 628.

Прикрепляю в нормальном состоянии индикатор выглядел как на картинке ниже.

Заранее спасибо

Царь

Попробовал сейчас.

Пришлось изменить его на английский дисплей, но теперь он должен работать нормально.

Причина обращения: