Поплавок - страница 3

 

Хорошая установка

Saintroman:
Я использую его только для того, чтобы знать, где есть ВОЗМОЖНАЯ смена тренда, как только поплавок показывает ВОЗМОЖНУЮ остановку и разворот, я смотрю еще на два индикатора, вот как я торгую им и индикаторами... Я торгую в основном на Eur/Usd 5Min, и почти всегда вхожу в две сделки, потому что Eur/Usd почти всегда немного откатывается, чтобы позволить мне второй вход .

Спасибо Saintroman. Сопряжение Float с индикатором Level Stop Reverse действительно имеет смысл. В качестве дополнительной меры предосторожности, я торгую на демо-версии этой установки с одновременным наблюдением за кроссом MACD на 15-мегапиксельном графике, чтобы убедиться, что я не окажусь на неправильной стороне.

Раджу

 

Я потерял подключение MT4. Но я использую его только для графиков, я торгую с другим брокером... Для меня это точка входа...

Файлы:
eurusd_1.gif  66 kb
 

Значение красной и синей пунктирных линий во флете

Saintroman:
Я потерял коннект MT4!!!!! Но я использую его только для графиков, я торгую с другим брокером... Для меня это точка входа...

Мы должны ассоциировать формирование вертикальной пунктирной красной линии исключительно с шортингом, а формирование вертикальной пунктирной синей линии - только как индикатор для поиска длинных позиций или их можно чередовать?

Ваш предыдущий пример показывал шортинг с пунктирной красной линией, когда цена достигает верхнего края коробки на горизонтальной сплошной синей линии, что кажется правильным. Но в следующем примере вы, похоже, пытаетесь перейти в длинную позицию после формирования аналогичной пунктирной красной линии, даже когда цена уже достигла нижней горизонтальной сплошной синей линии и шортить больше нельзя. Я думаю, что это делает сигнал непригодным как для коротких, так и для длинных сделок, а поскольку линия пунктирная красная, то о поиске длинной сделки не может быть и речи. Поэтому нужно дождаться формирования следующей вертикальной линии, которая будет пунктирной синей линией, и посмотреть, находится ли цена все еще близко к нижней горизонтальной сплошной синей линии. Если да, то ищите длинную сделку.

Правильно ли я интерпретирую это. Пожалуйста, сообщите ваше мнение.

Раджу

 

Привет Раджу, я читаю красную точку как изменение предыдущего тренда, а не как сигнал к длинной или короткой позиции, если тренд бычий (посмотрите на график ниже) и появляется красная пунктирная линия, это означает, что скоро начнется изменение тренда, так что если он бычий, то начнутся медведи, в другом примере, когда появляется красная пунктирная линия, медвежий тренд заканчивается и начинаются быки, вот почему я пошел в длинную позицию на 1.4125 и вошел во вторую сделку на 1.4150 после отката, но я закрыл обе позиции, потому что поплавок показывает ВОЗМОЖНОЕ изменение тренда, но теперь я вижу, что было слишком рано закрывать их...

Файлы:
eurusd_2.gif  43 kb
 

Поплавок перекрасился прямо сейчас, но, как я уже говорил, я торгую только тогда, когда цена достигает уровня стоп-реверса MT4, это главный фильтр для этого замечательного индикатора, потому что я действительно считаю, что это отличный индикатор для определения ВОЗМОЖНОГО изменения тренда, но это всего лишь ИНДИКАТОР, указывает вам на ситуацию, и вы должны решить, что делать, основываясь на ЦЕНОВОМ ДЕЙСТВИИ...

Файлы:
eurusd_3.gif  44 kb
 

Цветвертикальной линии

Saintroman:
решайте, что делать, основываясь на ЦЕНОВОМ ДЕЙСТВИИ...

Я думаю, что имеет смысл рассматривать вертикальную линию как перспективу для входа как в длинную, так и в короткую позицию независимо от цвета, поскольку это умножает потенциальные возможности. Еще раз спасибо.

 

Помните, что это 5-минутный график и это скальпинг, так что берите прибыль, когда сможете, я торгую 2 лотами и выхожу 1 лотом на 10 пунктов, и следую правилу с другим лотом и снова вхожу одним лотом, когда он отступает.

Файлы:
eurusd_4.gif  43 kb
 

Возможность в более широких временных рамках

Saintroman, пожалуйста, проверьте ЛС, которое я вам отправил.

 

Ваше сообщение спасло мой день

Что вы знаете о COG indi? Я искал некоторые настройки для 5-минутных графиков...

Выглядит здорово, но я не знаю, как его использовать...

Файлы:
eurusd_5.gif  26 kb
 

Cog

Saintroman:
Что вы знаете о COG indi? Я искал некоторые настройки для 5-минутных графиков... Выглядит здорово, но я не знаю, как его использовать...

Я считаю, что настройки по умолчанию работают лучше всего. Наклон этих линий упростит выбор продуктивной сделки и отсеет сигналы в потенциально неправильном направлении. Ссылка в вашем сообщении дает очень хорошую информацию об индикаторе.