Добро пожаловать на курс MQL4 - страница 4

 

большое спасибо за ваш MQL4' lessen!

 
codersguru:
Привет, друзья!

С вами Coders' Guru, ваш тренер по MQL4 на ближайшие несколько месяцев.

Добро пожаловать на курс по MQL4.

В этой серии я постараюсь снять мистику и путаницу с MQL4, предоставив вам исчерпывающие уроки с наглядными примерами.

В этой серии уроков я покажу вам, как использовать MQL4 для создания собственных советников, пользовательских индикаторов и скриптов.

...............

Чтобы узнать больше, скачайте мой первый урок.

See u

Гуру кодеров

Привет, Гуру,

Потрясающий курс... большое спасибо за вашу щедрость.

Что меня останавливает, так это базовая концепция того, что происходит, когда индикатор или советник запускается.... что происходит сначала... запускается ли он для каждого бара... и запускается ли он повторно для каждого нового завершенного бара?

Также, как можно сделать проверку данных "тик за раз" при использовании дневных или часовых цен закрытия/высоких/низких? (надеюсь, это имеет смысл).

Еще раз спасибо

Джонс

 

нужна помощь в работе с кроссоверным советником из урока 14 часть II

codersguru или другие гуру MT, нужна помощь в работе с примером советника crossover из урока 14 часть 2

Здравствуйте, я запутался в советнике, как он закрывает открытые ордера.

Ваш код выглядит примерно так:

for (cnt=0; cnt<total; cnt++) {

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

...

OrderClose(...);

...

}

Пожалуйста, объясните, почему безопасно использовать такой код? По привычке я обычно кодирую такие вещи как:

for (int i=total-1;i>=0;i--) {

OrderSelect(i,...);

...

OrderClose(...);

...

}

но я новичок в написании советников, поэтому, пожалуйста, объясните, почему ваш код правильный. Я имею в виду, что я упускаю? Спасибо.

также, ps... Я думаю, что в вашем part-2-lesson14.pdf есть опечатка... там говорится "sort EMA", должно быть "short EMA". Я думаю, что именно в этом pdf я прочитал эту ошибку.

 

Экономический календарь эксперта

Codersguru,

Не могли бы вы взглянуть на мой советник и сказать или помочь мне решить эту проблему. Он выставляет слишком много ордеров за раз. Я думаю, что зацикливание неправильно, но где? Я добавил код orderscnt()<MaxTrades, но, похоже, он не работает. Ваш опыт покажет, что ошибка в секундах. Я хочу, чтобы советник размещал только требуемое количество ордеров за выбранное время. В настоящее время советник размещает сделки до тех пор, пока код истинен в течение определенного времени.

Большое спасибо,

Roets

Файлы:
 

Спасибо за помощь

Об этом уже говорилось, но я просто наткнулся на эту тему, когда искал достойный учебник по написанию этого самого "потенциально прибыльного" кода. Ваша работа фантастична, и мы благодарны за ваши усилия!!!

 

Codersguru,

Я хотел бы сказать вам большое спасибо за этот учебник. Он понятен и лаконичен.

Мне также нравится ваш стиль письма! Я могу сказать, что английский не является вашим родным языком, но вы настолько точны в своих словах, что ваша грамматика отличается, а не ошибается.

 

спасибо за ваши усилия

закончил все ваши уроки за 2 дня и уже закончил свой первый советник.

хорошая работа!

 

Спасибо!

Я только что наткнулся на это и хочу добавить свою благодарность к хору! Надеюсь, у меня будет возможность прочитать часть этого сегодня вечером. Большое спасибо вам!!!!!

 

Q. re FOR loop

codersguru:
Здравствуйте,

В любом случае, вот ссылки на все уроки:

Циклы и решения (часть 1)

В разделе "Выражение приращения" вы говорите, что "можно использовать только одно тестовое выражение", но у вас есть

for (i=0,j=0;i<15,i<;i++,j++)

Разве "i<" не является вторым тестовым выражением? Что оно вообще означает, или это просто опечатка?

спасибо

JRtrader

 

Помогите

Кто-нибудь может мне помочь?

Я хочу защитить свою систему,

Как установить? ... чтобы мой индикатор мог работать только на IP 192.168.202.2.

Спасибо

Причина обращения: