EventChartCustom - пользовательское событие для чужого графика. - страница 2

 
A100:
В какую очередь? в очередь событий несуществующего графика? 
А кто лично вас заставляет передавать в функцию идентификатор несуществующего графика? Вы же не ходите за покупками в отсутствующий магазин, а почему в собственной программе хотите? Ну хоть одну причину можно услышать?
 
barabashkakvn:
Да. Главное, что функция отработала, не вызвала сбоев терминала и т.п.
А почему тогда в документации не написано, что возвращает true, если функция отработала, не вызвала сбоев терминала и т.п. 
 
A100:
А почему тогда в документации не написано, что возвращает true, если функция отработала, не вызвала сбоев терминала и т.п. 
В документации не написано, так как фраза "Главное, что функция отработала, не вызвала сбоев терминала и т.п." есть собственность barabashkakvn.  Я обнаружил ошибку, стал выяснять. Понял и разобрался, что ошибка была моей. Отписался об решении.
 
artmedia70:
А кто лично вас заставляет передавать в функцию идентификатор несуществующего графика? Вы же не ходите за покупками в отсутствующий магазин, а почему в собственной программе хотите? Ну хоть одну причину можно услышать?
Скажите, а Вы прежде чем пойти в магазин за покупками всегда предварительно туда звоните... уточняете не закрылся ли он?
 
A100:
Скажите, а Вы прежде чем пойти в магазин за покупками всегда предварительно туда звоните... уточняете не закрылся ли он?

Вот-вот. Мы в магазин не звоним - мы думаем, что магазин есть (магазин не на перерыве, магазин не на переучёте, магазин не провалился под землю). Мы думаем, предполагаем и делаем событие "вынос денег из дома" - выходим из дома. Но то, что мы так думаем никак не влияет на фактическое положение дела - пришли, а магазин не работает. При этом событие "вынос денег из дома" выполнено.

P.S. Просьба до утра не беспокоить. Ушёл в шуршу.

 
barabashkakvn:

мы думаем, что магазин есть

Насчет Вас я не сомневался, у меня вопрос был к artmedia70 - судя по его сообщению выше - там не все так однозначно.
 
A100:
Насчет Вас я не сомневался, у меня вопрос был к artmedia70 - судя по его сообщению выше - там не все так однозначно.

Давно работаю именно так с мультивалютниками. Сначала узнаю есть ли требуемый график, его идентификатор, затем оправляю в него (в них) нужные мне события с других графиков. Ну и что, ежли пользователь закрыл график одного из окон, в которые отправляются события? До других, которые есть, дойдут и отработают, то, которое закрыто - значит и не нужно больше пользователю - там и обработки события не будет. Считаем, что в этот магазин нам уже не нужно  - с покупками обломились в нём ... ;)

Так вы мне так и не ответили - хочу пример, в котором будет обоснование отсылки события в заведомо не существующий график.

 
artmedia70:

Так вы мне так и не ответили - хочу пример, в котором будет обоснование отсылки события в заведомо не существующий график.

А почему Вы хотите от меня пример? Где я писал о наличии заведомо не существующего графика?

Могу привести пример из стандартной библиотеки с FileOpen(filename,FILE_READ|FILE_BIN|FILE_ANSI);

Так вот - там не делается проверка на существование filename... а почему? - потому что это в данном случае избыточно

Так и здесь, если график не существует, то EventChartCustom не может ничего поставить в несуществующую очередь и должна вернуть false (а код ошибки в last_error)

А если EventChartCustom возвращает true, то значит события становятся в очередь несуществующего графика (проще говоря где то накапливаются) и со временем эта очередь может значительно вырасти, что может привести в нехватке памяти

 
barabashkakvn:

первое (или несколько первых) событий должны быть гарантированно получены на чужом графике или есть нюансы?

Нет гарантий. Правда и вероятность неполучения очень маленькая, но она есть.

 
A100:

Так и здесь, если график не существует, то EventChartCustom не может ничего поставить в несуществующую очередь и должна вернуть false (а код ошибки в last_error)

А если EventChartCustom возвращает true, то значит события становятся в очередь несуществующего графика (проще говоря где то накапливаются) и со временем эта очередь может значительно вырасти, что может привести в нехватке памяти

Согласен, функция должна возвращать ошибку или быть типа void.

По аналогии со всеми остальными функциями: ОрдерСенд вернет ошибку, если указать неправильный инструмент, ФайлОпен вернет ошибку, если пытаться открыть несуществующий файл на чтение, ГлобалВариэблГет вернет ошибку, если переменной не существует.

Или действительно событие отправляется в какую-то скрытую очередь? Но тогда нужно исправить это.

Кто в сервис-деск? 

Причина обращения: