Почему MT5 лучше, чем MT4????? У него меньше ограничений ???? - страница 3

 
honest_knave:

Я так и делаю (отсюда и мой сбор тиков).

Я собираю тики, а затем генерирую автономные графики из этих данных, создавая свои собственные .hst-файлы в соответствии со своими спецификациями.

Для ясности - это не имеет никакого отношения к тестеру стратегий.

На данный момент, похоже, существует разочаровывающее разделение между MT4 и MT5.

В MT4 я могу создавать автономные графики для всего, что захочу. Различные таймфреймы, ренко, диапазоны, составные символы. Я могу обращаться с этими автономными графиками как со стандартными графиками.

Но мне приходится собирать собственные тики, и это вызывает некоторую головную боль.

В отличие от этого, MT5 дает мне доступ ко всем тиковым данным моего брокера - отлично! Но я не могу создать автономный график, чтобы использовать эти данные.

Я надеюсь, что MT5 устранит этот недостаток, обеспечив встроенную поддержку альтернативных таймфреймов и стилей графиков.

Хахахахахахаха. Я понимаю вас. Я тоже на это надеюсь. Вы правы (на мой взгляд), как всегда. Оффлайн графики. Они сказали, что работают над этим. Надеюсь, это будет правдой. Большое спасибо за Ваше мнение. С уважением и крепко обнимаю.
 
Fernando Carreiro:
Видите, вы снова оспариваете факт, навязываете свое мнение и игнорируете то, с чем другие не согласны. Именно этого я и хотел избежать. Делайте, что хотите!
Обновленный Фернандо. Это уже включено как отдельные вещи. Ваши мнения всегда приветствуются. Большое спасибо.
 
Jose Francisco Casado Fernandez:
Обновленный Фернандо. Это уже включено как отдельные вещи. Ваше мнение всегда приветствуется. Большое спасибо.

Каждый волен иметь свое мнение и выражать его, но факты и данные более ценны. Кто-то ранее сказал, что MT5 медленнее, чем MT4, это мнение. Мнение, настолько явно противоречащее фактам, что просто смешно и не стоит его обсуждать.

Проблема начинается, когда кто-то пытается представить свое мнение как окончательную истину, представить мнение как факт. И это происходит часто, иногда настолько часто, что никто не обращает внимания и даже не читает сотни раз повторенное мнение, выдаваемое за закон. Я никогда не соглашусь с этим и не позволю развиваться такому поведению, пока я модератор.

 
Alain Verleyen:

Кто-то ранее сказал, что MT5 медленнее, чем MT4, это мнение. Мнение, настолько явно противоречащее фактам, что просто смешно и не стоит его обсуждать.

На самом деле, я случайно обнаружил случай, когда MT4 существенно быстрее MT5 - ObjectFind().

Запустите один и тот же скрипт на обеих платформах:

void OnStart()
  {
   string name = "ObjectThatDoesNotExist";
   ulong begin = GetMicrosecondCount();
   for(int i=0; i<10000; i++) int result = ObjectFind(0,name);
   printf("There are %i objects on the chart. ObjectFind() loop took %i μs", ObjectsTotal(0,-1,-1), GetMicrosecondCount()-begin);
  }

Результат на MT4: На графике 0 объектов. Цикл ObjectFind() занял 1499 мкс.

Результат на MT5: На графике 0 объектов. Цикл ObjectFind() занял 147318 мкс

 
honest_knave:

На самом деле, я случайно обнаружил случай, когда MT4 значительно быстрее MT5 - ObjectFind().

Запустите один и тот же скрипт на обеих платформах:

void OnStart()
  {
   string name = "ObjectThatDoesNotExist";
   ulong begin = GetMicrosecondCount();
   for(int i=0; i<10000; i++) int result = ObjectFind(0,name);
   printf("There are %i objects on the chart. ObjectFind() loop took %i μs", ObjectsTotal(0,-1,-1), GetMicrosecondCount()-begin);
  }

Результат на MT4: На графике 0 объектов. Цикл ObjectFind() занял 1499 мкс.

Результат на MT5: На графике 0 объектов. Цикл ObjectFind() занял 147318 мкс.

Да, я не говорил, что MT5 всегда быстрее, а говорил об этом посте:

 
Согласно моему опыту, MT5 потребляет гораздо больше ресурсов, чем MT4. Ресурсы - это память, процессор и диск. Если нагрузка высока, то на одном и том же компьютере MT5 может работать медленнее, чем MT4. Другими словами, вы можете ожидать, что MT5 будет быстрее MT4, если аппаратное обеспечение достаточно для обновления.
 
Stanislav Korotky: Согласно моему опыту, MT5 потребляет гораздо больше ресурсов, чем MT4. Ресурсы - это память, процессор и диск. Если нагрузка высока, то на одном и том же компьютере MT5 может работать медленнее, чем MT4. Другими словами, вы можете ожидать, что MT5 будет быстрее MT4, если аппаратное обеспечение достаточно для обновления.

Я тоже могу подтвердить этот опыт!

Дома я использую MT5 только на своих основных ПК, потому что он довольно требователен к ресурсам, а на планшете с Windows MT5 хоть и работает, но слишком медленно, и я могу эффективно использовать только MT4.

На моих VPS-установках я могу обойтись уменьшенной конфигурацией для MT4 (даже при одновременной работе нескольких терминалов), но для MT5 мне приходится устанавливать более мощную конфигурацию, чтобы получить эквивалентную производительность.

Очевидно, что после преодоления минимального порога MT5 продолжает набирать скорость, легко превосходя MT4, в то время как MT4 остается на том же более низком уровне.
.

 
Alain Verleyen:

Каждый волен иметь свое мнение и выражать его, но факты и данные более ценны. Кто-то ранее сказал, что MT5 медленнее, чем MT4, это мнение. Мнение, настолько явно противоречащее фактам, что просто смешно и не стоит его обсуждать.

Проблема начинается, когда кто-то пытается представить свое мнение как окончательную истину, представить мнение как факт. И это происходит часто, иногда настолько часто, что никто не обращает внимания и даже не читает сотни раз повторенное мнение, выдаваемое за закон. Я никогда не соглашусь с этим и не позволю развиваться такому поведению, пока я модератор.

Я полностью согласен. Большое спасибо за ваши мнения и комментарии, как всегда. С уважением и крепким объятием.
 
Stanislav Korotky:
Согласно моему опыту, MT5 потребляет гораздо больше ресурсов, чем MT4. Ресурсы - это память, процессор и диск. Если нагрузка высока, то на одном и том же компьютере MT5 может работать медленнее, чем MT4. Другими словами, вы можете ожидать, что MT5 будет быстрее MT4, если аппаратное обеспечение достаточно для обновления.

Да, вы правы. В зависимости от вашей конфигурации (бары на графике, количество открытых графиков, работающие индикаторы и советники, включенные новости, количество символов, активных в Market Watch, и т.д.), MT5 может потреблять больше ресурсов.

Как вы сказали, это может повлиять на скорость работы, только если у вас очень мало ресурсов.

Большое спасибо за ваше мнение и комментарии. С уважением и крепким объятием.

 
Fernando Carreiro:

Я тоже могу подтвердить этот опыт!

Дома я использую MT5 только на своих основных компьютерах, потому что он довольно требователен к ресурсам, а на планшете с Windows MT5 хоть и работает, но слишком медленно, и я могу эффективно использовать только MT4.

На моих VPS-установках я могу обойтись уменьшенной конфигурацией для MT4 (даже при одновременной работе нескольких терминалов), но для MT5 мне приходится устанавливать более мощную конфигурацию, чтобы получить эквивалентную производительность.

Очевидно, что после преодоления минимального порога MT5 продолжает набирать скорость, легко превосходя MT4, в то время как MT4 остается на том же низком уровне.

Как я уже сказал Станиславу, я полностью согласен. Большое спасибо за ваши комментарии. С уважением и крепким объятием.
Причина обращения: